Нужен совет по поводу нового компа

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
Думаю взять новый комп в пределах $1300
Вот я приблизительно собрал комп:
AMD Athlon 64 3700+ (S-939)
ASUS A8N-E
ASUS N6600 128Mb
Corsair DDR400 (XMS) CL2 256x2
Seagate 120Gb (SATA)
Nec 3540A DVD-RW
ZALMAN 7000Cu
Thermaltake Soprano VB1000BWS (Корпус)

Интересно узнать всё ли совместимо или что-то лучше поменять
Комп нужен для всего Работа,Игры,Фильмы,Музыка,Интернет и для разгона тоже можно
Посоветуйте
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
А зачем тебе Sli??? Возьми обычную материнку фирмы Epox.
 

Vovanchik

Местный
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
422
Реакции
563
Credits
0
если гнать хочешь - бери epox или abit
nforse4 sli не обязательно брать если тебе не нужна поддержка sata300, железный фаер и поддержка SLI
хватит и простого nforse4

насчет камня - а почему бы не взять двухголовый 3800+
до такого доводить конечно не обязательно - но перспектив у двухголового больше примерно за теже бабки
 

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
отзывы в тестах об этой матери наилучшии где не читал всё таки Asus а Sli может в будущем пригодится
ядро 3800+ только одноядерное в магазине есть а X2 только 4200+ есть и стоит оно вдвое больше
 

Vovanchik

Местный
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
422
Реакции
563
Credits
0
во первых асусовую мамку эту ты хрен разгонишь это раз
я тебе ссыль наверное просто так дал? не судьба зайти?
в магазинах нет?
ща поищем...если и сейчас нет - то через неделю-две будет

ради второго ядра за теже баблосы стоит подолждать

наксчет ссылки погорячился - не правильно понял твой ответ сразу
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Andruh@, лучше взять мамку ASUS A8N-E, у нее Nforce4 Ultra.
А про Sli немножко можно поспорить хорошо ли оно или нет. Значит когда у тебя одна видюха, то PCI-E работает на x16, а когда поставиш две в SLI, то переходят в х8.
И другое - у чистой 6600 SLI можно отключит дровами выше v.77.72. Надо менять видюху на 6600GT.
И третье - обе видеокарты должны быть одинаковыми, иначе SLI не запустится. Значит надо покупать заново две сразу.
И последее - бери не с 256 MB а со 128 MB память, у меньшей памяти лучше тайминги и личше в клок идет.
 

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
ради второго ядра за теже баблосы стоит подолждать
подождать конечно можно я некуда не тороплюсь
и вот тебе еще информация к размышлению
_http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=32&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results
это к вопросу выбора маки под разгон
ASUS с лучшим результатом насколько я понял
Andruh@, лучше взять мамку ASUS A8N-E, у нее Nforce4 Ultra.
И последее - бери не с 256 MB а со 128 MB память, у меньшей памяти лучше тайминги и личше в клок идет.
спасибо за совет так и сделаю
 
A

AstraL_Wizard

Почему только Amd?!

Я понимаю что я ответил довольно поздно но хочется высказаться т.к. вижу какую то однополярность...

Почему все советуют только AMD, когда Intel ушел далеко вперед... AMD несерьезно относится к юзерам постоянно их подставляя, меняя сокеты и долго вводя новые технологии... и по поводу Nvidia я не думаю что эта компания одинаково может финансировать свою профессиональную деятельность - видеокарты, когда в спину дышит ATI, и материнские платы. AMD сама материнских плат не делает, а их делают ТОЛЬКО сторонние разработчики, и если уже брать плату для AMD так уж лучше от VIA, которая начала разработки в этой области (AMD64) давно, кинув предыдущие поколения, в то время как Nvidia жевала сопли и снимала сливки со своими Nforce, Nforce2 c обычных атлонов и дюронов.

До сих пор у AMD нет поддержки памяти DDR2!!!

Хронология AMD:
1. Выход проца на Socket 754, AGP, DDR 1, эмуляция 32 bit, Windows 32 bit = смысл выпуска
2. Выход проца на Socket 939 (пользователи 754 прокинуты с апгрейдом, покупайте новые мамы). PCI Express, DDR 1, эмуляция 32 bit, Windows 64 bit = узкое место - память DDR 1
3. Аннонсирование нового чипсета и сокетов в конце 2005 года = в очередной раз пользователи старых процов/чипсетов отдыхают, появляется наконец поддержка DDR 2

Мой выбор Intel чипсет 925XE (май 2004!) память DDR 2, PCI Express 16x, Pentium 4 630 EMT64 Geforce 6600 GT
если нужно двухголовый то ничего ждать не надо, цена проца 630 и 830 (двухголовый) отличается на 20$. только чипсет нужно покупать новый 955
т.е. если идет речь о покупке нового компа то есть выбор сразу взять то что нужно! Причем даже на старом сокете 478 у Intel есть платы с PCI Express 16x и памятью DDR 2....
 

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
Почему все советуют только AMD, когда Intel ушел далеко вперед... AMD несерьезно относится к юзерам постоянно их подставляя, меняя сокеты и долго вводя новые технологии... и по поводу Nvidia я не думаю что эта компания одинаково может финансировать свою профессиональную деятельность - видеокарты, когда в спину дышит ATI, и материнские платы. AMD сама материнских плат не делает, а их делают ТОЛЬКО сторонние разработчики, и если уже брать плату для AMD так уж лучше от VIA, которая начала разработки в этой области (AMD64) давно, кинув предыдущие поколения, в то время как Nvidia жевала сопли и снимала сливки со своими Nforce, Nforce2 c обычных атлонов и дюронов.
мне как то всё равно вся эта мораль кто как с кем обошёлся и кто кого подставил и кто что раньше придумал
вся эта так называемая политика
мне важно чтоб комп хорошо и производительно работал
До сих пор у AMD нет поддержки памяти DDR2!!!
DDR2 показывает себя в тестах хуже чем DDR на сколько я слышал тайминг у него пока плохой
наверно только через год или два наверно всё это наладится
да и цена у него высокая если брать что то типа Corsair или OCZ
Мой выбор Intel чипсет 925XE (май 2004!) память DDR 2, PCI Express 16x, Pentium 4 630 EMT64 Geforce 6600 GT
если нужно двухголовый то ничего ждать не надо, цена проца 630 и 830 (двухголовый) отличается на 20$. только чипсет нужно покупать новый 955
по моим потчётам здесь моего бюджета не хватит
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Я бы взял проц AMD 3500+ на ядре Venice, т.к. из-за 512 KB'ового кеша он очень хорошо гонится.
 

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
и по поводу харда не лучше ли Hitachi SATA 160Gb взять???
 
A

AstraL_Wizard

Ddr2 становится дешевле Ddr

DRAMeXchange: DDR2 становится дешевле DDR
Как сообщает источник, на бирже DRAMeXchange наметилась интересная тенденция — разница в цене между 512-Мбит микросхемами DDR2 и DDR сократилась до 5%, в то время как еще полгода назад эта разница составляла 30%. Аналитики DRAMeXchange отмечают, что цены на чипы DDR2 плотностью 512 Мбит продолжают свое снижение и в третьем квартале могут стать ниже цены чипов DDR.

Одновременно со снижением спроса на DDR2 наблюдается рост спроса на 512-Мбит чипы DDR, что уже привело к увеличению спотовой цены с 5,02 (21 июня) до 5,16 долларов (28 июня). Заметно выросли цены на 256-Мбит микросхемы DDR400 — с 2,33 до 2,42 долларов.

Источник также сообщает о том, что «неназванный южнокорейский производитель DRAM» предпринимает агрессивные шаги по переводу своего производства на выпуск NAND флэш-памяти, что в будущем квартале должно будет повлиять на предложение DRAM. В этой связи DRAMeXchange прогнозирует опережение спроса на DRAM по сравнению с предложением в период с августа по октябрь.

На рынке NAND флэш-памяти спотовые цены на 256 и 512-Мбит чипы за прошедшую неделю упали на 3%. Сообщается, что на рынке начали появляться 90-нм микросхемы, что также должно повлиять на стоимость продукции «неназванного южнокорейского производителя» (надо полагать, что речь идет о Samsung, т. к. помимо неназванности, этому производителю источник также приписывает лидерство на рынке NAND флэш-памяти) в сторону уменьшения.

Цены на микросхемы меньшей плотности (2 Гбит и более) остаются в среднем на прежнем уровне, колебания не превышают 4-8%, а для 1-Гбит чипов так и вовсе равны нулю. Ранее, в мае, цены на чипы высокой плотности упали весьма заметно, в связи с чем производители снизили выпуск этих микросхем.
 

Andruh@

Турист
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
38
ещё хотел спросить по поводу блока питания HEC 425W достаточно будет?
 
Последнее редактирование модератором:

0legator

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
48
У меня почти такая же конфигурация, вот только Athlon64 3000+ и видео от ATI.
Стоит блок питания на 350 Ватт, хватает.
Винт на 160 от Seagete - тоже вроде бы не плох, тем более, что у них 3-х летняя гарантия.
А вот памяти посоветую не 2х256, а 2х512. Если для игр - то понадобится точно.
 

phweerer

Турист
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
А чё так мало памяти - всего 512 мегов?
Если ужъ стока денег на комп тратишь, то тока гигабайт минимум.
А то что это на разгон повлияет, это еще большой вопрос - память надо брать нормальную. А с 512 - жизнь тяжела...это минимум вообще.