никак не могу настроить почтовый сервак на wingate 5

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
Ситуация: сеть (с WiFi точкой доступа) подключена к нету по технологии VPN. На главном компе стоит proxy - WinGate 5. Так вот вопрос состоит в том, как настроить почтовый сервак на получение и отправление почты из нета?? Дело в том, что IP общий на один район (ну может человек 50-100), хоть и постоянный
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
sorcer написал(а):
Ситуация: сеть (с WiFi точкой доступа) подключена к нету по технологии VPN. На главном компе стоит proxy - WinGate 5. Так вот вопрос состоит в том, как настроить почтовый сервак на получение и отправление почты из нета?? Дело в том, что IP общий на один район (ну может человек 50-100), хоть и постоянный


4 раза перечитал. Так и не понял... куда ставить ты собираешся сервак и главное ЗАЧЕМ!?
 

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
Мда обьяснил не очень конечно. Хочу сделать на той машине, где wingate стоит, email сервак. Но что то не смог разобраться почему не отсылается почта через него. Wingate пишет, что принял письмо к отправке, но потом пишет, что отослать не может. А вообще я так пообщался с людьми, которые этим занимаются и понял, что лучше линух поставить :) но всё равно интересно настроить wingate
 

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Чем люди то занимаются? Каким таким этим? Линух ставят? Так поставить то может каждый. Почти. А вот с vpn-клиентом в линуксе некоторые справиться не могут. Не говоря уж о поднятии mail-сервера.

Gate поставь шестой. Там нормально организована работа с vpn-подключениями. Только не перепутай с гейтовским vpn. Это чудо несовместимо с тем, что у тебе даёт провайдер.
Далее, ты хочешь то что? email-сервак? Это что за зверь? Опиши ситуацию подробнее.
Учти, что без домена, открытого наружу правильно настроенного dns, статического внешнего, желательно лично твоего ip, ты не сможешь сделать работающую наружу почту аля [email protected]domain