Неисправности видеокарт

W

werty

При запуске компа на экране помимо информации загрузки начали бегать цветные полоски на видюхе GeForce MX4000-64 и исчезло все о драйверах, не работают Directы и все что с ним связано не регулируется частота обновления.
Это наверно что-то с картой или со мной. Пожалуйста подскажите. Заранее благодарен. werty :help:
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Prover esli karta horosho sidit v slote :) Poprobu' s drugoi kartoi - toje samoe-li budet ?
Takoe mojet bit pri razgone.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ХМ, а тв случем разгоном не увлекался?
очень похоже на смерть графического чипа от перегруза...
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
если с охлаждением и питанием все хорошо, карта нормально вставлена в слот, то вполне возможно, что в морг.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Ага, видюшка сдохла! У меня такое было с Gf 2 Mx 400 64
Теперь в кладовке валяется
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
в общем, хозяина темы нет,
тему закрываю,
если чего - мне в личку
 
G

gdg

Помогите решить такую проблему. Встал сегодня с утра, включил комп и придурел. Загрузилась винда, а на мониторе красные вертикальные полосы (строго через определенное расстояние) по всей плоскости. Время от времени цвет сменяется на зеленый. Переустановка дров на видюху не помогло, откат на VGA driver тоже не помогло. Частота 60Гц, попытка установить частоту выше оборачивается миганием экрана (иногда в такт со светодиодом монитора)
Кто знает в чем проблема, неужели железо (видюха) ушла спать или все-таки монитор.
Самое главное, что ось работает, окна нормально открываются и закрываются. Захожу в БИОС, монитор показывает супер! никаких полос, никаких миганий.
Жду ваших советов:cool:
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Скорее всего накрылся один из чипов памяти в видюхе.
 
G

gdg

Это как то лечиться?
Или мне видюху можно прибить гвоздем в коридоре?
Жалко, дорогая зараза, а гарантия уже прошла
 

kovgunov

Местный
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
67
Реакции
11
Credits
104
Для чистоты эксперимента попробуй поставить любую другую прежде чем выкидывать эту... могут быть другие причины...
 

DarkGuardian

Турист
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
19
Реакции
2
Credits
26
или могет быть монитор
а вообще до загрузки винды полосы есть ?
в безопасном режиме ?
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Какая карточка? может дурить и б.п. но очень похоже на видюху.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Память видюхи виновата.
Попробуй обдувом через какой небудь вентилятор. Свижий воздух может и поможет, но она уже мертва.
 

Greatwolf

Турист
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
46
Это точно микросхема памяти, а вот какая, можно выяснить достаточно просто. Выставляешь последовательно разрешения, начиная с 640х480х16 и выше. На каком разрешении начнутся глюки посчитай последовательным умножением. Например, 640х480х16=~5 Мб. Чипы на карте все одинаковые, размер каждого зависит от общего объема памяти. Например по 32Мб. Таким образом выяснишь, какое разрешение можно использовать в дальнейшем. Перепаивать микросхемы необходимо на специальной станции и это дорогое удовольствие, а гарантии не дает никакой. А вообще, "дыры" в дешевой памяти обычное явление.
 

GerFunkel

Местный
Регистрация
8 Апр 2006
Сообщения
24
Реакции
6
Credits
38
у меня такая проблема решилась доставанием видюхи протиранием контактов и засовыванием её обратно....