Не определяется название процессора на ASUS A7N8X-E Deluxe

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
привет всем! сидел я както за компом и думаю дайка свой ства компутера посмотрю а там....CPU Unknown!!! перезагрузил комп а перед загузкой винды та же батва(( думал биос слетел ,обновил биос-ничего не изменилось((подскажите чего нибудь, плз!!!
 

norn

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
классно! каких фишек не бывает.а комп, он китайский?
а зачем биос сразу обновлять? это же основная вещь, которая если накроется, то можно готовить деньги на системную плату. я бы просто винды для начала обновил. у меня всегда тактика такая: не знаешь что случилось из серьезного, в части железа, беру второй винт и ставлю на него 98-е винды без дров, потом 2000-е, потом хр.
тебе стоит перед загрузкой винды жать ф8 и делать последнюю удачную загрузку. если не поможет, попробуй лайф хр с диска, если таковой есть.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А при самом начальном старте системы у тебя какой проц детектится.

Ещё что CPU-Z у тебя определяет.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Какая материнка, система?
Скорее всего, в BIOS, параметры CPU выставлены неправильно или разгонялся проц. перемычками (переключателями) на материнке и сейчас автоматическое определение CPU перемычками не включено...
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
материнка ASUS A7N8X-E Deluxe CPU AMD Barton2800+ 2083/333Mhz/512kb при установке шины на 200МГц комп не загружается и требует установить предыдущие параметры(( хотя по идее должен держать аж 333МГц-из описания на проц
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
а материнка должна 400МГц- из мануалки
 

BloodNight

Турист
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
54
Реакции
0
Credits
76
опля!заработало скачал новейшую версию биоса проц определился как Атлон 1025МГц (почемуто) вместо CPU Unknown,но после манипуляций в биосе счастотой шины,проца,коэф умножения и какимито процентами)) все встало на свои места(причем после их уменьшения)))Atlon2800 чистокровный)) тока вот частоту проца так и не удалось выставить выше200 так и остановился на 166((
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Эту материнку хорошо не знаю, поэтому посмею только предположить, что в ней не предусмотренно изменение частоты проца из BIOS и это нужно сделать руками на самой материнке, установив перемычки (переключатели) в нужное положение - читай мануал!