Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
это я к тому чтобы участники форума не нарушали правила и не обсуждали продукты 1С крякнутые саблей и тем более в ветке посвященной антивирусу.
 

alexandro2007

Турист
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Помогите не могу разобраться с журналами, выдает вот ту ошибку в систем центре, которая говорит, что не может получеть данные с журналов клиента. Но при этом видно что сам журналы существуеют и их можно прочитать в самом антивируснике, помогите чем сможете :)
 

Ben

Турист
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
тормозит система!!!

ребят, у меня стоит версия 10.1.0.394. подскажите, пожалуйста, какие нужно отключить в нем опции, чтобы система меньше тормозила?
оочень срочно нужно...
 

alex12

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
13
Credits
60
Кто-нибудь столкнулся с этим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? Я пока не обновлялся...Написано убедительно. На оф. сайте информации пока нет.
 

alex12

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
13
Credits
60
Продолжаю...1-ый клиент созрел - упала машинка с WIN XP SP1 в синий экран, XP ставили в комп. конторе года 2 назад, ...криво сломанная. Похоже с последним обновлением баз Симантек научился убивать пиратские XP-ки...
 
Последнее редактирование модератором:

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Продолжаю...1-ый клиент созрел - упала машинка с WIN XP SP1 в синий экран, XP ставили в комп. конторе года 2 назад, ...криво сломанная. Похоже с последним обновлением баз Симантек научился убивать пиратские XP-ки...
"Агентство отмечает, что сбой был вызван не очередной атакой хакеров или вирусом, а c антивирусной программой Norton Antivirus" Ты машины с SAVCE отдавал или с NAV? на сайте четко сказанно что NAV, у меня 60 машин как стояли так и стоят, причем парк смешан между ХР и 2к.
 

alex12

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
13
Credits
60
упавшая машинка была c SAVCE 10.1, сначала симантек там слетел (в пятницу), затем я его удалённо переставил (средствами самого САВ-а), клиент понедельник прожил, сегодня - синий экран...(библиотек, указанных в статье я в папке Windows не нашёл..)
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
alex12 попробуй поискать в инете код партянки, может что то да всплывет, да и на сайте самого симантека должны были что-то выложить для исправления данной траблы.
 

vrqt72st

Турист
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Symantec AntiVirus Corporate Edition 9.0

Есть сеть с двух отделений. В первом отделении стоит primary сервер (PS1), который качает базы с другого primary сервера другой группы. Во втором отделении еще один сервер Симантека (S2).
Оба сервера входят в одну группу. Версия 9.0.0.388
1. С primary приключилась ситуация - перестал затягивать базы, проверил порты - в порядке (при чем связь с подчиненными клиентыми без проблем), попробовал затянуть апдейты с liveupdate - получилось.
2. Подчиненные клиенты второго сервера S2 отказываются тянуть апдейты с него, при этом постоянно лезут на liveupdate и безуспешно. Хотя сервер апдейтится с primary без проблем, видит и контролирует работу своих клиентов. :confused: Пробовал повторно подложить grc.dat для каждого клиента вручную - не помогло.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А на 10 версию не пробовал перейти? Заодно и обновишь инфраструктуру.
 

vrqt72st

Турист
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
к сожалению я пока не можу перейти, так как нету лицензии еще
 

Dmi3ii

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
76
Есть сеть с двух отделений. В первом отделении стоит primary сервер (PS1), который качает базы с другого primary сервера другой группы. Во втором отделении еще один сервер Симантека (S2).
Оба сервера входят в одну группу. Версия 9.0.0.388
1. С primary приключилась ситуация - перестал затягивать базы, проверил порты - в порядке (при чем связь с подчиненными клиентыми без проблем), попробовал затянуть апдейты с liveupdate - получилось.
2. Подчиненные клиенты второго сервера S2 отказываются тянуть апдейты с него, при этом постоянно лезут на liveupdate и безуспешно. Хотя сервер апдейтится с primary без проблем, видит и контролирует работу своих клиентов. :confused: Пробовал повторно подложить grc.dat для каждого клиента вручную - не помогло.

в моем случае помог анинсталл/инсталл
 

drk

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Установлен и работает SAV CE v. 10.1.4.4000 ENG.
Scan engine 71.2.0.12.
Хотелось бы обновить его до последней версии патчем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Патчи инкрементальные или качать нужно все по возрастающей?
В случае успешной установки патча на сервер клиенты сами обновятся или это нужно будет делать индивидуально для каждого?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Установлен и работает SAV CE v. 10.1.4.4000 ENG.
Scan engine 71.2.0.12.
Хотелось бы обновить его до последней версии патчем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Патчи инкрементальные или качать нужно все по возрастающей?
В случае успешной установки патча на сервер клиенты сами обновятся или это нужно будет делать индивидуально для каждого?
Предлогаю достать дистрибутив 10.1.6.6000 и утсановить поверх текущей версии, но если у вас стоит лицензионный симантек то тогда я бы ставил обновления с малого к большому билду.
 

drk

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Предлогаю достать дистрибутив 10.1.6.6000 и утсановить поверх текущей версии, но если у вас стоит лицензионный симантек то тогда я бы ставил обновления с малого к большому билду.

Это решение очевидное.
Однако если патчи выложены и Corporate Edition по определению не нуждается в подтверждении лицензий - хотелось задействовать механизм обновления через патчи.