Настройка и работа с SUS (Software Update Services)

nuk79

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
56
Реакции
7
Credits
78
dln написал(а):
Спасибо большое, разобрался. по ходу возникло два вопроса.
1. можно ли как либо процесс установки адреса сервера упростить, например соответствующей записью в реестр? И можно поподробнее про Active Directory?
Можно. Смотри тут : _ttp://nordwt.ru/board/viewtopic.php?t=3365&sid=7c166e5bb974c3e50ee48b155be013c3

Про AD так просто всего не расскажешь. Чтобы поставить и правильно администрить надо реально шарить. Ищи документацию по AD.

dln написал(а):
2. за сегодняшний день сервер натянул кучу обновлений, но ни одного для win xp. в настройках я нашел только языковые версии систем. он просто еще не дошел, либо он и не собирается ничего качать для xp?
Язык советую выбирать только русский и английский или те, что используются в системе. Для ХР советую убрать галочку на CП2 - ставить его лучше ручками, благо док, как это делается, в инете полно. У меня при выборе 2х языков апдейтов накачалось порядка 2х гигов, так что жди - будут тебе апдейты.
 

TheAN.T

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
164
Реакции
13
Credits
204
Эхх.. теперь и у меня траблы с СУСиком. Поставил сервак, качает замечательно он апдейты, в АД настроил чтобы клиенты с сервака заливали всё. Поставил закачку, но не установку.. с разрешения только. Но результатов не наблюдаю ни на своей клиентской, ни на других. Ошибки, ошибки. К тому же у неокторых клиентов почему то политики не применились. Например, у одной девушке в логах ошибка о статическом АйПи. На мелкософте написано посмотрите файл хостс. Посмотрел, там все намана. Но с ее компом постоянные траблы. Она в сети и могу зайти удаленно, а вот всякие службы удаленно не просматриваются с ошибкой Сетевой путь не найден. Удж даже не знаю чаго делать. Попозже логи прикреплю.

И вообще.. посмотрел я и помоему нигде политики не применились..господи, ну никак я не могу разобраться с политиками.. что делать-то? Вроде сделал как было на мелкософте напсиано а политики на клиентах не применяются помоему (( Логи старые и датированы прошлым годом, инфы по тому как себя сейчас ведет обнова не понятно.. и нигде не сказано... =(
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
TheAN.T, слушай... у меня такое ощущение что у тя какая то мелочь не работает... или где то ошибка в настройке. Ты говоришь про сетевой путь... может трабла в DNS?
И еще... ты уверен что ты правильно применяешь политики... может траблы с наследованием. Надо с чистого листа проверить работу служб на DC и на клиентах.
Могу помочь литературой по этому вопросу. Есть книжка Syngres и от мелкософтов.
 

gonza_23

Турист
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Да да, выкладывай все что есть, у меня тоже траблы с политиками...