Настройка домашней сети.....

alex2gk

Турист
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
Попробуй запустить XP-Antispy. В нем есть опция невидимости компа в сети. В принцице, все это можно в реестре править, но в антиспае удобнее. Взять можно на softodrom.ru . Еще надо посмотреть разрешен ли netbios. Если запрещен, то, возможно, из-за этого нет доступа к общим документам (или прочим шарам).
 
P

pavel_good

1. Нужно проверить пинг на компьютер
2. Если пинг есть - еще раз убедится, отключен ли встроенный файерволл ХР
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
кто знает как настраивается роутер, для чайника подскажите....
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Ты хоть тип подключения к сети напиши. Напиши, к чему роутер подключаешь. Его название напиши, в конце концов.
Ну не телепаты здесь.
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
ок , завтра всё инфу скину....спасибо
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
роутер d-link далее свичь тот же и далее к свичу 10 машин, адрес присваивается автоматически, нужно подключиться к роутеру , в свободный порт, а далее получить на выходе 3 статичных ip адреса.
Итог: две независимых подсети, одна с автоадресами, другая со статичными...Подключение vpn.
p.s. Просто я не настраивал роутер, он уже был, нужно влесть в настройки, а я не бум, бум. Заранее спасибо
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
В один порт можно подключить один девайс с одним IP. Если в основном шлюзе свободен только один порт, то я не вижу возможности подключения в него трёх машин без использования дополнительного роутера.
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
В один порт можно подключить один девайс с одним IP. Если в основном шлюзе свободен только один порт, то я не вижу возможности подключения в него трёх машин без использования дополнительного роутера.

да , но в роутере есть второй порт, свободный, можно подключиться.А вот, что дальше, как настроить.*?:beer:

Добавлено позднее:

может два девайса
 
Последнее редактирование модератором:
L

lyk

p.s. Просто я не настраивал роутер, он уже был, нужно влесть в настройки, а я не бум, бум. Заранее спасибо
А зачем туда лезть если не бум-бум.
Ты уже потратил больше времени на общение на форуме, чем потратил чтобы разобраться в сути своей проблемы.
В правильно заданном вопросе уже содержится часть ответа на него.
Обычно в доке на роутер расписано все с подробностями.
Для начала надо с ней ознакомиться, а если возникнут вопросы- задавать, правильно их сформулировав.
 

ShustrikSasha

Турист
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Нужно всё же читать доки сперва к оборудованию, что бы не пришлось :bac: после.
 

Beast_Power

Местный
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
62
Реакции
41
Credits
660
A few things to check !

1 Make sure all computers are on the same workgroup.
2. Make sure you are on the same IP Range eg 192.168.0.xxx (xxx must be different on each computer)
3. You must be on the subnet mask eg 255.255.255.0
4. The drives or directories you want to share, just right click on them and properties and setup sharing, hope this helps.