Настройка домашней сети.....

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
Подскажите, как создать диск настройки сети, если нет флопика, а в меня отсутствует возможность выбора носителя для создания "netsetap":bac:
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
а ручками не судьба?
там пяток параметров
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
вот по этому и спрашиваю, один комп не хочет видится в сети, причину не могу понят, главное другие он видит, а сам не хочет показываться. Общий доступ настроил, сетевую идентификацию тоже, всё равно прячится, появился в рабочей группе, а не хочет открывать общие документы....
 

neudoc

Турист
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
посмотри не блокирует ли случайно фаервол
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Какая система на "невидимом" компьютере?
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
хр sp2 да ещё на "невидимом" не запускается служба "брандмауэр"
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
сеть,

вот по этому и спрашиваю, один комп не хочет видится в сети, причину не могу понят, главное другие он видит, а сам не хочет показываться. Общий доступ настроил, сетевую идентификацию тоже, всё равно прячится, появился в рабочей группе, а не хочет открывать общие документы....

а пишет , что не найден сетевой путь, хотя "невидимого" можно видеть другой и пользоваться общими документами....:bac:
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Давай по порядку.
Ты запускаешь Мастер настройки сети. Что происходит?
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
происходит следующее...
всё как обычно, окно настройки-присвоить сетевой адрес в разделе протокол интернета ip К примеру 10.1.1.1 маска 255.0.0.0
далее появляется значек в области увидамлений , сеть подключена 100мб и тд... а вот дальше настраиваю общий доступ к папке общие док и тд.
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
Подскажите, как создать диск настройки сети, если нет флопика, а в меня отсутствует возможность выбора носителя для создания "netsetap":bac:

так какой есть способ , что б не на дискете....:beer:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
так какой есть способ , что б не на дискете....
Есть, и его сказали в самом начале - руками ))) Только толку от этого скорее всего не будет. Проблема наверняка со службами, отвечающими за сеть, или с одной из них. Внимательно читай, какая ошибка у тебя возникает при подключении, ищи какая служба за это овечает, смотри что у тебя с ней на проблемном компе. Логи системные еще почитай - там наверняка чего-то есть.
 

betman12

Турист
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Credits
72
системный лог- это всё в журнале, я так понял... спасибо....