(Мульти-)загрузочный Cd

hugo

Турист
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Доброго времени суток...
У меня такая проблема, есть диск BCDW 2.01a, на одних машинах грузиться на ура, на других при загрузке мигает курсор и все.... (. Другие машины, это машины по большей части с материнскими платами ASUS. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
hugo возможно bios не понимает мультизагрузочные диске. На сайте bcdw я видел утилитку, которая записывается на дискету и позволяет грузится с диска нормально.
 

hugo

Турист
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Msha написал(а):
hugo возможно bios не понимает мультизагрузочные диске. На сайте bcdw я видел утилитку, которая записывается на дискету и позволяет грузится с диска нормально.
Огоромное спасибо за столь быстрый ответ! Я тоже видел эту утилитку, пользовался ей, с ней действительно начинает грузиться. Но я не могу понять почему имненно с BCDW 2.01 не грузиться, ведь с BCDW 1.50 на этих же компах все грузиться на ура....
 

hugo

Турист
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
и еще... может кто нибудь пробывал эту самую утилитку вписать на болванку в BCDW 2.01, чтоб не пользоваться дискетой? Если да, то подскажите, как её туда прописать?
 

11com

Турист
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Может не в тему, тогда ткните ссылкой.
Предположем есть игра на 3 CD, можно ли с помошью какой нибудь проги записать их на один DVD, так чтобы установка проходила коректно без требования вставить следующий диск?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
11com написал(а):
Предположем есть игра на 3 CD, можно ли с помошью какой нибудь проги записать их на один DVD, так чтобы установка проходила коректно без требования вставить следующий диск?
Не совсем в тему, но всё же... И можно, и нельзя. Если игра копируется с оригинальных носителей, не ломанная, то прямо не получится - защита не позволит корректно установить.

Решение - снять с каждого диска образ (не забывая при необходимости про субканал), все образы сбросить как обыкновенные файлы на двд-болванку, а затем при помощи виртуального дисковода при установке по очереди каждый том подмонтировать. Т.е. устанавливаешь с виртуального, когда попросит 2-й - демонтируешь первый и монтируешь 2-й и т.д.

Если игра ломаная - вполне возможно просто сбросить на болванку требуемые data2.cab, data3.cab или им подобные файлы. Не получится, если на всех томах игры имя одно и то же (хотя опять-таки не исключено, что можно просто переименовать и затем указать вручную путь к требуемому файлу)

Есть ветка "Как подготовить игру для записи на СД", по-моему в ликбезе, не помешает ознакомиться и с ней.

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
hugo написал(а):
и еще... может кто нибудь пробывал эту самую утилитку вписать на болванку в BCDW 2.01, чтоб не пользоваться дискетой? Если да, то подскажите, как её туда прописать?

Нет, на диск её уже не пропишешь. Если только грузится со второго CD-ROMa.
 

Nahim

Турист
Регистрация
21 Июл 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Есть у кого-нибудь менюшки для easyboot?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Nahim, что ты имеешь в виду? Там вся менюшка целиком создаётся пользователем под конкретную цель, включая картинки фона и т.д.
 

evg8000

Турист
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
20
Вот ссылка на образ загрузки с диска "Навигатор", не могу понять какой загрузчик использовался?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

mikele

Турист
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
я все понял
 
Последнее редактирование модератором:

mikele

Турист
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
40
подскажите, плз
записал загрузочный диск с bcdw. при загрузке с него выдается сообщение:
Error: Nothing to do in file (code 0000h)
\bcdw\bcdw.ini

с bcdw.ini разобрался. возникла проблема как у InBlack выше
Couldn't find NTLDR
записано 6 образов на dvd болванку - не грузится ни один :(
 
Последнее редактирование модератором: