Загрузочный диск с предусатновленными программами

X

xemul

Загрузочный Cd с предустановленными программами - кто знает?

Трабл в том, что я хочу создать загрузочный CD с уже установленными прогами и файлами настроек, по сути создав и заполнив заготовленными файлами не только каталог винды, но и Program Files, например.
Сущетвует Bart's Pe Builder, но он, гад, дружит только с ХР и 2003, я сижу под 2000. Есть? Почти уверен, что нет, но может кто-нибудь знает способы?
Да, убогие мэссаджи о том, что ХР рулит и надо переходить на него, можно не постить.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
xemul, у нас уже есть тема посвящённая (мульти-)загрузочным дискам. Я пожалуй перенесу твой пост туда же.
 

S@M

Турист
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
52
Msha
xemul по всей видимости, имел ввиду создание инсталляционного
диска с уже установленными прогами и файлами настроек, а это отдельная тема. Есть ссылки , но
Да, убогие мэссаджи о том, что ХР рулит и надо переходить на него, можно не постить.
.

S@M ;)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
S@M, да, пожалуй ты прав. Сейчас разделю темы.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
S@M, я думаю тему стоит расширить. Так что давай свои ссылки и дельные идеи.

xemul, я тебя понимаю, но думаю всем будет интересна информация по подобным дискам вообще, а там глядишь и решение твоей проблемы найдётся.
 
X

xemul

Тема вообще занятная, не все любят XP, я наткнулся на unattended install. Там устройство в том, что запуск установок происходит по цепи, но неясно как быть с настройками и краками. То есть есть желание создать загрузочник с установкой прог и копированием определенных файлов куда надо, но нет возможности :(
 
S

sv.

xemul написал(а):
Тема вообще занятная, не все любят XP, я наткнулся на unattended install. Там устройство в том, что запуск установок происходит по цепи, но неясно как быть с настройками и краками. То есть есть желание создать загрузочник с установкой прог и копированием определенных файлов куда надо, но нет возможности :(
Почему нет возможности? Именно анаттенд установка позволяет все это делать. С краками надо подумать, все зависит от конкретного способа ломания. В реестр писать можно без проблем.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Да, действительно. серийники можно вносить в реестр, надо тольок нать куда оин пишутся. А патчить программу я думаю тоже можно, задав соответствующие пути и команды. Только я с таким вопросом не сталкивался, конкретно посоветовать не могу.
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Самое интересное и далеко не всегда реализуемое в автоустановке XP - это установка необходимых драйверов и Soft_а (естественно индивидуально необходимых).
Сам процесс автоустановки по UNATTEND сценарию - уже рутинная процедура, а вот потом... Чтобы уже не говорилось в разнооисточниках - тема эта неисчерпаемая и очень хотелось бы обмена опытом и советов по данному вопросу.
 

S@M

Турист
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
52
Данной темой интересовался только в общих чертах , так сказать для самообразования, ну не интересна она мне. Повторюсь, всё зависит от
тех задач , которые очень часто встречаются, и от личных предпочтений.
Например, чтобы поднять XP мне достаточно моего "S@M bootCD/DOS"(досовский мультизагрузочный диск), хотя есть "S@M boot CD/PE"(Bart+XPE+Aston), но этот LiveCD скорее для души :) .
Ну, а теперь по теме.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже давно обсасывают эту тему , можно найти много интересного.
Также Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся много вопросов по данной теме решается.
Ну и напоследок , хотел описать сам , но нашел уже готовую статью.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Возможно отпадет надобность в , каком-то случае, unattended install.

S@M ;)

ЗЫ. ИМХО.При создании unattended install с предустановленным софтом, не надо забывать, что софт обновляется и соответственно меняются серийники и креки , т.е. данный диск недолговечен и обновление его - гарантированная головная боль.
S@M ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Тема эта особо актуальна для тех (меня в частности), кто ежедневно устанавливает и восстанавливает XP на совершенно разное железо, с совершенно разными запросами на SOFT пользователей и в огромадном количестве. Тут никакие имиджи не помогут, а
на ixbt_ешном форуме такая каша, как в информации так и в мозгах! Потому и хотелось бы конкретного разговора по данной теме.
 

S@M

Турист
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
52
MKN
Ну не знаю, возможно ты невнимательно прочитал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся статью, но для тех целей , которые ты выше описал, имхо, это наиболее оптимальный вариант.
В данных темах обычно одна беда , никто не описывает свои задачи, хочу сделать- подскажите, и все. Но ведь для каждой задачи можно найти своё оптимальное решение. Вот цитата:
с совершенно разными запросами на SOFT пользователе
и что, если я использую Quintessential Player и кроме меня он никому не нужет, будешь его пихать на свой UNATTEND.
Ну это фриварный , а если заморочка с креками.
И потом , потратишь на создание такого диска уйму времени и , я больше чем уверен, постоянно будут возникать проблемы. На мой взгляд, такой диск надо делать когда ты устанавливаешь систему на ОДНОТИПНЫЕ машины , а не на
совершенно разное железо
, вот тогда будет выгода от создания такого диска.
Вообщем-то я никого не хочу отговаривать и не хочу чтобы мои слова воспринимали так. Вы спросили, я ответил. Повторюсь , для каждой задачи надо искать оптимальное решение.

S@M ;)
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Спасибо за внимание S@M. Возможно с Soft_ом универсальность и проблематична (хотя именно однотипный универсально-необходимый набор всем и ставится ).
А вот насчёт драйверов - всё-таки разнообразие железа (на какой то период) ограничивается парой десятков вариантов, которые и хотелось бы поместить на установочном диске. Именно здесь и возникают вопросы - не везде Inf файлы есть и т. п.
 
X

xemul

Что касается XP, то тут Bart рулит, просто я хочу 2000 и больше возможностей. Я нашел много информации на сайте Microsoft, однако ознакомиться еще не успел.

[ADDED=xemul]1107593292[/ADDED]
К слову, можно год перетерпеть без обновлений любимых программ, особенно таких, как кодеки. :lammer: