Муай-тай

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Про впечатления отпишусь...

Ногами же по голове не бьют, а добивают... к этому моменту думаю совершенно всё равно каким навыками обладаешь - важней всего будет выжить... ну это я так, отвлёкся на ерунду

В инете встретился с такой рекомендацией-идите к хорошему тренеру, поблизости от дома, а что именно он преподает: каратэ, муай тай или бокс-дело вторичное, на начальном этапе тренировок в принципе разницы нет.

А вот это действительно очень хороший совет!
 

Kvazimodaa

Местный
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Credits
22
Я занимаюсь тайским боксом или муай-таем с февраля, за то время которое занимаюсь я достиг неплохих результатов( но это с учётом того что до тайского бокса занимался 5-6 лет каратэ киокушинкай, и с учётом того, что я занимался фанатично, то есть скачивал бои К-1, бои Фёдора Емельяненко и т.д. и пытался разобраться в чём сила победителей:как они бьют, как защищаются и т.д., также я не ограничивался только тренировками в зале:поутрам вставал и отрабатывал технику ударов, причём хочу сказать, что специфика удара каратиста очень сильно отличается от специфики удара тайского боксёра, поэтому я учился заново бить.) Буквально через 2 месяца я стал заниматься в старшей группе, а ещё через 2 с некоторыми стал драться на равне, а где-то превосходить их. Вообщем я хочу отметить, что если у тебя есть большое желание хорошо драться, то ты этого достигнешь в любом виде спорта, а для быстрого роста необходимо стоять в спарингах с более сильными партнёрами( но также с умными, а не пробитыми). Как показывает уличная практика хороший каратист всегда получит по голове от хорошего боксёра, а хороший боксёр всегда получит по голове от хорошего кикбоксёра, а он в свою очередь от тайского( хотя в последнем не всегда, но всё равно тайский боксёр имеет определённое преимущество).
Мои впечатления: когда я первый раз попал на тренировку, то я был просто в ПАААААААААААААААААААнике, потому что я не мог понять как так меня руками бьют в голову и самый медленный удар со стороны соперника казался самым быстрым, а самый быстрый удар соперника я вообще не видел, но через три тренировки я привык, а через месяц уже бил сам всех кого хотел( это я говорю конечно про младшую группу( младшую не по возрасту, а по умению)). Никто в группе не стремился нанести мне травму, никто не желал послать меня в нокаут, все боксёры понимают, что это такое, побывать в нокауте, и какая это травма, и когда люди так работают, то человек никогда не станет пробитым( это я про тренировки, на соревнованиях там другое), да конечно без неприятностей никуда, но они закаливают характер и именно поэтому мне их создавали и не только мне( несколько раз мне довольно хорошо разбивали нос, много раз прилетало коленом в лоб( но в лоб, а не в челюсть!!!!), локтями в лоб, но всё это не страшно,терпимо).
Я хочу сказать вам, если вы хотите довольно быстро и хорошо научиться драться, то вам следует как можно больше стоять в парах, а технику и комбинации отрабатывать дома, самостоятельно, а также физику. Так же хочу посоветовать делайте акцент на скорость удара, а не на его силу, потому что самый сильный удар будет не опасен если ты его увидишь, елси он медленный, а работая на скорость со временем прийдёт и сила- это факт, главное набиритесь терпения и каждый день работайте.
Найдите книгу Владимира Шехова Тайский бокс в своё удовольствие она поможет вам ответить на все ваши вопросы( по-моему она есть на natahaus.ru)
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Спасибо за совет, за развёрнутый ответ, а главное что и нужно мне было - ответ человека который "в теме"

Кстати - это очень старая и мудрая вещь: хочешь стать умней, общайся с более умными!
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Интересные ссылки

Может кому пригодиться информация

Нашёл такой вот интересный ресурс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, инфы на нём пока не густо, но думаю со временем прибавиться...

Лично меня заинтересовала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - раньше никогда не слышал о ней. Понравилась аннотация на сайте
Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности
 

mariupol

Местный
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
843
Реакции
105
Credits
13
Вставлю и я свои 5 копеек! Муай-тай, древнее боевое искусство Таиланда, по словам известных бойцов, таких как Ф.Емельяненко и пр., это самое эффективное единоборство которое включает удары всеми конечностями (кроме головы и укусов!) и борьбу в партере, а значит болевые приемы. Когда создавали русское боевое самбо, то муай-тай очень пригодился. Чтобы стать чемпионом и настоящим бойцом, недостаточно ходить в зал каждый день, надо родиться под этой звездой (это сугубо моё мнение!), мышечная масса, техника, это все хорошо, но главное ГОЛОВА! В некоторых случаях лучше убежать, а потом разобраться с этими гусями по одному или для куража по двое (трое, четверо и т.д.)!!!