Можно ли востановить Dvd-rw? Какие программы или оборудование есть?

FKSnake

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Всем привет. У меня такая ситуация. Недавно купил себе Dvd-rw. Поставил в резак и начал записывать туда всякое барахло. Через минуты 3 после начала записи произошло отключение эл.энергии. Ну думаю все это фигня - диск то перезаписываемый. Радастно включаю комп, запускаю НЕРО и говорю ему - стереть диск. Он вроде бы стирает его но при попытке записать снова на этот же диск он сообщае что-то типа Ошибка Pma или что то в этом роде (дословно сейчас не помню). Так вот у меня вопрос - Существует ли какая-нибудь утилитка которая востанавливает РВхи или если диск запоролся то записывать на него больше ничего нельзя????

Сенкс.
 
B

berez

FKSnake, есть вед проги кроми nero? попробуй что нибудь другое.... а у nero есть прога In Cd.... она правда для форматирования под UDF (universal disk format) а это значит что пару сотен мег просто проподут, но лучше хоть так.... а то диска действительно жалко.... дорогой наверное..
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
У меня были проблемы с DVD-RW. На некоторое время помогал full format на скорости 1х, то есть диск полностью стирался, длилась эта процедура почти час. Делал это Nero. Но можно попробовать и другую программу.
 

FKSnake

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Abraxas написал(а):
У меня были проблемы с DVD-RW. На некоторое время помогал full format на скорости 1х, то есть диск полностью стирался, длилась эта процедура почти час. Делал это Nero. Но можно попробовать и другую программу.
Понимаешь я пробовал в НЕРО сделать полную очистку диска но это не прокатывает :(( он буквально на том же месте где был сбой выдает все ту же ошибку :(
А на быстрой очистке говорит что все нормально а потом при записи все то же самое .
 

FKSnake

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
Не пробовал честно говоря ... а какие проги посоветуешь ??? Прокатит Алкоголь ??
 
B

berez

FKSnake, пробуй разные программы.... говорят roxio хорошо.... dvd mate тоже неплохо.... Nero In cd попробуй..... хуже не будет...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 FKSnake
а ты случайно при первой записи на диск сам диск не финализировал? может в этом проблема, я так один раз болванку сд-рв запорол
 
Последнее редактирование модератором:

VictorBod

Местный
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
83
Реакции
65
Credits
90
Вроде такой темы не было, извиняюсь если повтор.​
Давно и не нами замечено, что диски с наиболее любимыми фильмами и программами чаще всего и царапаются, зачастую безвозвратно. Предлагаемый нами комплект для восстановления позволяет в считанные минуты и без приложения титанических усилий восстановить на 100% Ваш компакт диск.


Тема думаю многих коснулась, вот и предлагаю здесь поделиться мнением и обсудить дивайсы и наборы (может быть кто-то использует; народные методы хорошо, но можно и окончательно диск убить) для восстановления поверхности DVD/CD дисков.
подскажите где можно приобрести такие устройства или какие-либо другие подобные и как они в работе, хочу восстановить свои диски, которых скопилось множество (видео, домашний архив фотографий который на этих дисках в единственном экземпляре , с разным софтом уже давно затертых и поврежденных)​
 

Alllien

Турист
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
именно эту техноологию не использовал не разу брал американский вариант где есть устройство которое вращает диск и валик который его протирает и плюс к этому жидкость полировачная но не помогает он все равно проще делать копии своих дисков а оригиналы ни кому не давать
 

gonnavy

Местный
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4
Реакции
3
Credits
6
Для VictorBod :
для воспроизведения исцарапанных дисков DVD/CD был такой совет: купить плэйер китайского производства фирмы ВВК . Производитель отключил на них "коррекцию ошибок" ,что и привело к эффекту возможности читать такие диски. Убедился - да ....присутствует сей эффект. Но если диски зацарапаны в "дым"....можно попробовать восстановление инфы спеиализированными прогами. Но гарантировать 100 % результат не возможно. Есть болванки дисков с защитой поверхности дополнительной ( цена конечно выше...). Лучше не стоит экономить на коробках для дисков и перчатках х/б и аккуратном обращении с дисками, чтобы создавать себе проблемы....Дублирование особо важной инфы, фотографий и т.д. не роскошь а обязательное условие.

Успехов!!!
 
Последнее редактирование модератором: