Microsoft Windows [ALL] плюсы и минусы

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
И чего Вы спорите? Неужели ещё есть люди не верящие в сговор производителей ПО и "железа"?
 

Nickolas

Турист
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
20
MS и железячники точно договариваются, но 10Gиг - помоему наглость
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Про договоры - не знаю, мне не докладывали, ;) поэтому утверждать не буду. Могу сказать только одно точно, умных программистов, фирм предостаточно, что можно будет обрезать безболезненно с Vista - обрежут и с людьми информацией об этом поделятся. Вот тогда и можно будет в какой-то степени и оценить "накручивал" объем MS или нет. Имхо.
 

Milordk

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
58
Блин.. ощущение, что тут собрались убогие бедные люди.. 100Gb IDE/SATA диск стоит порядка 80$.. да при курсе меньше 26рэ за бакс...
Видео карты мы конечно за 200$ купить можем для очередной "мега" игры.. а на хард за 80$.. удавимся;) кстати - скажите мне, что изменилось в современных играх? нафига им уже не 64Mb памяти на борту видюхи надо, а 512?... давайте и к разработчикам игр предъяву к размерам и требованиям предъявим...

мне на своем харде 10gb не жалко! а красивости Vist-а мне нужны... люблю когда все красиво... мне *Nix не нужен;)
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Только вот Висте с её Aero ой как далеко до Берила в Linux.... :D

Только вот пока я буду ставить и настраивать этот самый линух, причиндалы посидеют, особенно с атишной видюхой. И не надо говорить что дистров навалом - выбирай типа любой, да нечем мне больше заняться, как выяснить, для начала, а чем же отличаются вот эти 20 линухов? Есть продукт массовый, это винды, а есть специальный - зто всякие *nix'ы, и до тех пор пока не останется от всего набора линухов только один (как горец) - никакого сравнения с виндами не может быть в принципе. ИМХО.

Если позволяет железо, Виста - must have. Стоит себе система с ноября 06, и не думает падать, хотя представьте себе сколько она перенесла издевательств, особенно в первые два месяца. И еще момент, у меня стоит х64, в которой проблема с дровами, и совместимостью программ вообще, стоит более остро, чем в х32, и то, на текущий момент, все дрова для свежего железа есть. Кое-что конечно не работает, например AutoCad - но тут дело в уважаемой Autodesk, которая уперлась рогом, и не желает делать версию под Висту х64, о чем гордо сообщает у себя на сайте. Но, по большому счету, все это ерунда, никуда производители ПО не денутся, адаптируют все, что надо.
 

Kitten

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
68
Только вот пока я буду ставить и настраивать этот самый линух, причиндалы посидеют, особенно с атишной видюхой.
А что я не так делаю? У меня всё из коробки работает, хоть ATI хоть nVidia.
И не надо говорить что дистров навалом - выбирай типа любой, да нечем мне больше заняться, как выяснить, для начала, а чем же отличаются вот эти 20 линухов? Есть продукт массовый, это винды, а есть специальный - зто всякие *nix'ы, и до тех пор пока не останется от всего набора линухов только один (как горец) - никакого сравнения с виндами не может быть в принципе. ИМХО.
А я и не сравниваю, я говорю что Linux лучше для многих целей (хоть и не для всех).
А один дистрибутив не останется никогда, и я считаю что это к лучшему.
Винда ведь тоже не одна. Есть Professional, Home, Business, Ultimate или как их там, Висты вообще дохрена версий развелось. А я ещё не вспомнил про серверные версии.

PS. Дистрибутив у меня Mandriva 2007 Spring
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Kitten , ты-то как раз все как надо делаешь, раз у тебя все работает, есть только одно "но", это у тебя, а не у меня :). Может с год назад пробовал ставить линух, один - фигу, второй - что-то там с видео не срослось, третий - звука нет, и.т.д... Из тех, что встали, лично мне не понравился ни один, и я тебе могу сказать почему. Это тоже самое что переехать жить в другую страну, там все другое, и язык, и быт, и отношения между людьми, и сами люди... А советы с форумов - это просто песня, особенно в части правки конфигов :) Ну и поскольку не нашлось ни одной веской причины заниматься этим мазохизмом (знакомством с линухом), на все это дело было благополучно забито, о чем посейчас не жалею. И самая главная причина в том, что подавляющее большинство программ (полезных и нужных в быту и на работе) написано под винды. Вот чем мне заменить фотошоп, а? Базис-мебельщик? Вот где основная проблема, дело не только в юзабильности самой системы, но и в наличии необходимого софта для нее.

А вот на счет винды ты не прав. Винда ОДНА. Как платформа. Разные редакции отличаются функциональностью, но не более. Другой вопрос - за винду надо платить, но у нас это пока не актуально :).

И последнее, из моих друзей/знакомых на Висту перешли почти все, это человек наверно 50-60, и довольны как слоны все (кроме автокадчиков), это так, маленькая статистика.
 

Kitten

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
68
Из тех, что встали, лично мне не понравился ни один, и я тебе могу сказать почему. Это тоже самое что переехать жить в другую страну, там все другое, и язык, и быт, и отношения между людьми, и сами люди...
Согласен, это другая страна. И я в неё понемного перебираюсь :) Мне она больше нравиться, чем страна Мелкософта.
И самая главная причина в том, что подавляющее большинство программ (полезных и нужных в быту и на работе) написано под винды. Вот чем мне заменить фотошоп, а? Базис-мебельщик? Вот где основная проблема, дело не только в юзабильности самой системы, но и в наличии необходимого софта для нее.
Ну, для тебя так и есть. И для меня тоже, к сожалению. Но это на работе. А дома я работать не собираюсь, дома у меня Винде не место :D
А вот на счет винды ты не прав. Винда ОДНА. Как платформа. Разные редакции отличаются функциональностью, но не более. Другой вопрос - за винду надо платить, но у нас это пока не актуально :).
Linux тоже один. Ядро везде одно и то же, ну разве что с мелкими патчами, которые не много на что влияют. А все несовместимости (которых, к слову, с каждой новой версией дистрибутивов всё меньше) из-за недостающих библиотек.
И последнее, из моих друзей/знакомых на Висту перешли почти все, это человек наверно 50-60, и довольны как слоны все (кроме автокадчиков), это так, маленькая статистика.
А на Висту (на работе) я никак не перейду. Не работает 1С под ней с эмулятором (я имею ввиду 64-х битную Висту).
----------
А вот на сервер у себя на работе никакую Винду я в жизни не поставлю.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Kitten Ну, мы друг друга поняли :)