мебельные программы

  • Автор темы SolyEin
  • Дата начала

zooro

Местный
Регистрация
13 Июн 2005
Сообщения
81
Реакции
29
Credits
108
S

sasha_ml

1с производство + услуги должно подойти - есть и скалд и себестоимость и нормы материалов и фактичкский расход
 

LPI_14

Турист
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
По моему лучше ACADa нечево нет.!!!
 

Alexey Tsvetcov

Местный
Регистрация
13 Сен 2005
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
LPI_14 написал(а):
По моему лучше ACADa нечево нет.!!!
Конечно, смотря для чего.
Во всем должна быть специализация. Великая вещь.
А универсальные программы выполняют только часть нужного.
Остальное ручками....:)
 

wolfstorm

Турист
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
IMOS CAD CAM

Самая хорошая програма для проектирование и производства мебели:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я работал с етой програме, но тепер у меня нет USB-HASP, потому что я не в той фирме. Простите мне мой плохой руский язьк - я из Болгарии.

У меня есть инсталационньх CD для IMOS и поланая документация для обучении. Если кто-нибудь сможет ету програму отключить все будем очен рад... Ето много раз лучше чем Woody. Eто CAD/CAM система.

мой е-майл: [email protected]

Eще раз - простите мне про мой плохой руский язьк! Я люблю руские, но язьк учил только от песни и Интернет! : )
 
Последнее редактирование модератором:

brat_op

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
80
Пятый год работаем в bCAD'e. Покупали лицензионную версию, после этого брали Базис-Мебельщик (тоже лицензию), но не прижилась она у нас. Юзали-юзали, но так и не поняли ее. Какие-то вещи в ней делаются легче, но в целом для мебельного производства bCAD лучше. ИМХО :)
Спасибо форуму удается обновлять bCAD до последней версии, по сравнению с нашей лицензионной версией - изменений много, и положительных в том числе.
Если у кого будут вопросы по возможностям bCAD'a могу проконсультировать...
 

цуен

Турист
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
84
Ищется PASCAM WoodWorks

В семействе SolidWorks очередное пополнение. Вышел в свет новый модуль, предназначенный для автоматизации работ по проектированию мебели и изделий из дерева. Модуль называется WoodWorks. Модуль работает непосредственно в среде SolidWorks и создает стандартные документы SolidWorks, чем обеспечивается их стопроцентная параметризация и возможность использования и модификации результатов проектирования на любых рабочих местах SolidWorks его стандартными средствами.
В основу работы модуля положен принцип использования пополняемых библиотек типовых проектных решений. Пользователь создает образец изделия новой конструкции и наружного дизайна, присваивает определенным проектным параметрам удобные имена и в дальнейшем использует этот прототип для быстрого автоматического создания подобных проектов, отличающихся размерами, комплектацией и материалами. Причем, уже при создании первого прототипа можно неограниченно использовать любые конструктивные элементы и готовые детали из других проектов, что ускоряет даже эту первичную работу.
Модуль WoodWorks комплектуется редактируемыми и пополняемыми библиотеками материалов, текстур, конструктивных элементов, стандартных деталей. В проекте можно использовать не только деревянные, но и пластмассовые и металлические изделия – фурнитуру, крепеж, опоры и так далее. Все библиотеки – материалов, текстур, конструктивных элементов, типовых проектов – можно редактировать и дополнять в соответствии с нуждами предприятия. По результатам проекта можно оформить чертежи SolidWorks, а модуль WoodWorks генерирует всю текстовую документацию, такую как перечни комплектующих, рассчитанный расход материалов и так далее. Используя модули PhotoWorks и Animator, входящие в пакет SolidWorks Professional, можно создать и всю необходимую рекламную информацию – фотореалистичные изображения и мультфильмы, представляющие проект заказчику.
 

zooro

Местный
Регистрация
13 Июн 2005
Сообщения
81
Реакции
29
Credits
108
Миня тоже очен интерисует PASCAM WoodWorks
 

djon70

Турист
Регистрация
19 Сен 2004
Сообщения
35
Реакции
2
Credits
64
Решил сделать сам дома стенку, нужна программа, чтобы начертить ее и отдать на распил. Какая нибудь попроще.
 

brat_op

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
80
Самая простая - PRO100 (оправдывает название), быстро осваивается и дает раскладку по деталям. Несколько посложнее bCAD Мебельщик - в освоении посложнее, но результат лучше значительно...
Но для начало всетаки PRO100. Ссылки на скачку и обсуждение по этим програмам найдешь на этом форуме. Удачи :)
 

vak40

Турист
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
18
Мне больше нравится KitchenDraw. У нее много достоинств
- быстрообучаемая и удобная
- Есть много стандартных каталогов и можно создать свои
- есть настраиваемый подсчет стоимости заказа
- выдает деталеровку корпусных изделий для раскоя
- содание нового проекта и визуализация занимает мало времены
- работает на PII-300
 

Fany

Местный
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
33
Реакции
5
Credits
40
brat_op-обращаюсь именно за консультацией.
Пользуюсь bCADом второй год во всем устраивает, поставил несколько плагинов, но после месяца работы они запросили код для продолжения :(
Сталкивался ли ты с чем нибудь подобным ?
Можно ли как нибудь обойти защиту, или где-то найти код ?
И кто знает кокие нибудь примочки ?
 

brat_op

Турист
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
80
to Fany: Мы никакие плагины не ставили, стоит только то, что ставится по умолчанию. Ничего не просит, и работает исправно...
А весь дистрибутив взят из этого форума.