Mandriva Linux. Откудова скачать?

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Давным давно уже с торрента скачал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но тоже что то намудрили с системой. Кодировка по умолчанию UTF-8 (из-за чего записаные сд-диски с рус.названиями под виндами сплошные крякозяблы), какие то непонятки с самбой. После установки вообще оная мандрива не загрузилась - какие то навороты графического адаптера выставил а с ними ни вкакую - спасибо drakconf - выручил :) Вобщем пользователи мандривы всех стран - объединяйтесь. Гляди поможете решить возникающие проблемки.
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
Да - сразу вопрос. Кто нибудь знает где и что отключить ненужное для более быстрой работы. А то как то после установки подтормаживает маненько. Athlon 1.7+ RAM 256
 
Q

_QuirK_

Если бы не рапида, все скачал бы за сутки и перезалил. Может кто поделится платным акком? ;)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
А чем по вашему провинился автор поста?

1 - техподдержке компании мандрива не понравиццо что их платный дистрибутив выложили в рападу. (хотя б ссылки скрытыми б сделал)

2 - скачать такое количество файлов с рапиды - думаю ОЧЕНЬ проблемотично и нужно много терпения. (если нет голд аккаунта)

3 - вы считаете что это халява и пиратство - это круто?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Давайте все дружно глубоко вдохнем и успокоимся. :)
1. Перезаливкой дистра уже занимается администрация (так как есть возможность это сделать).
2. Ссылки в шапке я упрятал в скрытый блок.
3. А на какой лицензии построена дання Мандрива, не на GPL ли? Если на GPL, то мы ее можем свободно распространять, не так или? Или я не прав?
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
3. А на какой лицензии построена дання Мандрива, не на GPL ли? Если на GPL, то мы ее можем свободно распространять, не так или? Или я не прав?

не прав.
рекомендую всёж почитать оффсайт.
 
T

Torn

ну давайте покупать клоны программ за 99.9$ как под win api/
бл, не парьтесь, all must use. И вообще, информационные технологии, для тех кто пользуется, должны бsnm беспланты, это мы их, програмеры делаем, для себя же, и все нормально, а мало того, что Майкрософт делает _авно, реальное, так еще и травит бало за это, и не только за это, а еще за то, чтобы люди покупали SP за деньги для своих же дистров, и народ делают дебилами, оставляя службы, бесплаевного тенего копирования, или службы оповещения и регистрации ошибок, удаленный клиент, вы че в утопии живете, this is a man world, да как в песне, так вот, форум вообще-то наш, ЕСМЬ ПООЩРЕНИЕ ПИРАТСВА, и каждый тут ВИНОВАТ, если посудить по УГОЛОВНОМУ КОДЕКСу, а администрация вобще, П____. И что, иди и настучи на мой лог!!!!!!!!!!!! Тоже мне.
 
Последнее редактирование модератором:

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
Возьми и тупо закажи... я 2007 ой заказал и отдал 280 рублей (с доставкой)
 

Urich

Турист
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
4
самый классный вариант для всех дистрибутивов енто в гугле написать в поиске (linuxiso)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Это не самый классный вариант. Много всякого добра просто так в гугле светиться не будет. Например, попробуй где-то в свободном обиходе найти, к примеру, АСП Делюкс 11.2...
Не тут то было. Довнлоад версия - пожалуйста, а делюкс - за денюжки...