LVMFlow

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
LVMFlow 2.92r10


lvmbs5.jpg

LVMFlow — профессиональная система 3D моделирования литейных процессов.

Программа позволяет без натурных экспериментов (а значит без затрат дополнительных средств) провести оптимизацию литниковой и других систем и, следовательно, избежать многих литейных дефектов — таких как включения шлака, холодные схлопывания, ужимины, эрозия, пузырьки газа, поверхностные дефекты, вариации твердости и т. д. Программа компьютерного моделирования литейных процессов LVMFlow позволяет автоматизировать рабочее место технолога литейщика, снизитьзатраты времени и средств на подготовку новых изделий. LVMFlow является превосходным средством подготовки квалифицированного персонала для литейных производств. Практика показала,что затраты на приобретение ПО LVMFlow окупаются в течение нескольких месяцев после начала эксплуатации пакета.

В программе реализована приближенная математическая модель, описывающая процесс заполнения формы металлом, кинетику охлаждения (температура), кинетику кристаллизации (жидкая фаза), образование усадочных дефектов и графитизацию в чугунах. Область применения пакета охватывает литье по выплавляемым моделям (как опочное, так и безопочное), литье в землю, в кокиль, в изложницу, литье под давлением. Для безопочного литья, литья в кокиль и изложницу требуется задать внешние условия: это может быть кристаллизация в вакууме, с естественной конвекцией на воздухе, с принудительным обдувом или охлаждением водой. В состав LVMFlow включена новая отдельная подсиcтема, моделирующая затвердевание чугунов. В системе организован банк теплофизических свойств материалов, а также диаграмм состояния сплавов. В банк материалов занесены наиболее часто применяемые формовочные материалы, огнеупоры, изоляционные материалы и металлы.

Информация по сплавам классифицируется следующим образом: углеродистые стали, легированные стали, чугуны, силумины, бронзы, никелевые сплавы. Уникальна база данных LVMFlow: в качестве информации здесь задается химический состав материала. Теплофизические параметры, используемые при моделировании процесса затвердевания, рассчитываются на основе диаграмм состояния и являются функциями температуры. Для формирования геометрического образа отливки, формообразующей и вспомогательной оснастки может использоваться практически любая система твердотельного моделирования. Прекрасно решены средства визуализации результатов моделирования. Для любого момента времени технолог может получить наглядную цветовую картину распределения всех параметров, характеризующих процессы заполнения формы и затвердевания отливки: скоростей, давлений, температур, пористости и фазового состава.


Официальный сайт программы / Officail site:_http://lvm.mkmsoft.ru/

LVMFlow. Работа и обсуждение... НАЖАТь
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
vann написал(а):
АУУУ?
Люди !!! как на счет полигона ???
Все подвисло ???
Насколько мне известно не повисло
Во первых есть v10 c отломанной Специальной лицензией и v11 с отломанной Профессиональной
Сейчас рассматривается возможность отломать в v11 Специальную лицензию
 
  • Like
Реакции: vann

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
Jonny. Буду тебе признателен если поделишся Полигоном v11 с отломанной профессиональной версией. Я считаю что с 800000 ячеек хватит для моделирования отливки.
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
ximiks написал(а):
Jonny. Буду тебе признателен если поделишся Полигоном v11 с отломанной профессиональной версией. Я считаю что с 800000 ячеек хватит для моделирования отливки.

Отломали и под Сециальную лицензию (5000000 ячеек).... Надо потестить и выложу. Только это будет новая тема...

poligon9gk.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
Всем!
Тема с Полигоном ЗАКРЫТА в связи с серьезными претензиями со стороны обладателей атворских прав... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mkunin написал(а):
wincast начали осваивать (стали оф. представителями) "delcamural". есть контактные телефоны..
Это Варезный форум, а не стенгазета вашей фирмы...
Выкладывайте WinCAST, вместе мы его быстрее освоим.. ;)
 

mkunin

Местный
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
48
Реакции
6
Credits
134
Jonny всё верно.SolidCAST можно взять на их офсайте, меня он больше всего интересует. У меня сейчас запущена оф. версия SolidCAST (30 дней). Я её пытался взять "EnBtn" но программа работает неполностью... Ссылка на WinCast (прога не ломаная) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

kavsuper

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Уважаемые господа подскажите!1)LVM-flow в полной задаче считает ,что после окончания затвердевания(т солитуса) никаких дефектов не образуется(типа нет усадки,2d дефектов и т.д.).Следует ли из этого,что в установках окончания расчета, например для ВЧ 40, можно ставить эту т-ру(т солитуса) и прекращать расчет?Т.е. окончанием реального расчета является полное отсутствие жидкой фазы,а не ,например,т-ра выбивки и правильно ли это?
Получается,что для ВЧ40 я поставлю стоп что на 1130 градусов,что стоп на 300 градусов(т-ра выбивки) дефекты-их размеры,объем,месторасположение не изменятся!Верно ли это?Просветите пожалуйста!!!
2)Если кто может дайте полные названия материалов LVM-flow 2.91r6,и может у кого есть ссылки на какие-либо другие базы материалов,которые можно использоват в ЛВМ,а то многие материалы без параметров.
Зарание благодарю!
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
kavsuper
С точки зрения образования дефектов считать следует до момента "доля жидкой фазы=0", ну или Tмах < T sol
А вот 2D дефекты (коробление) считаются в модуле Stress (правда о достоверности судить трудно), там по умолчанию температура окончания счета- 100 градусов
Другое дело если считается цикличиская заливка- там надо выйти на квазистационарный режим по температурным полям
Имееющиеся базы в демке конечно неполные, только для приличного совпадения результатов данные любых баз надо подгонять по результатам контрольных проливок на образцах...
 
Последнее редактирование модератором:

alask

Местный
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
48
Реакции
6
Credits
138
ну коль начали работу программы обсуждать, то следующий вопрос.
есть ли у кого проверенные данные по материалам - пороги протекания и текучести, в частности сталь 20Л интересует. то что по умолчанию - 70/30 малехо того, не соответствует реальной картине. а подбирать я уже замучился.
2kavsuper
посмотри базу из NFS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
HOOK написал(а):
При одинаковых процах, 2-процессорная ЛВМа фактически в 2 раза быстрее посчитала "полную" задачу. 24 и 14 часов соответственно.
Эта версия под компы с двумя физическими процессорами или с двумя виртуальными (под Hyper-Treading)???
 

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
Народ вот у меня вопрос. Кто работает на предприятиях где отливают колеса рабочие по выплавляемым моделям. Мы отливаем колеса рабочие без ступицы(выплавляемые модели опока с наполнительной смеси). Тут через дорогу предприятие заливают такиеже калоса тока со ступицой. Мы пробовали нечего неполучается. Я там был на том предприятии и видел что они заливают так: саму оболочку не формуют в опоке а просто прокаливают в печи. После прокалки вынимают и сразу заливают. Заливают на какомта столе. Я толком непонял что ето такое. Но мне кажется что ето вибростол. Отливки получаются у них со ступецой. Меня если чесно даже удивило. Как они ето делают просто калдуны. С точки зрения затвердевания ето невозможно. Так вот вопрос просветите меня. Вот я попробовал промоделировать отливку Колесо рабочее со ступецой. Газовые раковины по всей поверхности со ступечой. И небольшые но вполне допустимыету без ступицы.
Как можно в программе задать параметры что отливка стоит на вибростоле(подвержена вибрации).
Вот оливка которую я моделировал. Тока формат исходник, тоесть твердотельная модель с солиде.
_http://rapidshare.de/files/23814698/00.ZIP.html без ступицы _http://rapidshare.de/files/23815929/01.ZIP.html со ступецой все без прибыли.
Мож ктота мне поможет. Заранее спосибо.
 
Последнее редактирование модератором:

HOOK

Турист
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
46
Добрый день многоуважаемый ALL
Провели тестирование многопроцессорной версии ЛВМы, могу сказать что в среднем производительность 1.6-1.7 раза на двухпроцессорной машине отностительно однопроцессорной (с примерно равными камями), что подтвердили и разработчики.
к сожалению не получилось посчитать на монстрах 4-мя камнями. Пока все тестирования приостановили.
Кстати в новой версии изменилась визуализация расчетов.
На сайте разработчиков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно слить avi шку с оригинальной визуализацией гидравлики.
 

sas___

Турист
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
...Господа!!!... Если не тяжело, обновите ссылочки, бо старые (что в шапке) уже не работают... Спасибо!
 

maslo

Турист
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
32
Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора по обновлению битых ссылок и прошу уточнить, есть ли в этой проге встроенная база свойств сталей и сплавов или при моделировании придётся пользоваться сторонними марочниками сталей?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Напишите личное сообщение Jonny, возможно он поможет.