LVMFlow

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
LVMFlow 2.92r10


lvmbs5.jpg

LVMFlow — профессиональная система 3D моделирования литейных процессов.

Программа позволяет без натурных экспериментов (а значит без затрат дополнительных средств) провести оптимизацию литниковой и других систем и, следовательно, избежать многих литейных дефектов — таких как включения шлака, холодные схлопывания, ужимины, эрозия, пузырьки газа, поверхностные дефекты, вариации твердости и т. д. Программа компьютерного моделирования литейных процессов LVMFlow позволяет автоматизировать рабочее место технолога литейщика, снизитьзатраты времени и средств на подготовку новых изделий. LVMFlow является превосходным средством подготовки квалифицированного персонала для литейных производств. Практика показала,что затраты на приобретение ПО LVMFlow окупаются в течение нескольких месяцев после начала эксплуатации пакета.

В программе реализована приближенная математическая модель, описывающая процесс заполнения формы металлом, кинетику охлаждения (температура), кинетику кристаллизации (жидкая фаза), образование усадочных дефектов и графитизацию в чугунах. Область применения пакета охватывает литье по выплавляемым моделям (как опочное, так и безопочное), литье в землю, в кокиль, в изложницу, литье под давлением. Для безопочного литья, литья в кокиль и изложницу требуется задать внешние условия: это может быть кристаллизация в вакууме, с естественной конвекцией на воздухе, с принудительным обдувом или охлаждением водой. В состав LVMFlow включена новая отдельная подсиcтема, моделирующая затвердевание чугунов. В системе организован банк теплофизических свойств материалов, а также диаграмм состояния сплавов. В банк материалов занесены наиболее часто применяемые формовочные материалы, огнеупоры, изоляционные материалы и металлы.

Информация по сплавам классифицируется следующим образом: углеродистые стали, легированные стали, чугуны, силумины, бронзы, никелевые сплавы. Уникальна база данных LVMFlow: в качестве информации здесь задается химический состав материала. Теплофизические параметры, используемые при моделировании процесса затвердевания, рассчитываются на основе диаграмм состояния и являются функциями температуры. Для формирования геометрического образа отливки, формообразующей и вспомогательной оснастки может использоваться практически любая система твердотельного моделирования. Прекрасно решены средства визуализации результатов моделирования. Для любого момента времени технолог может получить наглядную цветовую картину распределения всех параметров, характеризующих процессы заполнения формы и затвердевания отливки: скоростей, давлений, температур, пористости и фазового состава.


Официальный сайт программы / Officail site:_http://lvm.mkmsoft.ru/

LVMFlow. Работа и обсуждение... НАЖАТь
 
Последнее редактирование модератором:

TuPis

Местный
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
37
Реакции
17
Credits
104
mkunin написал(а):
Появилась на оф.сайте версия LVMFlow_v2.91r6, которая не ломается старыми патчами. Есть о чём подумать "волкам".
Всех с Новым Годом!
Там ломать уже нечего..... Там проект так скомпилен, что из него боевую версию не сделать, ищите "правильную" версию, вот ее и можно "изучать".
 

vann

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
48
Люди !!!
Помогите в поиске Отечественной программы для литейщиков ПОЛИГОН !!!
Если есть у кого залейте и дай те ссылку , многие будут благодарны)))
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
misis25 написал(а):
Помочь то можно, только крека нет. Работает только от спец. ключа
В принципе на каждый "спецключ" (за редким исключением) можно найти "спецотмычку"- так что ты выложи дистрибутив, если можешь, а там посмотрим " Какой это Сухов..."
 

vann

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
48
>misis25
Огромная просьба !!!!
Залейте куда-нить и дайте ссылку !!!
А с отмычкой будем думать ))))
Зарене благодарен )))
 

TuPis

Местный
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
37
Реакции
17
Credits
104
Наконец то появилась боевая верся в руках лекарство уже готово. Все модули работают....
Надеюсь что кто то выложит сам дистрибутив 2,91р6 так как лекарство именно к нему.
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
TuPis написал(а):
Наконец то появилась боевая верся в руках лекарство уже готово. Все модули работают....
Надеюсь что кто то выложит сам дистрибутив 2,91р6 так как лекарство именно к нему.
Victoria2 и TuPiS огромное спасибо за дистрибутив и кряк!

Дистрибутив прямо завтра и выложу!

TuPiS лекарство сам будешь выкладывать?
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
LVMFlow v2.91r6

LVMFlow v2.91r6 (11252941 байт CRC: 4CDA0062 dll - уже пропатчена, к утоптеблению- годен :))
на rapidshre
_http://rapidshare.de/files/13534826/LVMFlow_v2.91r6.rar.html
на slil.ru
_http://slil.ru/22568026

Благодарности:
за дистрибутив- Victoria2
за лекарство- TuPiS
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
На счет Полигона, скоро выложу! Просто инет у меня не быстрый, а там 191 мег.
А какая версия Полигона и в каком объме?
 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
версия 11.0 2005 У меня есть образ лиц. диска, который весит 191 мег
Ок! Будем ждать...
А по поводу размера... Если архивировать не образ а его содержимое, то размер может значительно уменьшится, ну а то что при этом автозапуск исчезнет- так можно обойтись и без него, а можно и восстановить образ ...
 
Последнее редактирование модератором:

mkunin

Местный
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
48
Реакции
6
Credits
134
Доброе время суток всем. Обкатал v2.91r6 на заливке, затвердевание, полной задаче (литьё по выплавляемым моделям). Впечетление не очень хорошее.
Т.е. я хочу сказать, что программа работает медленнее чем v2.91r1. Проверка происходила на одной двухядерной станции, одновременно, на одних и тех же деталях и с одной разбивкой (Mesh). Результаты получены одинаковые
(течение, охлаждение и места образования усадки). Заинтересованным в результатах могу выложить(переслать) видео и фото. Стресс фаил в версии v2.91r6 не обкатывал вообще, мне он не понравился в предыдущей версии, куда его применить к нашим алюминевым отливкам я не знаю. Кроме того все ( 75%) эксперементы с программами подтверждены реальными отливками.
 
  • Like
Реакции: Msha

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mkunin написал(а):
...Обкатал v2.91r6 на заливке, затвердевание, полной задаче (литьё по выплавляемым моделям). Впечетление не очень хорошее.
Т.е. я хочу сказать, что программа работает медленнее чем v2.91r1...
Может и медленней, но в v2.91r1 был очень неприятный глюк: при одновременном задании плоскости симметрии и учете естественной конвекции программа ПАДАЛА на первом же шаге расчета затвердевания, что было признано и разработчиками...
 

mkunin

Местный
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
48
Реакции
6
Credits
134
Врать не буду. Плоскость симетрии не задавал. Наши детали абсолютно невозможно разрезать осью симетрии.
 

Jonny

Местный
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
1,845
Реакции
3,756
Credits
0
mkunin
На самом деле этот глюк в v2.91r1 был очень неприятен, так как если было желание при учете естественной конвекции ввести плоскости симметрии (а при этом в зависимости от их количества можно или до 4-х раз сократить время счета или до 4-х раз увеличить число расчетных узлов при том же времени счета)- то этому желанию не суждено было сбыться...
 

vann

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
48
Неподскажите решение проблемы ?
Решается задача кристаллизиции, сплав титана ВТ1-00, материал формы периклазовая смесь.
Все идет хорошо но после невозвожно открыть файл банка паспортов,
вылезает надпись "Недостаточно памяти.......(browser.exe)"
После заливки стали в туже форму все нормально открывается...
 

TuPis

Местный
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
37
Реакции
17
Credits
104
Или посты поудаляли или их перенесли??? Тут кто то говорил что у него есть ключ от ПОлигона. Если бы тот товарищ согласился сделать с него образ (дамп), то можно было бы очень быстро и лего отломать этот Полигон. Вчерась смотрел версию 10 впринципе очень реально ее "сделать".