Leko 8 (Леко Система проектирования одежды) / Marvelous Designer

dimitron72

Турист
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Уважаемые портные и портнихи! Помогите пожалуйста с 8.06 (рабочий комплект)
Не нахожу рабочих ссылок.. Попробовать хочу!
 

Nattasha

Местный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
17
Credits
42
Рабочая версия леко 8.6 http://www.fayloobmennik.net/857677 (пароль leko)

Как устанавливать написано в сообщении №497
Говорим "спасибо" Djoker
 
Последнее редактирование модератором:

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
Makaryuk, извиняюсь за задержку в ответе - на выходные уезжаю за город. Про теорию - у меня то же самое, что выложила Nattasha. А теперь про "кремлевский зубец" - это я так называю вырез, который просматривается на фотке Вашей модели - не прямые скосы на мысик, а с изломом, по нижней части галочка образуется как на кремлевском зубце! С петлями согласна. Я тоже иногда не заморачиваюсь в выкройках, а делаю по месту, уже в изделии. Я не отношу себя к мастерам конструирования и технологии пошива. Просто любитель с большим опытом. Иногда (возможно, к сожалению), опыт не вписывается в правильную теорию! Вот как с ЛЕКО. Начала осваивать программу и почувствовала себя новичком в швейном деле! Иногда, кажется, ну - ее ЛЕКО, буду по-старинке, по-своему. Так вроде бы даже и быстрее и нагляднее для себя. Ан, нет, тянет прогресс, хочу ЛЕКО! К моему огромному сожалению, у меня мало свободного времени на это мое хобби!
 

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
Объясните,пожалуйста, на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся предлагается скачать ключ и программы:

Драйвер ключа версия 5.5 для версии СПО "Леко" 8.09

Программа для самостоятельного конструирования "ЛЕКО" 8.09 (обновление от 12.05.2011) все версии.

Упрощенная программа для самостоятельного конструирования "ЛЕКО" 8.09 (обновление от 12.05.2011) демо-версия + рабочая версия (обновление от 12.05.2011).

Программа для самостоятельного конструирования "ЛЕКО" 8.1p демо-версия с возможностью печати (обновление от 19.06.2008).

Программа для самостоятельного конструирования "ЛЕКО" 8.7 (обновление от 03.05.2011).

И на какой операционной системе все это использовать?

Скачала 8.09 и ключ. Работает. ключ я покупала отдельно.

В чем разница и в какой программе надо или лучше работать? Что такое леченые программы? И почему Вы рекомендуете работать в 8.6?

Запуталась. Скачивала все, пыталась работать, но так и не понялa ничего толком. Работает только одна с ключем леко_кей. Другие без ключа даже не открываются. Обязательно с ключом носиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
Как перенести размеры из 8.08 в 8.09? Подскажите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Elena_vnk, Начну по порядку по Вашим вопросам. В операционных системах работает, наверное, во всех, в XP точно работает. Разница в версиях программы- одни новее, другие старее. Разница еще в том, что в версиях которые нумеруются 80... ( 800, 809 и т.д.) полная версия в одной программе, построение конструкции и работа с конструкцией все вместе. Посмотрите на меню программы. А в версиях 8.6, 8.7 отдельно программка для построения конструкции по закрытому алгоритму и отдельно программка для работы с конструкцией по открытому алгоритму. Создатели программы на столько заморочили различные версии программы, что наверное сами не знают зачем! Можно было все объединить. Опять таки в версиях 8.6, 8.7 можно менять цвет фона и сетки, интерфейс приятнее, но минусов, я считаю, больше, в них нельзя просматривать модель, технический рисунок и описание модели, что уже неудобно при выборе модели! В версиях 809, 800 и т.д. открывается окошко с моделями- это удобно! Пролеченная программа- это когда умельцы программисты поработали над ней и сняли защиту производителя, чтобы такие люди, как я могли бесплатно работать на полной версии программы с возможностью печати и не тратить НЕМАЛЫЕ! деньги на ключи. Я, например, шью только для себя и то немного, я не профи. Своей мастерской нет и на заказ не работаю. А покупать ключ ради двух юбок и одного платья в год не вижу смысла, дешевле вещь будет в магазине купить. В общем программы рассчитаны на средний (не меньше) бизнес. Ну не умею я выкройки строить, а шить нравится, получаю от этого удовольствие, поэтому скачала программу пролеченную из интернета. Уж очень много запрашивают производители за программку, прайс-лист на сайте есть! Так что с ключом Вам тоже не обязательно носиться, скачивайте пролеченную и работайте себе в удовольствие, новые алгоритмы здесь расшифровываются постоянно и выкладываются, так что можно по ним работать легко! Чтобы перенести размеры, зайдите в новую свою программу, затем работа с размерными признаками в меню, затем дополнительно, затем чтение размерных признаков из файла, откроется окошко, там укажите из какого файла Вам необходимы размеры, следуйте инструкциям, они по ходу программы сами появляются. Будут еще вопросы, задавайте ответим по возможности.
 

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
Makaryuk, спасибо за разъяснения! Я тоже шью для себя и то не часто. Шить хочу, выкройки строить могу вручную. Надо победить эту ЛЕКО(-калеко)! А разработчики действительно намудрили. Зачем такой огород? Только пользователей от себя оттолкнули. Я уже почти год ковыряюсь с ЛЕКО и были мысли забросить ее куда подальше. Но возиться с расчетами и с чертежами некогда. Скачала с сообщения #562 версию 8.6. Буду ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Elena_vnk, Можно еще 800, или 806 скачать, тут тоже выставлялись, в них удобнее работать, т.к. в них сразу и работа с конструкцией есть и просто построение модели, и окно для просмотра моделей, и описание модели. Лично я работаю с 800, иногда в 8.6, т.к. некоторые новые модели не строятся в старой версии 800, а в 8.6 строятся!
 

Elena_vnk

Местный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
60
makaryuk, Не могу установить леченую 8.6. Драйвер поставила, а в какой геестр и где он добавлять п.2 и далее туплю :(
Инструкция по установки:
1. Ставим драйвер
2. 8FAD84B2.reg добовляем в реестр
3. в mk18.2.4/Examples/guardant.reg добарляем в реестр
4. MK_18.2.4/install.cmd - запускаем
должно появиться новое оборудование
5. Капируем программу на компьютер и заменяем LEKO_R.EXE
6. Запускаем через LEKO_R.EXE и у нас полная версия с раскладкой

Видео по установке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся удалено. Нельзя ли повторить?
 

Nattasha

Местный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
17
Credits
42
Чтобы добавить файл в реестр нужно просто 2 раза щелкнуть по нему мышкой.
Вот и вся хитрость:). Дальше вроде все несложно.
Я недавно все это сама ставила. Поначалу тоже не получалось, у меня файлов не хватало. Я выкладывала: там все нужное собрано в одном архиве. Попробуйте еще раз все сделать.
Если что обращайтесь
 

леко

Турист
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
у меня файлов не хватало

Пыталась установить данную версию, но так у меня ничего и не получается. Подтормаживаю уже на 3 пункте. Не могу найти указанные файлы. С первыми двумя пунктами понятно. А что делать дальше? Распишите, пожалуйста, для чайника подробно установку программы по пунктам 3,4,5 и 6.
 

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
Распаковываете архив, куда вам удобно и далее по инструкции. Вот видео по установке, описала, как смогла, если что, обращайтесь, поможем!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/URL]
 

леко

Турист
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
makaryuk, Все теперь понятно. В папке mk18.2.4 действительно отсутствуют два файла : Examples/guardant.reg и install.cmd. А где их теперь взять? Программу брала в сообщении 562. Спасибо Вам за отзывчивость.
 

Nattasha

Местный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
17
Credits
42
Леко, вот держите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Замените этой папкой, ту что раньше скачали.Теперь все должно получиться.
Когда все нужное в одной куче старалась собрать, эти файлы проглядела:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

makaryuk

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
149
Credits
204
makaryuk, Все теперь понятно. В папке mk18.2.4 действительно отсутствуют два файла : Examples/guardant.reg и install.cmd. А где их теперь взять? Программу брала в сообщении 562. Спасибо Вам за отзывчивость.

Не за что, обращайтесь, разберемся со всеми проблемами!:cool: