Кто сталкивался с ECC Registered SDRAM?

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Подскажите плиз будет ли в материнке на i440BX работать ECC Registered SDRAM. А то чето у меня нет уверенности нащет Registered :).
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Материнка на i440BX имеет весьма серьезные ограничения по типу памяти, с которой она может контачить, особенно если объем модуля достаточно большой. Где-то на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть довольно подробная статья про совместимость разных чипсетов с памятью.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
nulls Соменения должны быть не насчет Registered , а насчет ECC (контроль четности) Результат использования ЕСС памяти в ВХ чипсете сильно зависит от производителя материнки :)
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
znaes ce mozes poprobovat, zaiti na kingston.com i naiti svoju materinskuju v konfiguratore i esle ona tam budet, tebe pokazet sto iz kingstona na neje podhodet, vomozno budet i ECC
 

nulls

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
102
Реакции
13
Credits
190
Ну если нащет Registered беспокоитса не следует то как говоритса спасибо
на добром слове :). В BIOS опция о вкл/выкл ECC присутствует, так щто я
думаю с 80% можна надеятся на поддержку работы сего режима.

Нащет глянуть поддержу памяти на kingston.com, дык материнка
безымянного тайваньского производителя:mad:.
Кстати, упоменание kingston.com, вызвало еще один вопрос:

Почему нет обратной совместимости между модулями РС100 и РС133???

Может кто в курсе, че ети производители там понапридумывали, штоб рядовому потребетелю не так сладко жилося?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Есть совместимость :) Но . Зависит от МВ. Зависит от того есть ли еще модули памяти. Если есть -какая конфигурация (сколько чипов и одно- или двухстороннее расположение) и в каком порядке стоят в слотах Плюс в старых компах могут стоять модули памати без чипа SPD