Кто "круче" и в кого верить?

all_forum

Турист
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
49
Реакции
1
Credits
98
Кто круче БОГ, ДЬЯВОЛ или Д.МОРОЗ?:confused:

В кого вы больше верите и почему? Слабые и сильные стороны данных воплощений.;)

*Заранее приношу извинения всем верующим, т.к в теме могут быть высказывания, порочущие ваши взгляды.
Эта тема флейм, а не повод для войны на почве веры, хватит навоевались уже!!!:mad:
 
G

guryi

я вот в детстве думал что дед мороз - это и есть бог...
 

Oil

Турист
Регистрация
16 Фев 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Все культработники (попы, муллы, равины, шаманы и пр.) запугивают обывателя как только могут. Пугают страшными карами, только бы зацепить в свои сети. Этот религиозный дурман необходимо выветрить из нашего сознания. И вообще люди, новый год наносу а вы все об этой бадяге.
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
jet800 написал(а):
Кароч, давайте соберёмся массовой тусовкой и будем просить господа сжалиться и даровать знак что он есть. :D:D:D

Да вам "знаки" каждый день идут пачками, просто нужно хотя бы захотеть их "видеть".)))
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
kaj_ а можно конкретики больше?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ага, больше конкретики.
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
new_bember написал(а):
kaj_ а можно конкретики больше?

Да уж куда конкретнее, перед любым "событием" идут подсветки (мысли) и подсказки ("русский мужик задним умом крепок" - это как раз на эту тему).
И самые "видимые подсказки" - это боли и болезни, тут уж максимальная "конкретика".
Проанализируйте какой-либо случай из своей жизни, особенно, когда вы предчувствовали результат: люди с какими именами преобладали возле вас, какие слова вы вдруг слышали, какие цифры назойливо повторялись, какие цвета преобладали в вашей одежде, вокруг вас... Это всё азбука знаков.
И один гениальный пример: вспомните "Мастера и Маргариту", ведь Берлиозу было ВСЁ рассказано, но он повёл себя как обычный "Фома неверующий".)
И последнее, перед любым негативным событием человеку ВСЕГДА ИДУТ ТРИ ПОДСКАЗКИ - это Закон. Ктот не верит, можете оставаться "слепоглухонемыми", это ваш выбор (и никто никогда вас не накажет за этот выбор - Вселенная никогда и никого НЕ НАКАЗЫВАЕТ!) - вы сами "творцы" своей судьбы.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
НЕ перед всеми событиями есть подсказки, хотя вобщем-то мысль неплоха... неплоха. Однако это не ответ на вопрос. Где же конкретные знаки, что Бог есть?
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
jet800 написал(а):
НЕ перед всеми событиями есть подсказки, хотя вобщем-то мысль неплоха... неплоха. Однако это не ответ на вопрос. Где же конкретные знаки, что Бог есть?

Что (кого) вы подразумеваете под словом "Бог"?
Насколько я в курсе, даже "Старшие" (те, кто нас, человечество, взращивают) не знают такого бога, которого выдумали люди; Они говорят только об Едином Законе Равновесия (Гармонии), который "правит" миром. А боженька, который раздаёт направо-налево подарки или наказания, придуман теми, кому это было выгодно для управления, извините, рабами (ведь в церкви говорят: "я раб божий").
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
kaj_ заинтригован... чертовски... Это кто ж такие "Старшие", взращивающие человечество?? Про равновесия закон читал что-то... но только у Ника Перумова... его документальным писателем назвать сложно..

Вы бы не могли эту тему раскрыть повнятней?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Бог - в данном случае к примеру указанные вами "Старшие". Доказтельства их существования в студию. Четко и конкретно.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Да уж куда конкретнее, перед любым "событием" идут подсветки (мысли) и подсказки ("русский мужик задним умом крепок" - это как раз на эту тему).
И самые "видимые подсказки" - это боли и болезни, тут уж максимальная "конкретика".
Проанализируйте какой-либо случай из своей жизни, особенно, когда вы предчувствовали результат: люди с какими именами преобладали возле вас, какие слова вы вдруг слышали, какие цифры назойливо повторялись, какие цвета преобладали в вашей одежде, вокруг вас... Это всё азбука знаков.
И один гениальный пример: вспомните "Мастера и Маргариту", ведь Берлиозу было ВСЁ рассказано, но он повёл себя как обычный "Фома неверующий".)
И последнее, перед любым негативным событием человеку ВСЕГДА ИДУТ ТРИ ПОДСКАЗКИ - это Закон. Ктот не верит, можете оставаться "слепоглухонемыми", это ваш выбор (и никто никогда вас не накажет за этот выбор - Вселенная никогда и никого НЕ НАКАЗЫВАЕТ!) - вы сами "творцы" своей судьбы.

Это так можно выдвигать идею существования чего угодно и доказывать её подобным образом:

''А помните как вам не повезло после того, как мимо вас чёрный автомобиль проехал?''


Если учесть, что в мире мало мест, где мимо вас не может проехать автомобиль чёрного цвета...

Я, конечно, преувеличиваю, но звучит похоже.

А что касется ''3-х подсказок'', так извените, если порыться, можно и 5 найти (если очень захотеть найти можно всё что угодно):

К примеру, вы что-то потеряли. Я вам говорю, а помните, как вам чёрная кошка полгода назад дорогу перебежала? Это раз. А в день потери вы домой возвращались - плохая примета. Это два...

Ну и т.д.
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Msha написал(а):
Это так можно выдвигать идею существования чего угодно и доказывать её подобным образом:

''А помните как вам не повезло после того, как мимо вас чёрный автомобиль проехал?''


Если учесть, что в мире мало мест, где мимо вас не может проехать автомобиль чёрного цвета...

Я, конечно, преувеличиваю, но звучит похоже.

А что касется ''3-х подсказок'', так извените, если порыться, можно и 5 найти (если очень захотеть найти можно всё что угодно):

К примеру, вы что-то потеряли. Я вам говорю, а помните, как вам чёрная кошка полгода назад дорогу перебежала? Это раз. А в день потери вы домой возвращались - плохая примета. Это два...

Ну и т.д.

Я не о приметах говорю, а о подсказках - это абсолютно разные вещи.
Приметы всегда трактуются очень примитивно, например, чёрная кошка к несчастьям никакого отношения не имеет. А подсказки, в большинстве случаев идут (особенно первые) почти "открытым текстом", просто люди не обращают на них внимания (бытовуха отвлекает). А уж боли и болезни - это вообще для самых "одарённых" и ленивых, и всё равно большинство людей предпочитают десятки лет шастать по больницам, чем докопаться до истинной причины болезни.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Стандартный набор расплывчатых фраз, самих по себе ничего не означающих. Кай, я был о Вас лучшего мнения.
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
jet800 написал(а):
Стандартный набор расплывчатых фраз, самих по себе ничего не означающих. Кай, я был о Вас лучшего мнения.

Ну простите, что не оправдал возложенного на меня доверия.)))