Компонент для записи с камер/IP-камер

yyjksw

Местный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
20
Реакции
6
Credits
26
My case was implemented using ImageEN traffic camera control section.
Additional tasks, such as enlargement / reduction, and image effects using the example of this was possible ImageEN relatively easier and easier.
 

Hell_Madok

Местный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
69
Есть ли какие-либо из этих компонентов может обмениваться данными с камерами IP с использованием ONVIF?
У меня есть AXIS P1347-E 5MP
 

#ib

Местный
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
22
Использовал ли кто-то OpenCV или другую подобную библиотеку для написания программ на FireMonkey для Android?

Добавлено через 1 минуту
Есть ли какие-либо из этих компонентов может обмениваться данными с камерами IP с использованием ONVIF?
У меня есть AXIS P1347-E 5MP

Под Axis-совские камеры я использовал VideoGrabber, но какой протокол использовался я тогда не вникал
 
Последнее редактирование модератором:

Crystal Nonamov

Местный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
13
Тоже использовал TVideoGrabber.
Единственная проблема свежая версия для свежих XE.., а вот исходники для него пока не встречались.
 

Hazarin

Турист
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
DTK Video Capture кто-то использовал? Как впечатления?
 

Nemo007

Местный
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
20
Реакции
120
Credits
89
А с помощью какого компонента или библиотеки можно получить только кадр в определенный момент. И при этом не нагружать систему если подключено несколько камер к ПК.

Добавлено через 3 минуты
Пытался с помощью OpenCV немного обрезав лишнее но иногда получал картинки с запазыванием или почему то приходили старые кадры(определял по времени на кадре). Или надо все время обрабатывать поток, а это лишняя нагрузка при 2-4 камерах.
 
Последнее редактирование модератором:

Rabbano

Турист
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
28
Делай http запрос на камеру, получай jpeg потоком. Будет просто картинка. систему не грузит вообще.
 

megajack991

Местный
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
14
А с помощью какого компонента или библиотеки можно получить только кадр в определенный момент. И при этом не нагружать систему если подключено несколько камер к ПК.

Добавлено через 3 минуты
Пытался с помощью OpenCV немного обрезав лишнее но иногда получал картинки с запазыванием или почему то приходили старые кадры(определял по времени на кадре). Или надо все время обрабатывать поток, а это лишняя нагрузка при 2-4 камерах.

Вот бомбическая делфи-обёртка для opencv. Есть и компоненты "камера", "экран", "эффекты". 15 ip-камер на одном компе- влёгкую.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Nemo007

Местный
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
20
Реакции
120
Credits
89
Вот бомбическая делфи-обёртка для opencv. Есть и компоненты "камера", "экран", "эффекты". 15 ip-камер на одном компе- влёгкую.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну я и указал что эти компоненты использую, точнее их чать.
А вы сами пробовали 15 камер с 1080p разрешением? Или у вас комп 2-x процессорный Xeon?
 

Error_999

Местный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
48
Nemo007, интересно, а сколько у Вас получилось писать и если можно конфигурацию компа озвучить.