Ищу компонент для выделения части(области) изображения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolio

Турист
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
20
увы ничего не нашел в Google для того, чтобы можно было выделить часть изображения как это сделано в любом графическом редакторе

по сути нужно мышкой выделить 2 части (области) изображения, которые потом будут обрабатываться
количество выделенных областей может колебаться от 1 до 2

возможно кто-то может поделиться или может есть исходный код для реализации этой затеи?

95078c688f29b8b663c5354f90ee4376.jpg
 

kolio

Турист
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
20
единственное, что нашел так это вопрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в котором по сути тот инструмент, что мне нужен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только это я так понял для FireMonkey, а как и с чем кушают FireMonkey я увы не знаю.
Как вариант тупо сделать свой клон исходника в виде отдельного компонента. Увы других вариантов пока не вижу
 

emailx45

Местный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
3,571
Реакции
2,438
Credits
573
************ by Google
Поскольку я не знаю, как читать по-русски, используя перевод Google, стало еще сложнее понять, что вы действительно намереваетесь с сообщением ....
Если бы это было возможно, возможно ..., показав некоторое готовое пробное программное обеспечение (профессиональное или иное), и некоторое описание на английском было бы неплохо.

Теперь, если то, что написано, является советом, я все равно ничего не понимаю. Как обсуждалось в сообщении StackOverFlow ...

ПРИМЕЧАНИЕ. На самом деле, хуже контекстуальной проблемы переводов между языками, это знание того, что каждый ум намеревается выполнять на практике.
************************
As I do not know how to read in Russian, using the Google translation, it became even more complicated to understand what you really intend with the message ....
If it were possible, maybe ... by showing some sample software already ready (professional or otherwise) and some description in English would be nice.

Now, if what is written is a tip, still, I do not understand almost anything. As discussed in the StackOverFlow post ...

NOTE: Actually, worse than the contextual problem of translations between languages, is knowing what each mind is intending to perform in practice.
 

kolio

Турист
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
20
увы готового ничего не нашел
пришлось делать на основе TPaintBox + кастомные обработчики на мышку + кастомная отрисовка компонента
 

emailx45

Местный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
3,571
Реакции
2,438
Credits
573
But what exactly are you wanting to do?
Can you explain using English?
I do not speak English, but for me it is easier to understand the text, because some languages like Russian, Chinese, Japanese, etc ... it is difficult to understand the translation of google.
I'd like to understand what your problem was.
If possible with a practical example, by design or by basic delphi design.
----------------
Но что именно вы хотите сделать?
Можете ли вы объяснить использование английского языка?
Я не говорю по-английски, но для меня легче понять текст, потому что некоторые языки, такие как русский, китайский, японский и т. Д., Трудно понять перевод google.
Я хотел бы понять, в чем была ваша проблема.
Если возможно, с практическим примером, по дизайну или по основному дизайну delphi
 

BlackCat108

Местный
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
5
Credits
12
Можно просто рисуовать на канве линии.
Или замутить что то типа такого (в данном примере инвертируется содержимое прямоугольной области).
// выделяем ячейку
Img->Picture->Bitmap->Canvas->Brush->Color = clBlue;
TRect rect = TRect(x0, y0, x9, y9);
Img->Picture->Bitmap->Canvas->CopyMode = cmDstInvert;
Img->Picture->Bitmap->Canvas->CopyRect(rect, Img->Picture->Bitmap->Canvas, rect);

А координаты области можно задавать через обработку положения мышки в момент нажатия ее кнопок.
 

kolio

Турист
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
20
ImageEn - посмотрел на сайте описание - дааа, видимо крайне мощная штука
а на счет BlackCat108 - всё это крайне колхозный вариант. Ничего личного.

а вообще я сделал полностью свою реализацию на основе TPaintBox
тему считаю пора закрывать :) всё вышло хоть и дольше в реализации, но гораздо удобнее с учетом крайней специфичности задачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.