Компьютер на базе Athlon64 soc754

P

pad-re

В ближайшем будущем планирую приобрести комп не базе Athlon64 soc754. Реклама впечатляет. В Вебе только сплошные восторги, но конкретики мало. Но наверняка есть и другие мнения? У кого есьть что сказать? А так же ссылки на информацию, буду премного благодарен.
 
D

Dziman

Мой опыт: на работе Р4 2400 + 512RAM, дома A64 2800+ + 512RAM. Так дома винда и офисные прогаммы работают шустрее(хотя дома больше всяких фентифлюшечек в фоне крутится). В играх сравнить не могу, т.к. на работе не играю :) да и видео встроенное видео, но что-то мне подсказывает, что А64 и тут выиграет. Да и задел на будущее(64bit) все же есть, хотя и неизвестно когда появиться, но хоть возможность запуска ПО будкт :)
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Можно попробовать купить.... только ведь даже винда для 64х систем существует
только в бета-версии. я уж не говорю про большие пакеты (типа Акада, 3ДМаха и тд).
хоть и осуществляется вертикальная совместимость, но процессор не будет работать в полную силу.

я собираюсь подождать до тех пор, пока 64 разряда не войдут прочно в нашу жизнь :)
а там посмотрим....
 
P

pad-re

Братцы, тут дело вот в чём, я вижу вы всерьёз отнеслись к моему вопросу, по этому вам сообщаю - у меня сейчас Cel 533, поэтому :) мне есть надчем подумать, т.к. в средствах я :(ограничен. Основная мысль такая - если Ат64,если верить рекламе, в 32х разрядных приложениях (надо думать и в играх тоже) обеспечивает большую производительность, + надежда на будующую 64х разрядность ПО + небольшая разница в цене с АтХР и в меньшую сторону с РIV (>) АТ64, то что же всё-таки бедному крестьянину делать? АТ64 или PIV покупать?
 

JohnStar

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
у меня дома Атлон 64/640 Мег оперативы, материнка на nforce3 250Gb, radeon 9800pro, на работе п4-3.0/512/p4p800 delux 9600xt, и там и тут приятно работать, но в плане игр..... тут все же видюха играет большую роль, а в плане программ не использующих видюху разницы незаметно.
Единственное что мне не понравилось при покупке атлона, то что пришлось бп взять новый, был 300Ватт..... не потянул, а на работе macropower 300W номана
пока эту 64разрядность дождешься.... процы скорее всего будут в несколько раз быстрее ИМХО :)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
64 разрядная Windows и Athlon64 это конечно хорошо... но дрова придётся искать очень долго...................................................................................................
 
Последнее редактирование модератором:
С

СВАРОГ

Ну можно линукс 64битный использовать :)
 

VipUzer

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
3
Credits
30
Буквально недавно преобрел себе Athlon 64. Полная конфигурация такая: Athlon 64 3000+, Epox 8KDA3+ (восьмиканальный звук впечатляет), 512 метров мозгов + Geforce 5900XT. Для всего этого добра конечно пришлось прикупить питание на 430 Ватт. Но плюсы очевидны: скорость высокая, температура проца низкая, все очень шустро работает, если учесть, что комп довольно сильно нагружен. Apache + MySQL + PHP + Dreamweaver + Photoshop + Winamp и много еще чего.

Вывод одназначный: всем кто сомневаеться прекратить сомневаться и копить денежку на качественное железо.

P.S.: Да, и не в коем случае не берите боксовый вариант. Лучше кулер отдельно брать и не жалеть на него денежку. Советую брать либо Zalman, либо Titan, ну или Igloo.
 
P

pad-re

VipUzer написал(а):
Вывод одназначный: всем кто сомневаеться прекратить сомневаться и копить денежку на качественное железо.
Сомнений в этом нет! Сомнение появилось в другом - мне отсоветывают брать Ат64 а рекомендуют Р4soc 775, говорят круче при некоторой разнице в цене. :confused:
 

Mentalik

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
8
Credits
38
pad-re написал(а):
Но наверняка есть и другие мнения? У кого есьть что сказать?

Под Атлон 64 нужна хорошая мать, а таких пока нет. Все, что есть ведет себя очень капризно. Я сравнивал свои Бартон 3200, АБИТ AN7, 512 памяти 433, видео 9800 Про с 3000 Атлоном 64 на плате MSI 512 памяти, видео Форсе 5700. Так Бартон работал на порядок выше. Но тут можно грешить и на память и на саму мать, которая просто отстой. Из всех плат пока только Gigabyte что-то пытается сделать и вроде как получается.
 

neikovo

Турист
Регистрация
20 Июн 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
новой soket 939 + cpu a939 ( whit dual DDR ) ЕТА НАДА ЕСТЬ
 
D

Demon_v

Mentalik, 5700 сливает 9800 тока так
Сравнивать надо было с одинаковыми видяхами, думаю даже A64 2800+ порвет бартона 3200+
 

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
Если есть желание посмотри эту информацию h__p://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/processors/10211
Сам думал взять 64 но задумался после прочтения. То есть пока лучше взять Sempron 3100+ и разогнать. Мать с nForce3 250, а затем на неё же если хочешь поставишь какой-нибудь 64.