Книги на русском языке (обсуждение, предложения, поиск/заказ и т.п.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Ок...
CyberWolf, 5 баллов в качестве предупреждения, за что- читай пост №34

---Сообщение удаленно---
 
Последнее редактирование модератором:
K

klirichek

Ещё большую коллекцию книг на русском языке можно найти на ftp.scientific-library.net. Библиотека научная и содержит немало книг, считающихся редкими даже в Интернете. В частности, "классика" программирования - Кнут (4-томник), Вирт ("Алгоритмы + структуры данных = программы" и др.), а также многие другие (в совокупности, наверное, около 1000 книг общим объёмом примерно на 3-4гб, из них примерно половина - русские)
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKolobok

тут буду периодически выкладывать книжОнки _ftp.inep.net/pub/books
 

boess

Турист
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
40
Меня вот лично интересуют книги по Linux и Freebsd и подобным *unix осям на руском естественно может кто знает где может быть подобное!!!???:)
И может это и не сюда но всетаки спрошу никто не видел журнал "Системный администратор" в электронном виде !!???

Господа, хорошо, что у вас есть интересы, но размещайте ваши заказы в разделе " Электронные книги / eBooks", а не в разделе, где только выкладываются линки на скачку (т.е. в этом) ....

Заказы и "хотения" только засоряют ветку форума

Будьте внимательнее!


----------------------------------------------------
boess, - второе предупреждение... такими темпами схлопочеш приз
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Может эта ссылка будет немного в сторону от общей темы сайта, но тем не менее:
_h*tp://scintific.narod.ru/literature.htm_
Это достаточно большой каталог научных ресурсов. Но есть раздел программирование. Присутствует тематика: математика и физика, цифровая обработка сигналов, радиотехника и электроника, биология, химия, астрономия, программирование.
P.S. К сожалению не все ссылки рабочие.
 
L

Lulu_v

вот книжка по Сorel Painter 8 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[ADDED=Lulu_v]1097003497[/ADDED]
вот еще по Фотошопу 6 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[ADDED=Lulu_v]1097003576[/ADDED]
Вырезка из книги "Painter 7 Wow Book" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

[ADDED=Lulu_v]1097003712[/ADDED]
ну что еще написать?

[ADDED=Lulu_v]1097003809[/ADDED]
прямо слова заканчиваются когда так просят написать...и ссылки

[ADDED=Lulu_v]1097004534[/ADDED]
а кто-нить интересуется книгами по рисованию...анатомия например, еще разные книжки на тему рисунка, живописи?
 
Последнее редактирование модератором:
R

resi

Морские Узлы
Л.Н.Скрягин
издание второе
1984
_http://resident.hit.bg_
 
A

artweb

А надо ли???

Электронные версии таких книг это очень хорошо.
Только вот возникает вопрос - а надо ли это и насколько продуктивны такие знания. Ведь ни для кого не секрет, что в данные программах работают одни, а книги по ним пишут другие.
1. Взять к примеру известного "фотожопера" Юрия Гурского. Сначало он писал книги с Галиной Корабельниковой, теперь пишет с Васильевым, завтра с ... А название книг очень повторяется "Трюки и эффекты ..." (остальное придумайте сами). Какой из них практический толк, если на 95% они одинаковые. Смысл в чем?
2. Та же история с семейством Тайцем. Строчат книги то по Corel, то по PageMaker. Они хоть один реальный проект сделали сами. Ведь хорошую книгу написать - десять месяцкв займет, три-четыре месяца на издание, а тут и новая версия появилась. Когда же творчеством заниматься?
3. Все таки электронный вариант очень сильно уступает книжному. Книг в магазинах подобной тематики завались, так стоит ли качать 50-80 мегабайт. Если взять повременщиков, то электронная версия обойдется гораздо дороже, чем бумажная.
4. Если уж так нравиться правило 5-ти сообщений, то как отнестись к авторским правам. По моему их никто не отменял. Или я ошибаюсь???
 
G

g0'od

А можо узнать? - какие книги будут ещё выкладыватся в ближайшее время
И сколько будут жить ссылки - долго или очень долго ?
 

ILL

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
32
Стивен Гринберг Цифровая фотография (Самоучитель)

Стивен Гринберг Цифровая фотография (Самоучитель)

pdf - файл размер 21mb

качайте быстрее сколько лежать будет не знаю :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

______________________________________

ILL
 

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
artweb,
Много хочется тебе ответить но все слова выражаются только причастными оборотами.
Поверь мне, я покупаю книг столько, до скольки ты и считать не умеешь. Но цены на техническую литературу в несколько раз больше цен на худ.лит-ру и это правильно. Судя по твоему посту ты сам наверно написал кучу книг и тебе очень обидно за то, что их читают все?
Я сам переводчик такой литературы и тех. редактор иногда, поэтому понять тебя сложно да и не хочется.

Оффтоп конечно, но захотелось высказаться

karpinskiy1, gylka, посмотрите личку
 

karpinskiy1

Местный
Регистрация
23 Фев 2004
Сообщения
283
Реакции
96
Credits
1
Я тут почистил ветку, не обижайтесь.
Тема предназначена для публикации линков на книги на русском языке, а не для жалоб на отсутствие 5 постов тех, кто их не может заработать или благодарностей за выложенные книги тех, кто скачал. Читайте правила, уважаемые. Иначе, в следующий раз ждите наказаний.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.