Книги на русском языке (обсуждение, предложения и т.п.). Часть 2.

pariman

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
10 Мар 2004
Сообщения
1,715
Реакции
999
Credits
0
Это ВТОРАЯ ЧАСТЬ раздела для обсуждения, поиска и ссылок, а также обмена в отношении книг на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Настоятельная просьба давать описание к книгам, желательно скрин (ищем через Яндекс или Гугль).

Рабочие линки с описаниями и скринами будут переноситься модераторами в раздел линков на скачку книг (там только линки), он распложен вот тут:
_http://dumpz.ws/showthread.php?p=62848

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Раздел с линками на скачку и описанием русских книг тут:
_http://dumpz.ws/showthread.php?p=62848

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Прямые ссылки на скачку книг не личить и нигде больше не выкладывать!
Хотите поделиться с кем-то книгами дайте список книг и ссылку на эту тему, и не более!

P.S. Если кто-нибудь увидит где-нибудь прямые ссылки на скачку большая просьба сообщать мне или любому из модераторов!

---
Большое всем спасибо за теплые слова благодарности, но согласно пункту III/15 общих правил, прошу воздержаться от постов в одно- три слова("спасибо", "биг респект" и т.п).
Пишите такие сообщения, чтобы и другие смогли прочесть что-то полезное для себя(как работает, читается, где еще есть книги по теме и т.п.).
Посты не несущие (для всех) смысловой нагрузки- очень засоряют темы(до линков не добраться) и поэтому они будут удаляться, так что без обид...

---

Как нам можно выразить благодарность:

Общие правила, пунктIII/15.
Создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п. категорически НЕ рекомендуется, для выражения благодарности есть КНОПОЧКА СПАСИБО, служба личных сообщений(ЛС ака личка), специальный ТОПИК [_http://dumpz.ws/showthread.php?t=4944] и текстовые банеры (рекламная текстовая строчка) внизу и вверху страницы .
Последний вариант приветствуется особо и этим Вы действительно нас благодарите...


-----------------------------------------------------------
Куда можно залить файлы:
_http://dumpz.ws/announcement.php?f=63&announcementid=11
 
Последнее редактирование модератором:
T

teso

нужна любая книга по SunOS (солярка)5.6 или 5,9
я не видел таких книг вообще.
 

barsjata

Турист
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
64
Реакции
1
Credits
112
нужна любая книга по Matlab и Simulink ?
очен надо !!!
Please
 
  • Like
Реакции: dttp

zzzamurovali

Турист
Регистрация
6 Дек 2003
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
Кто нибуть встречал книжку Windows Server 2003. Для профессионалов
Автор: Вишневский А. В.
Спасибо.
 
K

kjkiupoa

Здравствуйте. Ищу книгу Программирование на Perl (Camel book, O'Reilly) на русском языке.
 
Y

Yungern

Если кому надо, у меня есть книги по Perl, SQL, CISCO и множество книг по сетям Microsoft. В основном на русском языке и пару на английском. Какое издание перечислять не буду. Надеюсь каждый сам сможет выбрать себе нужную книгу :) . Одна проблема, не знаю куда это можно выложить. Через ослика запарно. Если у кого нить есть ФТП сервер, буду очень признателен.
 
Последнее редактирование модератором:

Inverse

Турист
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Для начала освоения Delphi подойдет любая книжка Архангельского, Фаронова, Драхвелидзе и др. Они как правило есть в продаже везде, есть и электронные версии. Если же спросить на любом программистском форуме какие книги посоветуете для углубленного изучения обьектов в Delphi, и ее внутреннего устройства - в ответах как правило будут фигурировать четыре книги:
1) Рэй Конопка "Создание оригинальных компонент в среде Delphi";
2) Лишнер Рэй "Секреты Delphi 2";
3) Лишнер Рей "Delphi. Справочник";
4) Калверт Чарльз "Delphi 4. Энциклопедия пользователя".
Именно эти книги невозможно купить, так как они издавались уже давно (за исключением Лишнер Рей "Delphi. Справочник") и не получается найти в инете. Если они есть в электронном виде, огромная просьба поделиться!
 

ra1n

Турист
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Доброго времени суток.
Ищу книгу "Linux:программирование в примерах"
Автор: Арнольд Роббинс
Издательство "Кудиц-Образ"
Заранее признателен.
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Yungern написал(а):
Если кому надо, у меня есть книги по Perl, SQL, CISCO и множество книг по сетям Microsoft. В основном на русском языке и пару на английском. Какое издание перечислять не буду. Надеюсь каждый сам сможет выбрать себе нужную книгу :) . Одна проблема, не знаю куда это можно выложить. Через ослика запарно. Если у кого нить есть ФТП сервер, буду очень признателен.

Одно из самых простых решений.
1. Выложи здесь список книг
2. Зарегистрируй ящик на _mail.ru а пароль выложи здесь
3. Закачай туда книги сразу или по просьбе трудящихся

Тот кто заинтересуется тот и скачает.
Удачи
 

Redline_SAV

Турист
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Очень нужна книга Оуэна Демерса - "Цифровое текстурирование и живопись". Но ссылки к сожалению уже на работают ибо книга выкладывалась очень давно. Если кто успел ее тогда скачать залейте пожалуйста куда-нибудь буквально на несколько дней. Заранее благодарен.
 

Qzan

Турист
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
28
Засветилась книжечка


Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора. /Пер. с англ., — М.: Издательство «СП ЭКОМ», 2004.—1392 с: ил. ISBN 5-9570-0016-7 (рус.)

_h**p://dfni.dp.ua/books/load.php?ty=w&PHPSESSID=88aed30ae8d5910534cfcd9d7506ebbe

43.0M djvu
 

pasha

Местный
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
214
Реакции
305
Credits
0
Yungern, выложи список. Я могу на шару все выложить. Или обратись к модерам, может дадут место на фтп. (см. шапку) _http://dumpz.ws/announcement.php?f=63&announcementid=11
 

0din

Местный
Регистрация
4 Апр 2004
Сообщения
75
Реакции
144
Credits
144
Qzan, или кто нибудь можете скачать и выложить эту книгу
Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора.
 
T

tbb

Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора
Адрес, что указан, закрыт для свободной регистрации и рпосят денег.
Может быть скачает кто уже зарегестрирован и выложит.
 

Dilet

Местный
Регистрация
17 Фев 2004
Сообщения
62
Реакции
4
Credits
116
Кто-нибудь где-нибудь видел книги на русском о программированиии драйверов для Windows?