Клонирование или установка без инсталяжки

Xmen

Турист
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
48
Клонирование или установка без инсталяжки
У меня такая проблема ест старинки Р2(Делл) ноутбук и у неё там важная прога и нету кнему инсталяшки. А ОСВин98. как его можно установит или клонирован в другой ноутбук Р4(НР) и размер поболше 40гига и там ВинХР. Я новичок в этом деле и боюс ошибится этой важной проги в других компах нет.
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
Интересно что же это за такая важная программа, для которой нет инсталяции?
А если серьезно то слишком мало инфы - напиши что за программа.
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Нужна программа для снятия имиджей, которая может сохранять и восстанавливать имидж по сети. Посмотрите Norton GHost
 

Xmen

Турист
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
48
это прога называется Аудит Систем2 фирмы делойт туш(аудиторская фирма). Кагдата представители фирмы устанавили эту прогу но инсталяжку не оставили. Прога связан с многими прогами наверно 3-4 это ворд 2000 ехел2000 какойта фолио и асл(незнаю что за прга). Эти файли япрочитал в какомта файле. И особенност там написана для установки нужен винды 98 се(для уса). вот такая проблема уменя.

про сохранения и востоновления имеджей если инфо, дайте ссылки. Я уже купил диск всякими прогами для востоновления и сохранения. Гхост, Имеж труе, потишн имеж и всякие но ползоватся сними я не умею. у всех есть свои особенности. я в инглиш тоже не спец. А экспериментами рискавать не хочу. Естли увас ест опот то поделитес.
 
B

berez

Xmen, смотри сюда _http://www.acronis.ru/ там же на сайте есть мануалы ко всем програм на русском.... дерзай и будет тебе счастье
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Судя по всему человеку нужно перенести установленную программу со старого компьютера с Windows 98 на новый с WindowsXP. Программы создания образа типа Norton Ghost, Acronis True Image, Powerqwest Drive Image скорее всего не помогут.Может быть запустить regmon и посмотреть куда в реестре обращается данная программка, после чего импортировать их в рег файл,а с помощью filemon какие используются системные файлы и библиотеки. После чего путем копирования программки на новую машину и внесения в реестр необходимой информации и добавления нужных библиотек возможно программка и запустится.
Обе утилиты бесплатны и доступны для скачки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
Не факт что получится перенести эту программу выше описанным постом, так как софт разрабатывался очень давно и вероятность того, что перенесенные файлы и ключи реестра нормально встанут под ХП очень мала. Хотя если поэкспериментировать стоит.
Goodluck!!!
 
B

berez

и в правду, я как то даже не подумал .... что это переход с ц98 на xp..... так что тут проблема гораздо больше.... кто сказал, что эта програрамма будет работаьб под xp?

если за программу заплачено надо обращаться в фирму разработчк и требовать.... должен же быть сервис....
Xmen, напиши оригинальное название проги и фирмы разработчика.... может прога есть где в интернете.... нужно поискать
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
2 XMen:
а нельзя ли попросту скопировать систему но новый ПК, затем путем поставить XP на 98-ю как update да и все, по идее проги должны сохранить работоспособность. Дерзай!!
 

Xmen

Турист
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
48
Это прога аудиторская. Наша компания тоже занимается аудитом Когдата фирма Делойт туш им устанавил эту прогу (незнаю плотили или безплатна) и эта прога досихпор работает. Однажды пробовал поискат но неполучилос какта. Можете помоч. прога Audit System2 от Делойт туш.

Я тоже думую клонироват диск и запустит в другом компе и сделать апгред до ХР. Но прога слишком привязан к другим прогам типа ворд, ехел, фоило и асл.(о последних не имею понятия). Получится или не получтся незнаю но попробую хотя некогда не клонировал диски и не работал с образами.
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
если ты пытаешься клонировать 98-ю, то сложностей мимимум, просто копируешь все что лежит на диске С, вместе со скрытыми файликами, но перед копированием на другой винт надо сделать "sys C:" c системной дискеты win98, после чего опять тупо копируем на второй винт все с заменой системных и скрытых файлов. Должно получиться, у меня проблем никогда не возникало, удачи!!!
 

Skif007

Местный
Регистрация
4 Сен 2004
Сообщения
229
Реакции
6
Credits
0
to Xmen
А ты не пробовал поискать эту фирму хотя бы в рамблере. Первый запрос "Аудиторская фирма Делойт Туш" выдал кучу ссылок и о 5-ая сверху выдала ссылку:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Где написано следующее:
Программа AuditSystem/2
Компьютерные аудиторские программы Делойт и Туш

Программа AuditSystem/2 (AS/2) разрабатывалась при участии специалистов компании Делойт и Туш, работающих по всему миру, и включает в себя технологию Smart Audit Support, помогающую выявить и оценить риски, определить степень эффективности системы управления и составить действенный план проведения аудиторской проверки. Программа AS/2 работает на базе Microsoft Windows, полностью совместима с программными продуктами Microsoft Office. Наши специалисты разработали специальные пакеты AS/2 для конкретных отраслей.

С помощью AS/2 можно получить прямой доступ к данным вашей системы бухгалтерского учета, что значительно сокращает время проведения операции и риск возникновения ошибок. Программа ориентирована на работу в группе и обеспечивает беспрецедентную степень интеграции данных и совместимости с другими программными решениями.

AS/2, считающаяся самой передовой технологией аудита в мире, - это комплексная программа, обслуживающая все этапы проведения аудиторской проверки: планирование, тестирование и составление отчета с рекомендациями. Программа содержит инструменты, делающие возможным проведение проверки данных, отбор и анализ полученной информации, документирование результатов, контроль за процессом проведения аудита, составление обзоров, а также представление конечного продукта пользователю.

Теперь ты знаешь какой сайт этой фирмы и как правильно называется программа. Начни с поиска по этому сайту или с регистрации на нем.
Моё мнение нужно искать новую программу, а не парится с переносом старой.
Но в полне вероятно, что софт настраивается под конретную фирму.

Goodluck in search!!!
 
Последнее редактирование модератором: