какую версию Delphi выбрать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

weel

Турист
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
xe7 конечно же. Правда я лично столкнулся с проблемами при переносе приложений с 7й версии делфи на хе7
 

tarantul

Турист
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
последнюю xe7. Но если есть какие то излюбленные компоненты, то проверить есть ли ихверсии для новой версии Delphi.
 

galayko

Турист
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Начинал еще с Delphi 5.
Много юзал D7.
Потом со скрипом все таки перешел на XE2, XE3.
Сейчас попробовал мигрировать проект на XE7, но они оттуда выпилили родную поддержку компонент BDE (к примеру, TQuery и TTable).
Новый FireDAC в стоке нормально не установился, сейчас пробую либо его восстановить, либо поставить BDE на XE7 (http://dumpz.ws/showthread.php?t=63484).
 

werful

Турист
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
48
На мой взгляд, оптимальная версия дельфей - XE2. Устоявшаяся, компоненты под нее в 100% случаев присутствуют, в отличии от последних дельфей - ставишь и сидишь "голый", так как либо еще не выпущены обновы ваших инструментов, либо "глюки" на ровном месте. Я предпочитаю "отставать" в версиях компилятора на несколько лет, но получая "вылизанный" продукт и инструментарий к нему.

А почему именно XE2? На данный момент XE6 не плох и то же все компоненты есть...)
 

SMA1971

Турист
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
Я тестировал XE7 он мне не понравился, какой то тормозной, в особенности если пытаешься запустить в режиме отладки. Поэтому вернулся на XE5. На выходных протестирую XE8.
 

ironwit2

Турист
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
8
ХЕ7 уже обновлена на неё уже куча компонентов...
Если нет желания пиратствовать или платить за лицензию рассмотри lazarus
 

Pulsarius

Местный
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
49
Credits
30
Лучше обновиться уже сразу на последнюю XE8. Там, по моему, улучшена работа с популярными СУБД благодаря FireDAC. DevExpress подключить возможность уже есть.
 

Pasha123

Турист
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
На счет XE8 точно сказать не могу читал но сам не ставил мне кажется еще не обкатанная. А XE7 норм .
 

3ert

Турист
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Если приложение отлично работает на D7, то переходить на 2010 нету смысла. Если задействовано много компонентов - перенос будет болезненный. Единственная причина переноса - потребность локализации приложения. Без юникода в Д7 сложно будет учесть все вариации.
 

Pulsarius

Местный
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
49
Credits
30
На счет XE8 точно сказать не могу читал но сам не ставил мне кажется еще не обкатанная. А XE7 норм .

Нет, то что XE7 обкатана, а XE8 нет - это не совсем правильная мысль, по моему. В XE8 исправили большинство багов, которые были в XE7. С этими багами я лично сталкивался, но некоторые конечно так и остались. Это касается FireMonkey. Я сейчас работаю именно с этой библиотекой. Если же Вы работаете только с VCL, то разницы между XE7 и XE8 я не вижу, можете выбирать любую версию.
 

XNeo

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
А что там со строками в версиях выше XE3?
Вроде в какой-то из версий индексация символов в строках уже считается с 0 а не с 1?
 

Cooller

Турист
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
А кто-нибудь XE8 на windows 10 ставил? Есть проблемы?
 

Duke_kz

Турист
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
для vcl приложений XE7, довольно стабильно работает в солидных проектах, конечно далеко не все допилено, ждем компонентов для XE8 и попробуем его
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.