Как выключить оптимизацию файлов в W98?

Шиш

Местный
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
15
Реакции
4
Credits
24
Прив!
Знаю, что древность, но...

Дело в том, что W98 перегоняет файлы, которыми часто пользовались в более быструю область диска. При этом все они жутко фрагментируются, а вот выключить механизм нельзя.

Помню, что когда-то, где-то видел, давно, потом уже не смог найти, инфу, что надо подменить одну из библиотек файлом нулевой длины -- но какую! Совсем отчаялся :confused: Может кто знает/помнит? :help2:
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Чтобы это не делал Win98, лучше это сделай сам :) А конкретнее воспользуйся очень хорошей программой Diskeeper 9 Professional:
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=1718&page=3&highlight=diskeeper
Тогда у тебя пропадет необходимость поиска сомнительного решения с заменой библиотек, и получишь постоянно отлично организованные, нефрагментированные файлы на диске. Попробуй!
 

Шиш

Местный
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
15
Реакции
4
Credits
24
Спасибо,

да не за тем пришёл... если бы не этот чёртов механизм у меня бы вообще там никакой фрагментации не было -- в разделе только система, ни файла обмена, ни My Documents... а то приведёшь всё в порядок, а через пару недель фрагментация на уровне 50%.

Придётся видимо систему менять, однако, да неохота -- эта у меня лет пять уже и всё там подогнано и подобрано... :mama: