как войти в диспечер задач?

shon65

Турист
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Всем привет! Помогите разобраться! Пропали значки и Пуск. На комбинацию ctrl alt del отвечает что заблокирован администратором. Я просто не понимаю как можно войти в диспечер. В безопасном режиме то же не получается. У меня XP SP3.
 

cmcah_nyv

Турист
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Опасаюсь что у вас вирус. Лечите.
 

shon65

Турист
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Я то же так думаю. Вопрос чем лечить и как если я никуда не могу зайти.
 

Creep

Местный
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
37
Реакции
15
Credits
46
Безопасный режим с поддержкой командной строки - taskmgr.exe
Не?
 

SeNtiMeL

Турист
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Стоит антивирус ? Если нет просканируйте комп в безопасном режиме. После этого попробуйте восстановление системы до более раннего состояния.
 

shon65

Турист
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
в общем то в проблеме не разобрался. просто переустоновил винду. всем спасибо за помощь, но я сразу написал, что не могу войти даже в безопасном режиме.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
Стопудово это вирус. Winlock какой нибудь...
На будущее - Live CD + AVZ в помощь, а потом Пуск-Выполнить- REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f
Исходя из своего опыта борьбы с такими вирусами (которые блокируют диспетчер задач и в основном требуют оплату по СМС) - самое оптимальное по соотношению время/гемор - разделить диск и установить 2-ую винду. Со 2 винды всё и вылечить :) Имхо..
 
Последнее редактирование модератором:

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Воспользуйтесь антивирусной утилитой AVZ. Для этого необходимо запустить AVZ, вызвать «Файл/Восстановление системы» и отметить пункты (выберите тот что нужен вам): «Восстановление параметров запуска EXE, COM, PIF файлов», «Сброс настроек поиска Internet Explorer на стандартные», «Восстановление стартовой страницы Internet Explorer», «Восстановление настроек рабочего стола», «Удаление всех Policies», «Удаление сообщения, выводимого в ходе Winlogon», «Восстановление настроек проводника», «Разблокировка диспетчера задач». После этого необходимо нажать кнопку «Выполнить отмеченные операции» и перезагрузиться
 

shon65

Турист
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Уважаемый gavron! Объясните пожалуйста, как запустить AVZ, если я могу войти только в BIOS ?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Загрузится с последней удачной конфигурации или юзать InfraCD или LiveCD
 
M

maximum142

в общем то в проблеме не разобрался. просто переустоновил винду. всем спасибо за помощь, но я сразу написал, что не могу войти даже в безопасном режиме.
при таких симптомах решать проблему только с помощью InfraCD или LiveCD как написано выше.