Как "убить" железо на некоторое время?

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Чтобы потом восстановить и... Есть у кого проверенные способы?
 

NomadSoul

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
45
Реакции
8
Credits
74
О котором железе речь идет? Хотя сам термин "убить" подразумевает безвовзратное уничтожение...
Самы простой и безболезненный вариант, если речь идет о компьютерном железе - отпаять (отключить иным способом) все входы по питанию от сети...
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
О котором железе речь идет? Хотя сам термин "убить" подразумевает безвовзратное уничтожение...
Самы простой и безболезненный вариант, если речь идет о компьютерном железе - отпаять (отключить иным способом) все входы по питанию от сети...

Убить у меня в кавычках. Речь идет о любом железе. Интересен любой опыт. Отпаять, конечно, хорошо. Только видно будет. И запаять - проблема
 

User190804

Местный
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
37
Реакции
5
Credits
70
Убить у меня в кавычках. Речь идет о любом железе. Интересен любой опыт. Отпаять, конечно, хорошо. Только видно будет. И запаять - проблема
Если речь идёт о компьютерах, и в частности настольных, то идёшь к знакомым, просишь дохлую планку памяти, втыкаешь на место хорошей=писюк не работает.
Если речь о нутбуках - то лучше вообще не трогать.
Если речь о "любом железе", то гирю, например, убить очень сложно. И ещё сложнее восстановить :)
 

Beck2004

Местный
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
79
Реакции
14
Credits
150
Выдернуть микросхему БИОС из матплаты, на ее место вставить другую. Ни мать, ни комп соответственно больше не запустятся. При необходимости запуска-поставить обратно
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Выдернуть микросхему БИОС из матплаты, на ее место вставить другую. Ни мать, ни комп соответственно больше не запустятся. При необходимости запуска-поставить обратно

Вот! Первое конструктивное предложение - как "убить" материнку.
 
B

Balu

Например, в CD-ROMе можно просто отключить шлейф от считывающей головки.
Хорошо, когда "объект убивания" известен, только в этом случае можно принять грамотное решение.
 

van4ello

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
69
Реакции
14
Credits
110
ага,а еще на некоторых материнских платах есть так называемый джампер сброса кмоса(для сброса данных в биос надо закоротить джампер и включить комп,затем выключить и снять джампер), если джампер не убирать то работать комп не будет(сообщение вроде ошибка контрольной суммы кмос)
аналогично можно поменять джамперы сидюка/харда с положения мастер на слэйв и тд, работать они будут,но в биосе перестанут определятся и соответственно в винде
 
Последнее редактирование модератором:

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Например, в CD-ROMе можно просто отключить шлейф от считывающей головки.
Хорошо, когда "объект убивания" известен, только в этом случае можно принять грамотное решение.

Интересен ЛЮБОЙ опыт. Хоть по ЦД-РОМу, хоть по материнке, хоть по видюхе...
 

temalars

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
40
видов куча и способ тоже !!! НО НЕ ФСЕ ГАРАНТИРУЮТ ВОЗВРАТ !!! так шо решать тебе
способ первый : берёш обычную дворовую кошку ( НЕ САБАКУ,желательно что б кошка была пушистая ) выключаешь комп достаёшь то что тебе надо и тут же проводишь по кошке !!! а ещё лучше если долго втирать в кошку железо !! в чем прикол? на платах и в любых других вещах в компе иногда остаёться напряжение .кошка очень харашо передаёт статистическое электричество которое в свою очередь зделает своё дело.побочные эффекты у животного наблюдаються так шо будь астарожен.
второй способ : пложить в микровалновку но не намного ( шоб не взорвалось ) сек 5 вполне хватит НО то что ты положишь наврядле патом заработает !!!

П.С оба спосаба проверял сам лично работают безупречно первый примерно 50на50 но будь асторожен патаму шо я получил разряд а кошак пару дней как футбольный мяч ходил так шерсть стояла!!
второй тоже сам проверял но побоялся положить в саму печь так шо положил на неё и 20 сек вполне хватило что б видюху поменяли!!!!

УДАЧИ
 

FilippOk

Турист
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Мать "убивается" просто снятием джампера БИОС.
Проц можно "убить", промазав ему ноги прозрачным суперклеем.
Память можно "убить" так же.
Видяху можно временно "убить", либо так же промазав суперклеем ноги, либо коротнув её паяльником по питанию - такой коротыш не даст стартануть всей системе.
Винт "убивается" просто - снимаем плату с него, выдёргиваем из разъёма шлейф головок, ставим плату на место.
С мониторами проще: снимаем кожух сзади, ищем вход 220В, и отпаиваем от одного из шырьков провод, и изолируем - больше не включится, питания нет.
С клавой - тоже просто: разбираем и под контактную площадку с выводами клавиш подкладывам бумажку.
С мышой сложнее: там надо снимать разъём её кабеля, если она кабельная, а у радиомышки можно просто временно отпаять радиоконтур - она перестанет ловиьт базу. Можно для гарантии обмотать вывод радиоконтура фольгой.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
видов куча и способ тоже !!! НО НЕ ФСЕ ГАРАНТИРУЮТ ВОЗВРАТ !!! так шо решать тебе
способ первый : берёш обычную дворовую кошку...хватило что б видюху поменяли!!!!

УДАЧИ

Спасибо за совет. Первое место по оригинальности! Только как раз возврат и нужен. Убить насовсем проще.
 

temalars

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
40
Слушай не знаю как аригинальность но способ проверенный сам проверял !! НО паша извени за нескромный вапрос А ЗАЧЕМ ТЕБЕ СПЕРВА УБИВАТЬ А ПАТОМ РЕАНИМИРОВАТЬ??? чёта я не пайму !!!
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Слушай не знаю как аригинальность но способ проверенный сам проверял !! НО паша извени за нескромный вапрос А ЗАЧЕМ ТЕБЕ СПЕРВА УБИВАТЬ А ПАТОМ РЕАНИМИРОВАТЬ??? чёта я не пайму !!!

Все проще пареной репы. Есть офис. В нем некоторое количество компов. Начальство, как водится, совсем не стремится к их обновлению. А когда что-нить погорит, куда оно денется с подводной лодки.
 

temalars

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
40
а ты хитрец !!!! :) то есть ты хош шоб оно накрылось а када начальство поменяет компы так кое шо и себе взять да ??? не плохая идея !! надо будет как та попробовать !!! спасиба за совет !! но поэтому поводу вспомнил как моя жена убивала на работе компы она проста сидела у окна и в дождилвый день мол как приятнео и свежо на улице открывала окна возле компа.дальше думаю сам понимаешь.не знаю как другим но ей поменяли эт точно !!!
удачи в этом деле