Как обнулить пароль в Ворд Фаиле

_Alexander_

Местный
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
629
Реакции
264
Credits
148
Попробуй почитать вот это:
_http://www.passwords.ru/pfaq/mso.htm

и это:
_http://www.server.md/bugs/3267/

Может что-нибудь пригодится.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
в продолжение темы методов шифрования

Не совсем по теме, но к вопросу длины паролей:

Сейчас часто вижу использование метода MD5, у него есть такая особенность (насколько я знаю) - длина хеша не имеет зависимости от количества зашифрованных в хеше символов - на первый взгляд преимущество, но это только на первый;) :)

Немного юмора, а может и не юмора;):
Методы шифрования, хеши, алгоритмы... всё это конечно здорово, но не будем забывать что самыми лучшими дешифраторами любого алгоритма всё так же как и много лет назад остаются паяльник, утюг и тому подобные примитивные, но высоко эффективные методы "подбора" паролей:))
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0

_Alexander_

Местный
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
629
Реакции
264
Credits
148
только эта программка не все защиты умеет снимать... У меня отказалась, сославшишь на нестандартный метод.
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
"_Аlexander_" ну хоть и не все, зато работотает для стандартного шифрования, а мне только это и надо знать.

"Вольный" спасибо за програмки, как раз то что надо. Программа делает то что мне надо.
Я сравнил парол после того как она убрала его в НЕХ редакторе; она действительно его убрала, как будто этот фаил был снова открыт в Ворде и перезаписон без пароля.
Но как она это сделала? Я сравнил эти двай файла... очень много мусора и низнаю что уберать в том файле где есть пароль.

На сайте что "_Аlexander_" дал мне раньше я нашёл что пароль можно убрать удалив только несколько бит в файле. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Q: Насколько надежно использование пароля защиты документа от записи ?
A: Этот способ защиты является самым слабым. Пароль защиты записи хранится в документе в чистом виде. Можно даже поискать его любым hex-редактором. Хранится он в unicode. Пароль даже не удосужились захешировать. Снять эту "защиту" можно изменением одного бита в документе.

Что за бит автор имеет в виду в этом случае? т.е. где он находится? :att:
 
Последнее редактирование модератором:

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Ну что, кто нибудь знает где же этот бит находится?
 

115580

Местный
Регистрация
5 Дек 2003
Сообщения
310
Реакции
233
Credits
0
Maksimu Давай все-таки, для ясности определимся какой пароль имеется в виду? Ведь в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сказано про 3 варианта паролей. К тому же судя по дате этого FAQ речь может идти только об Office97. А о старых версиях уже упоминали. Ну и чтобы мы не ломали голову, хорошо-бы выложить файл, в котором надо побороть пароль - тогда вероятность помощи резко возрастет... а то все пробуют что-то сделать на Office XP или Office 2003 (кто-то может уже пытался и на Office 2007 замахнуться).
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Да нет у меня никакого файла, я же уже упомянул что мне это надо для школы чтоб получить экстра оценку.
К стати, мой учитель сказал что это тоже можно сделать в ворде 2003 используя НЕХ едитор.
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
А каким способом в Ворде 97 или 2000 можно снять пароль используя НЕX EDITOR? Где там находится checksum?