Как обнулить пароль в Ворд Фаиле

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Кто нибудь знат как сделать чтобы пароль в ВОРДовском файле (MS WORD 2003) был пустым, т.е. просто нажать на "ENTER" и я смогу прочитать что в том файле и/или отредактировать.

Конечно я могу скачать програмку которая мне может это сделать, но я хочу знать как это можно сделать с помощъю HEX EDITOR'а.

Подкажите в какой области этого файла надо смотреть.

Заранее благодарен.!
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Ну если ни кто ни может сказать что надо делать, тогда хоть подскажите к кому можно обратиться? В каком форуме мне смогли бы помочь?
 
S

srako

Алгоритм кодирования не позволит обнулить пароль через HEX. Это невозможно. Нужна программа (таковых лучших пара-тройка) и нужно просто банально брутфорсить или подбирать. По личному опыту могу сказать, что подбор может длиться неделями. Все от машины зависит...
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
в общем, если не знаешь пароль, дело - труба
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Ну тогда какие программы есть чтоб это сделать?

Просто мне надо узнать как обнулить пароль для моего класса в универе. Мы сейчас проходим защиту файлов. Учитель говорит если кото нибудь сделает это, тому он поставит 5 за семестр и в класс можно не приходить.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Ну тогда какие программы есть чтоб это сделать?
Начинать, наверное, стоит с Passware Kit

С .pdf эта прога мне помогла снять пароль "на ура" - а именно, она просто создала копию исходного файла, уже не защищённую паролем
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
165
Реакции
13
Credits
0
есть переборщики.
от елкомсофта попробуй.
по крайней мере от старых оффисов точно подбирал.
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
А как эта программа работает? Куда она смотрит чтоб узнать пароль? Я думаю что она этот фаил смотрит в HEX версии.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Просто мне надо узнать как обнулить пароль для моего класса в универе. Мы сейчас проходим защиту файлов. Учитель говорит если кото нибудь сделает это, тому он поставит 5 за семестр и в класс можно не приходить.

Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)

Да конечно же я буду ходить в тот класс, просто мне охота удивить учителя, да и самому не терпится узнать куда же смотреть в файле.
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)

В Office XP в явном виде пароль не отображается!!!
 

_Alexander_

Местный
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
629
Реакции
264
Credits
148
Со старым офисом все было просто, а в новых защита намного лучше и все программы только ПОДБИРАЮТ пароль.
 

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Со старым офисом все было просто, а в новых защита намного лучше и все программы только ПОДБИРАЮТ пароль.

так вот в том то и вопрос, каким образом программи подбирают его. В какую область файла те программи смотрят?

допустим вот я сделал новый фаил, пароль у него "а" (латинская)
С верху видите сколько много мусора, каким образом программа подбирает его?

(Я открил этот фаил используя Вордовскую функцию востановления текста из файла)
Код:
bjbj\.\.
)ÐÇñ¼7¤�÷ºM.‹��%<–2w?<Þ*<%±
K
}÷×Ò�í6¿r i{„P�Hq-W$
4x]ñk
**S
GO
>|yêü
B'EáðBtg(FTÒ
mkq9ŽH
_j
hy¤�z'VÙ+9^U	 }ˆPWi¬G„Ñ_.üÔ$‹å&^BËxU}
ÕO
G…��[G,lnp
*_ÏtnGiÂC.X'ÔK
CGâ/ø•>kÂI; t(2à
t
f^Cãp(qN
sþ\L»yi,lJT
8&#C)´J°>\
\øWã+aa<¬+;-v)\
t%¼á
ŒZø"lRMlt
XhM•Åsü�|f,5aZ
=
?Nû]nXZ\_‰
h{rPº
1^¿	1wg
3×eZfJ÷âvwJ‚ Q#•
Fˆ4g'Oe�…2.E
 ’Xo½GsBL•I}
>
RaÿA½¶j$<Ì?û†>/s•$3x
rw_П
|!û†ÅBý!]Â?g*>C
N+³
>
Zýh9'¸WŒí£ÛŸúI£XIRùm¦/5«
=o[B
*ÐÇñ¼7¤UôºM.‹��ý?–2c?<Þ*<%
B'EáðBtg((PÒ
cò£c4�ð/ʪ[m-;Ç%Umk1Èq~	
^¿ÃxT}
ÕOy6:GŽi
wsáÍáÜn_OunBiÂC+X'Ô[
'‰BlH–O`›7<?
W`TO�
CGâ/ø•>kÂI; t(2à
t
f^Cãp(qN
sþ\L»yi,lJT
8&#C)´J°>\
D;@vY\sÿm<’
Computer Services Department
Normal.dot
Computer Services Department
Microsoft Office Word
DeVry University - NorCal Metro
Root Entry
1Table
1Table
WordDocument
WordDocument
SummaryInformation
SummaryInformation
DocumentSummaryInformation
DocumentSummaryInformation
CompObj
CompObj
Microsoft Office Word Document
MSWordDoc
Word.Document.8
 

_Alexander_

Местный
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
629
Реакции
264
Credits
148
В документах MS Office используются различные варианты шифрования (список можешь посмотреть нажав кнопку "Дополнительно" рядом с окном ввода пароля): там есть как и слабые варианты, так и очень даже неплохие с длиною ключа 128 бит. Думаю, что вряд ли существуют в свободном доступе программы взлома таких шифров (если учесть, что это версии доработанные майкрософтом, то может у них и есть :) )... А существующие программы подбирают пароли либо с помощью брутфорс атаки, либо методом перебора, либо с использованием словарей. Так что если пароль хороший и выбран нормальный вариант шифрования, то подбирать можно не один десяток или даже сотен лет. :)
С другой стороны, если стоит какой-нибудь простой вариант с длиной ключа 40 бит (это всего 5 символов в пароле), то можно подобрать пароль достаточно быстро.
 
Последнее редактирование модератором:

Maksimu

Турист
Регистрация
28 Ноя 2003
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
14
Спасибо за ваш ответ, но а все таки где начало и конед самого зашифрованого пароля в Ворд файле (если открыть его с помощью НЕХ едитора)?