Как настроить NOD32

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
Братки мне нужно настроить антивирус NOD32. Я сервер и хочю чтобы я удаленно проверял и администрировал и обновлял Антивирус причем не мешая работу пользователей.

Как это сделать откуда и какой софт нужен?

Windows XP SP2,

P.S> Вообще можно с касперким?? так настрить??
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Вам нужно
NOD32 Remote Administrator Console NT / XP 1.0.9 - консоль управления
NOD32 Remote Administrator Server 1.0.9 - серверная часть
NOD32 v X.XX.XX Administrator Edition Win XXX
ну и естественно клиентская версия Noda

Вот Manual по настройке
_http://www.esetrussia.ru/download/ra_console_manual.rar

Клиентские машины нужно настроить тоже, чтобы они коннектились к Серверной части !! И конечно же, нужен license key :) без его никак
 
Последнее редактирование модератором:

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
А Касперски можно?? настрить под такой же работности сервер-клиент
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Да для Касперского тоже есть Серверная Административная версия
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Хотелось бы услышать отзывы людей по настройке и администрированию Nodа ??!! И если можно инфу по администрированию, созданию инстал. пакетов ... может, уже кто-то этим занимался ???
 
C

crazy horse

администрирование нода

С администрированием нода все супер. На remote server выбираешь файл дистрибутива админской версии нода, делаешь настройки и сохранияшь все в xml файлик. после удаленно проставляешь, чел удаленный комп перезагружает и у него полностью настроенный нод готов к работе. тот удаленный пересылает все логи и тревоги на сревак, плюс с сервака можно удаленно обновлять конфигурации антивируса и запускать сканирование удаленной машины. (сама машина себя сканирует по расписанию).
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
to crazy horse
У меня тоже вроде все работает, только вот непонятное сообщение в пункте Clients, в графе Last Event пишет "Попытка обновления потерпела неудачу (Сбой подключения к серверу)", хотя базы обновляются у юзеров нормально ! Может че нужно в настройках прописать файла конфигурации ???? И самое интересное, что не на всех машинах такое !?? странно ... и еще у меня чего то не получаеться сделать проверку на удаленной машине или по требованию обновить базы ...
 
C

crazy horse

такие ошибки и у меня всплывают, а насчет удаленной проверки - через tasks задаю и нормальненко все работает.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
У меня тоже в евенте такое происходит - но все обновляются норм. В результате некоторых несложных действий выяснилось - зеркало не поддерживает почему-то одновременный коннект к нему нескольких клиентов сразу, и после обновления одного надо некоторое время чтобы обновился другой. Страшного в этом ничего нет.

А так в общем NOD32 больше и лучше чем Касперский - это на мой взгляд - хотя бы потому что систему он вообще не грузит, в отличие от Касперского например при пересылке файлов по сети. Да и с вирусняками и шпионами справляется лучше - этой по моему мнению - потрачено 2 месяца на тестирование :)
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
P.S. Если надо будет - стукни в ПМ - скажу откуда можно все нужое тебе слить + всяческие add on`s для нормального функционирования до 2020 года ;) включая обновления
 

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
Братышки! Мне нужно дайте линк я скачаю. Как раз у меня канал шырокий.
 

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
Дайте please линк. На NOD32 Administration server типа такого. Я хочю обеспечить вот такю систему. Я сервер и клиенты обновлялись со смоего сервака. Дайте мне ту версию для сервера.


Все линки только в личку или см. в раздел Варез
 
Последнее редактирование модератором:

zaffasoft

Турист
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
107
Реакции
1
Credits
144
Братышки. Я кароче установил Nod32 Administrator систему и проблема с настройками Mirror. Никак нехочет настраиваться! Как настроить??
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
to zaffasoft
Первый раз необходимо обновиться с официального сервера!