Как я решил проблему шума от кулеров (фото) :)

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
К сожалению, бороться с шумом кулеров трудно, и есть только один путь: если кулер "шумный" - менять его на "тихий" + применять ту или иную систему регулирования скорости их вращения. А это требует дополнительных капитальных вложений и не каждый на это пойдет. Дешевле с шумом смерится ;)
Справедливости ради скажу, что комбинация кулеров от таких известных фирм как Cooler Master, Arctic Cooling, BE Quiet позволяет добиться тишины. У меня в Системнике работают в общей сложности 6 кулеров от этих фирм и на расстоянии 2-х метров их шума неслышно.
 

sl0n0v0d

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
40
88535: Гости ничего не поставят, так как системник под лавкой. Разве что ведро воды с разбегу зафигачат :)

Greatwolf: На кухне шумит конечно, но вместе с котлом, газовой плиткой, водой, вытяжкой и гостями .)

Tr_Igor: На балкон выносить слишком мокро и холодно. И подход здесь не на класность, а на соотношение цена/качество! Часто ли ты работаешь на расстоянии 2-х метров от компьютера?

HELLER: Если сильно шумит - я технологию пока не патентовал ;))
 

solaar

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
37
Реакции
18
Credits
44
пользуйтесь 120мм кулерами. :))) Стоит 4 куллера в системнике. Самое громкое в нем - это жесткий диск
 

LTrapper

Турист
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
10
Вообще любой шум - HDD, 12см кулер итп это всё же шум компа, а если комп убрать подальше - нет источника проблемы. Но всё же не у всех есть комната через стенку от компа и не все могут просверлить в стене дцырку. Интересннее было бы сделать вентилируемую коробку/ящик с шумопоглощающими стенками.
 

Never Me

Местный
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
66
Реакции
8
Credits
110
Да уж, решение как минимум гениальное ) Давай апгрейдить?
Чтобы было еще лучше по соотношению цена/качество купи водо-огне-звуконепронецаемый сейф, засунь туда системник, высунь провода, закрой и за гостей можно не волноваться - пусть попробуют ) Да, не забудь двд-ромы вытащить )
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Это не решение проблема, а перевод его на спину соседа :)
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Tr_Igor не понимаю смысла, зачем брать бесшумный кулер, и применять реобаз. На счет кулера да $ нужны. Но я взял самый шумный и медный(Б/У правда). Собрал самый простой реобаз вывел сзади (чтобы всякие с шаловливыми руками...). И тишина.

К стати скоро я опубликую статью на сайт (скорее всего на warezu.net) «РАЗЛИЧНЫЕ СХЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОЕ ИСППОЛНЕНИЕ»
Я думаю, что данный обзор, заинтересует всех кого замучил шум кулера и любителей модинга. Но это через неделю или через две.
 

bender

Турист
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
46
Прикольно. Только наверно проще поставить нормальный кулер (у меня например Ice Hummer) и наслаждаться [STRIKE]тишиной[/STRIKE] потрескиванием винчестера :)
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
bender
Скорее всего у тебя стоят и другие корпусные кулера.
Ты можешь их остановить их до ноля.
И вопрос: Где находиться в твоем Ice Hummer регулятор скорости?
 

bender

Турист
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
46
qwert написал(а):
Скорее всего у тебя стоят и другие корпусные кулера
Забыл совсем.. в корпусе стоит Zalman :)
qwert написал(а):
Где находиться в твоем Ice Hummer регулятор скорости?
А там в комплекте простенький реобас шел.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кстати неплохая статейка про уменьшение шумности винта, особенно интересен вариант с ручной установкой AAM. Может кто в теме?
 
P

pigiloop

У меня родной кулер от AMD и ничего не шумит. Все кто видел говорят очень тихо работает.