Iso

foxik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
Помогите пожалуйста! Я скачал образ диска и распоковал его с помощью WinRAR, чтобы заменить некоторые файлы. Размер образа ISO был 612Мб, а распакованного 990Мб. Подскажите как опять сделать архив с таким же размером, прорбовал архивировать с помощью WinRAR не помогло. Лишнего я ни чего не добавил, просто заменил некоторые подбитые файлы. Заранее спасибо! :confused:
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
foxik, такое развитие событий вполне возможно и понятно. Дело в том, что при создании некоторых ISO используют специальные программки, которые заменяют дублирующиеся файлы виртуальными ссылками на них. У меня такая же штука была с ISO диска, на котором было 2 версии ХР.
Такой подхот позволяет уменьшить количество информации реально записываемой на диск. Чтобы тебе поправить своё положение тебе нужно:

1) поискать такую программку (посмотри на bootcd.narod.ru, там где-то встречалось упоминание о такой программке)

2) Не распаковывать образ WinRARом, а найти редактор ISO образов, который редактирует образы на прямую, не перепаковывая их (не знаю есть ли такие, UltraISO перепаковывает и в данном случае не подходит. Возможно смтоит попробовать WinISO).

Я однако не уверен, что такие программы есть, т.к. перепаковка образа нужна по любому - если ты внёс или удалил файлы, то структура образа меняется. но возможно я ошибаюсь, кто-то мне кажется упоминал о том, что это недостаток именно UtraISO, и что есть программы, котрые редактируют образ напрямую. Но тут ужже пошли мои догадки, а не факты. Что касается первого пункта, то это факт - такие программы есть.
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
foxik, попробуй вот здесь посмотреть: =http://dumpz.ws/showthread.php?t=5252
 

foxik

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
spasibo!

Spasibo vsem za otvet!!! :frendz:
 
S

sv.

UltraISO подходит, там просто галку надо поставить. А я для таких целей пользую майкрософтовскую cdimage с коммандной строки.