Интересное в спорте

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Тема временная или постоянная зависит от темы Нужен ли раздел "Спорт"?

А здесь читаем, создаем интересные спортивные подробности, и комментируем.
Для "незнающих" напишу: Счетчик сообщений отключен - не стоит засорять попытками набрать количество сообщений

:beer: всем удачи

Добавлено через 5 минут
В Испании после неудачного тест-драйва мотоцикла госпитализирован семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

585fa94a0778.jpg

Как сообщили врачи, во время испытания в г.Картахена автогонщик упал с мотоцикла и получил травмы. Они уточнили, что спортсмен пока остается под наблюдением врачей, передает Associated Press.

Отмечается, что травмы не угрожают здоровью М.Шумахера.

По словам самого гонщика, причиной падения стали кочки на одном из виражей трассы.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Чемпионы мира по боксу по версии WBA в тяжелом весе (свыше 90,892 кг (свыше 200 фунтов) :lol::gygy::xixi:

Цитата: Руслан Чагаев (Узбекистан) – временно не действующий чемпион; Николай Валуев – временный чемпион :bac:

Интересно это как??? :nono:
 
Последнее редактирование модератором:

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Просьба ко всем, зайти СЮДА и проголосовать

Попалась мне статья: Гомес смеется над Кличко

Живущий в Гамбурге кубинец Хуан Карлос Гомес, официальный претендент на пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, которым владеет Виталий Кличко, уверен, что победит украинца.

- Я - номер один, - заявил Гомес eastsideboxing.com. - Кличко обещает нокаутировать меня. Я лишь смеюсь над его словами. Знаю, что этот поединок не будет легким, но я побью его. Мне известно чувство чемпиона мира, и я хочу стать чемпионом мира в супертяжелом весе, чтобы зарабатывать большие деньги и кормить моих детей. Мне 35, и я намерен показать миру, насколько хорош Хуан Карлос Гомес. Уверен, что одержу победу над Кличко единогласным решением судей за счет того, что нанесу намного больше ударов, чем Виталий.

Бой между Кличко-старшим и Гомесом состоится 21 марта в немецком Штутгарте.

:D так мое мнение, это истеричный смех перед смертью :)
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Кубинский чемпион Ригондо сбежал с Осторова Свободы

b9383487d9ed.jpg

Двукратный олимпийский чемпион в весовой категории до 54 кг кубинец Гильермо Ригондо сбежал в США, где намерен начать профессиональную карьеру. Ригондо пошел по стопам своих товарищей по кубинской сборной Одланьера Солиса, Юриоркиса Гамбоа, Яна Бартелеми и Эрисланди Ларе, покинувших родину ранее.

В 2007 году Ригондо и Лара пытались бежать из расположения кубинской сборной во время Панамериканских игр в Бразилии, но были задержаны бразильской полицией и возвращены на родину. После этого инцидента обоих боксеров исключили из состава национальной команды, а кубинские власти отказались от участия в чемпионате мира 2007 в Чикаго, опасаясь повышенного внимания к спортсменам со стороны американских промоутеров. Позднее Ларе удалось сбежать в США, а затем в Германию к немецкому промоутеру Ахмету Енеру.

Енер подтвердил сайту fightnews.com то, что Ригондо сейчас находится в Майами и скоро приступит к тренировкам вместе с Гамбоа, Ларой и Солисом.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Российские пары завоевали золото и серебро
чемпионата мира среди юниоров

София (Болгария)

Чемпионат мира среди юниоров


Пары

Произвольная программа

1.МАРТЮШЕВА/РОГОНОВ (Россия) - 93,99

2. ИЛЮШЕЧКИНА/МАЙСУРАДЗЕ (Россия) - 89,20

3. Лоуренс/Суиджерс (Канада) - 88,43

4. Кастелли/Шнэйпир (США) - 88,37

5. ШЕРЕМЕТЬЕВА/КУЗНЕЦОВ (Россия) - 85,96

6. Бед/Шульц (Канада) - 81,03

Итоговое положение

1. ИЛЮШЕЧКИНА/МАЙСУРАДЗЕ (Россия) - 144,32
c10006349b9d.jpg


2. МАРТЮШЕВА/РОГОНОВ (Россия) - 138,59

3. Кастелли/Шнэйпир (США) - 137,47

4. Лоуренс/Суиджерс (Канада) - 137,07

5. ШЕРЕМЕТЬЕВА/КУЗНЕЦОВ (Россия) - 134,80

6. Бед/Шульц (Канада) - 127,63
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Попалась очень интересная статья :D

Бойцы и стервы

Александр БЕЛЕНЬКИЙ


Когда женщину бросает муж, психологи обычно советуют ей завести какого-никакого завалящего мужичонку, чтобы снова почувствовать себя в своей тарелке. После использования завалящего мужичонку обычно посылают куда подальше, нимало не заботясь о его завалящих чувствах, и начинают обхаживать более достойные объекты.

Когда звезда ринга потерпит тяжелое поражение, спортивные психологи и пиарщики обычно рекомендуют нечто подобное. Универсальное средство - это бой с соперником, у которого заведомо нет никаких шансов. Но если брошенной жене на первое время сойдет кто угодно, то для бывшего чемпиона требуется соперник хоть с каким-то именем, а то пресса и зрители могут не понять выбора и съедят с потрохами. Здесь в дело вступают менеджеры-канатоходцы. Их задача найти максимально именитого соперника, у которого, однако, не будет шанса побить их "подзащитного". В прошлую субботу сразу две группы менеджеров блестяще справились с подобной задачей.

В Нью-Йорке в "Мэдисон Сквер Гардене" пуэрториканец Мигель Анхель Котто нокаутировал в пятом раунде британца Майкла Дженнингса. Противник не ахти какой, но в июле прошлого года Котто, шедший до того без поражений, проиграл нокаутом в 11 раунде мексиканцу Антонио Маргарито. Вот и возникла потребность в Дженнингсе. Если не вдаваться в детали, британец был соперник хоть куда: 33 победы при одном-единственном поражении, которое к тому же было уже три года назад. Ну, а если вдаваться - дрался неизвестно с кем и только дома, в Британии, "небьющий", на что указывают лишь 16 побед нокаутом, и, наконец, поражение он тоже потерпел неизвестно от кого. В общем, идеальный вариант для того, чтобы блеснуть не рискуя.

Котто с поставленной задачей справился. Дженнингс оказался в положении принца в изгнании. Дома во дворце все ему поддавались, и он решил, что он очень сильный. Но вот случилась революция, он оказался в чужой стране, и тут первый же мальчишка на улице навешал люлей Его Высочеству. Котто особо не спешил, но в 4-м раунде дважды послал Дженнингса в нокдаун, а в пятом - нокаутировал. Зрители и сам Котто были очень довольны. Ну а Дженнингсу осталось только возвращаться домой с битой мордой. Надеюсь, хоть денег дали.

У американца Келли Павлика ситуация в целом похожа. Он тоже, как и Котто, долго шел без поражений, а потом в октябре прошлого года проиграл по очкам с разгромным счетом экс-чемпиону мира Бернарду Хопкинсу, которому по возрасту годился в сыновья. В общем, накостылял папка Павлику. И вот для спасения карьеры, самолюбия и репутации потребовался соответствующий соперник.

Однако команда Павлика оказалась более ограничена в маневре, чем команда Котто. Пуэрториканец у Маргарито долго выигрывал и выглядел достойно, и нокаут эту картину не изменил. А вот Павлика просто прилюдно высекли. В такой ситуации победу над заезжим молодцом, которого знать никто не знает, могли плохо принять. Нужен был соперник покрепче и поизвестнее, тем более что бой проходил у Павлика дома, в городе Янгстаун, штат Огайо, но все же не слишком опасный.

И его нашли. Послужной список у мексиканца Марко Антонио Рубио тоже был хоть куда. 43 победы, из них 37 нокаутом, всего четыре поражения, последние 9 боев выиграл. Но это, опять-таки, если не вдаваться в подробности. А подробности таковы. Для категории до 72,6 кг, в которой выступает Павлик, Рубио мелковат. Кроме того, зенит своей карьеры он давно прошел. В 2006 году потерпел подряд два поражения - от Кассима Оумы и Заурбека Байсангурова. После этого соперников ему тщательно отбирали, при этом последний из них, его соотечественник Энрике Орнелиас по сути не проиграл, а победу дали Рубио за более известное имя.

Павлик не оплошал. С самого начала он просто раунд за раундом забивал Рубио, и на десятый секунданты мексиканца не выпустили. Дальше все, как у Котто. Павлик получил нужную победу, а Рубио - по лицу и немного денег за это.

В общем, Дженнингса и Рубио использовали, выставив их против бойцов, с которыми они никак не должны были делить ринг, а теперь о них можно забыть. Даже брошенные жены обращаются со своими аварийными заместителями мужей куда мягче, чем обошлись с ними. Слава богу, дельцы от бокса в большинстве своем не женщины и уж тем более не красивые женщины, а то просто страшно представить себе, какие бы стервы это были.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Павел Недвед заявил о завершении карьеры

6f60d7e0a8f6.jpg

Ветеран "Ювентуса" Павел Недвед заявил о завершении карьеры по окончании сезона. Обладателю "Золотого мяча"-2003 исполнилось 36 лет, и "Ювентус" уже приступил к поиску футболиста, который сможет заменить чешского полузащитника. Недвед пришел в туринский клуб в 2001 году и провел в составе "Юве" 238 матчей. Он выиграл три чемпионата Италии, но позднее команда была лишена одного титула.

"Я всегда думал о том, что уйду в конце этого сезона независимо от того, в какой я буду форме, - приводит слова Недведа Channel4. - Моя жена очень устала от всего этого, и теперь у меня будет время, которое я смогу уделять только семье. Я должен проводить с ними больше времени. Мне нравится играть, но полагаю, что пора уступить место молодежи. Мне почти 37, и сейчас настал момент, когда следует остановиться. Хотел бы завершить карьеру, выиграв Лигу чемпионов. Думаю, следующие три месяца будут крайне сложными".

Также Недвед, срок контракта которого истекает летом 2009 года, прокомментировал первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" (0:1). "Конечно, результат поединка с "Челси" нельзя назвать положительным, - сказал он. - Но может кое-что случиться в ответном поединке. Это будет сложная игра, но у нас есть шансы".
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Дневники "Русской волны 2009"

Дневники "Русской волны 2009". Фото: Андрей Каменев & Наталия Лапина​

Один из самых юных участников соревнований по виндсерфингу Костя Смирнов.
fb4a139b694f.jpg


За соревнованиями прекрасных спортсменов приезжают наблюдать не менее прекрасные зрительницы.
c498b8369f86.jpg


Претендент на первое место в кайтсерфинге, питерский спортсмен Петр Тюшкевич.
e7337c2c80f7.jpg


К участию в 1-м этапе Кубка России по кайтсерфингу, который проходит в рамках "Русской волны", зарегистрировалось более 50-ти райдеров.
51174a577bad.jpg


Виндсерферы будут соревноваться в дисциплинах слалом и фристайл.
0c23867e48d3.jpg

 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Россия победила Канаду в финале Универсиады

В китайском Харбине завершилась Зимняя Универсиада-2009. Последний, десятый день соревновательной программы принес в копилку сборной России пять медалей: одну золотую, две серебряных и две бронзовых. Награду высшего достоинства завоевала мужская хоккейная команда, серебро на счету биатлонистов Алексея Трусова (масс-старт, 15 км) и Анны Сорокиной (масс-старт, 12,5 км), бронза также у стреляющих лыжников - Артема Гусева и Надежды Частиной.

В неофициальном медальном зачете Россия заняла первое место по общему количеству завоеванных наград (51) и золотых медалей (18), но в общем зачете стала второй, пропустив вперед Китай (18-18-12). Замкнули тройку корейцы (12-7-9).

МОлОДЦЫ :beer:
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Сборная России идет без поражений

Российская сборная обыграла в гостях команду Румынии в матче 3-го тура Кубка европейских наций и единолично возглавила турнирную таблицу.

В первом тайме гости имели преимущество, которое сумели воплотить в комфортный перевес в счете – 15:0. Во второй половине положение на поле выровнялось, но догнать россиян румыны не смогли.

Следующий матч сборная России проведет также в гостях против команды Грузии 22 марта.

Кубок Европейский наций

Румыния – Россия – 19:28 (0:15)

Положение в группе:

1. Россия – 9 очков (3 игры).

2. Румыния – 7 (3).

3. Португалия – 6 (3).

4. Грузия – 5 (2).

5. Испания – 5 (3).

6. Германия – 4 (4
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Спортсмены ЦСКА уходят на службу :bac:​

В крупнейшем и самом успешном спортивном обществе России - ЦСКА - вчера подтвердили факт получения директивы Министерства обороны РФ. Согласно этому документу, спортсмены призывного возраста, представляющие спортобщество, со вчерашнего дня должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные - сокращены и переведены в разряд гражданских лиц. Известие о кардинальном реформировании ЦСКА уже вызвало недоумение у российских спортивных руководителей, считающих, что оно может стать сильным ударом по отечественному спорту.

В спортобществе ЦСКА, которое представляют более 650 профессиональных спортсменов, в основном элитного уровня, вчера подтвердили факт получения директивы Министерства обороны. Оно предписывает с 1 марта командировать спортсменов призывного возраста в воинские части для прохождения срочной службы, а также перевести в разряд гражданских лиц других считавшихся военнослужащими представителей ЦСКА.

Возглавляющий спортобщество Сергей Кущенко вчера воздержался от комментариев по поводу директивы, направленной на сокращение "непрофильных" расходов министерства (оно обеспечивало примерно половину годового бюджета своего спортивного подразделения - около 300 млн руб., по данным на 2007 год). Однако ясно, что она является серьезным ударом по самому успешному российскому спортобществу, чьи спортсмены завоевали на Олимпиаде в Пекине 16 из 18 золотых медалей сборной России. Ведь по существу директива лишает права тех из них, кто достиг призывного возраста, заниматься спортом, по крайней мере в ЦСКА, вынуждая искать способы избежать срочной службы, например, переходя в другие общества: в "Динамо" им проходить пока не запрещено. А тех спортсменов и тренеров, кто не подлежит призыву, она лишает положенных офицерам зарплат и различных льгот. Речь идет о превращении ЦСКА в обычное гражданское спортобщество, не дающее никаких преимуществ по сравнению с остальными.

Директива стала неприятным сюрпризом для спортивных начальников, несмотря на то, что формально укладывалась в рамки военной реформы, инициированной министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. 14 октября 2008 года он объявил о ее начале. Помимо замены прежней вертикали управления войсками (округ-армия-дивизия-полк) на новую (округ-оперативное командование-бригада) планировалось сократить за три года более 160 тыс. офицеров. При этом наиболее активно предполагалось сокращать именно "непрофильные" активы министерства: имелись в виду медики, экономисты, журналисты, переводчики, а также спортсмены.

Источник "Ъ" в ЦСКА рассказал вчера, что исполнение директивы уже началось самым активным образом. По его словам, в воинскую часть - в казарму, расположенную в Теплом Cтане, было отправлено около 30 армейских спортсменов. Среди них несколько очень известных - например, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава сильнейшего баскетбольного клуба Европы ЦСКА Андрей Воронцевич.

Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин рассказал "Ъ", что форвард Воронцевич был вынужден отправиться в часть сразу после завершения субботнего матча команды в Москве против ростовского "Локомотива". Господин Ватутин был не готов оценить последствия появления директивы Министерства обороны: "Единственное, что могу сказать: ситуация с Воронцевичем, отсутствие которого станет большой потерей для клуба в преддверии решающих матчей чемпионата страны и Евролиги, была для нас неожиданной. И еще: мне очень сложно объяснить нашему итальянскому тренеру Этторе Мессине, что же происходит".

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, узнав от "Ъ" о том, что сборная, возможно, не сможет рассчитывать на стартующем 23 марта в Лос-Анджелесе чемпионате мира на входящего в число кандидатов Артема Бородулина, не скрывал своего огорчения и недоумения: "По-моему, столь глупых приказов никогда не издавалось. Не знаю, какого из Бородулина сделают в армии бойца, но как фигуриста его могут просто уничтожить".

Как стало известно "Ъ", вчера вечером шли консультации между заинтересованными в сохранении своего высокого статуса спортобществом ЦСКА лицами. Они обратились за поддержкой к министру спорта РФ Виталию Мутко, который сегодня должен обнародовать свою позицию по этому вопросу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


21 марта в Сочи стартует футбольный турнир им.Бубукина
:5:

в Сочи открылся крупнейший в СНГ международный детско-юношеский турнир по футболу. В турнире, который носит имя известного советского футболиста Валентина Бубукина, примут участие более 100 команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины и Абхазии.

Турнир пройдет под эгидой Российского футбольного союза и организован Детско-юношеской футбольной лигой г.Сочи совместно с Футбольным клубом Правительства РФ "РОСИЧ" и Союзом федераций футбола ЮФО.

Масштаб и количество участников турнира (2000 юных футболистов) определяют календарь проведения соревнований. Игры 1-ого этапа для возрастов 10-13 лет будут проведены с 21 по 26 марта, второго этапа (14-16 лет) с 29 марта по 03 апреля 2009г.

В рамках турнира состоятся технические семинары, организованные специалистами ФИФА, будет открыта широкая дискуссионная площадка по вопросам развития детского футбола, его социальной и материальной базы.

Помимо спортивной программы организаторами турнира подготовлена насыщенная развлекательная программа. Так, юные спортсмены станут участниками зрелищной церемонии открытия турнира и закладки первого камня футбольной Аллеи славы имени Валентина Бубукина, которая состоится в месте проведения турнира - Футбольно-тренировочном комплексе "Дагомыс".

Среди почетных гостей турнира - помощник президента РФ, президент футбольного клуба "Росич" при правительстве РФ - Аркадий Дворкович, Геннадий Бурбулис, представители законодательной и исполнительной власти стран-участниц турнира, известные общественные деятели, ветераны спорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
В Москве супертяжеловесы оспорят титул чемпиона мира по кикбоксингу
b570c239754c.jpg

26 марта на ринге Бойцовского Клуба "Арбат" состоится Турнир за титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WBKF в самой престижной супертяжелой весовой категории (свыше 93кг) Участники турнирной "четверки":

• Действующий чемпион мира WBKF, чемпион мира (лоу-кик) 2003, 3-кратный чемпион Европы WBKF, 2-кратный чемпион СНГ по кикбоксингу WBKF, чемпион СНГ (тай-кикбоксинг) 2006, призер чемпионата мира 2003г, победитель Кубка Короля Таиланда 2004 по тайскому боксу Павел Журавлев (Украина, Севастополь);
• Чемпион мира WBKF 2007, победитель Кубка мира 2007, чемпион Европы WBKF 2007 по кикбоксингу, чемпион мира 2006г по тайскому боксу, призер чемпионата СНГ по боям без правил Алексей Кудин (Белоруссия, г.Минск)
• Победитель гран-при К-1 (Рига) 2008, 2-кратный чемпион мира по универсальному бою 2008, чемпион мира по тайскому боксу 2007, чемпион мира по кик-джитсу 2006, чемпион Европы по боям без правил 2008, чемпион Европы (Драка) 2006 Константин Глухов по прозвищу "Лачплесис" (Латвия, Рига)
• Также в турнире примет участие чемпион Мира, 3-кратный Чемпион Европы по тайскому боксу, 3-кратный победитель отборочного турнира Мирового Гран-при К-1, финалист отборочного турнира Мирового Гран-при 2002 Павел "Хаким" Майер (Чехия, Прага). Майер является чешской звездой в К-1. Послужной список спортсмена насчитывает 54 боя, 45 из которых он выиграл, 19 побед одержал нокаутом. На счету "Хакима" бои со знаменитым Эрнесто Хустом, Алексеем Ингашевым, Джеромом Ле Баннером.
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
В дополнение к сообщению №3 данной темы :)

Бокс: Кличко тяжелее Гомеса

1901b6a53675.jpg

В пятницу в Штутгарте состоялась официальная процедура взвешивания украинского чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и претендента на его пояс кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Вес Кличко составил 113 килограммов, а когда на весы встал кубинец, то они зафиксировали 104,5 кг.

бой Кличко - Гомес вы сможете увидеть в ночь с субботы на воскресенье в прямом эфире начиная с 00.40 по московскому времени.

:bac: ну всё, хана придет Гомесу
 

Mr-X

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
305
Реакции
402
Credits
334
Бокс: Кличко нужно бить не в глаз, а в бровь, пояснил тренер Гомеса

1065d91f89ff.jpg

Тренер претендента на пояс чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе кубинца Хуана Карлоса Гомеса Орландо Куэльяр рассказал, что на ринге действующего обладателя титула Виталия Кличко встретят сразу два соперника – сам боксер, а также его, Куэльяра, астральная оболочка, вселившаяся в Гомеса. К словам кубинского наставника можно было бы отнестись со здоровой долей скепсиса или иронии, однако доводы критиков Куэльяр опровергает победами своих боксеров, считавшихся в боях против многих маститых соперников аутсайдерами. Именно тренер Гомеса привел к вершинам славы Глена Джонсона.

- Кличко завтра получит несколько рассечений, - весело заявил специальному корреспонденту Sportbox.ru в Штутгарте Александру Павлову Куэльяр. - Опыт Леннокса Льюиса показал, что у Кличко очень нежная кожа в районе бровей. И мы будем целиться в это место. Да, он Доктор Железный Кулак, но после боя с Гомесом ему понадобиться не простой врач, а хирург.

- Наверняка вы приберегли какое-то секретное оружие?
- Конечно! Секретный панч! Вы увидите его в момент "Х". Виталий – великий чемпион, величина в мире боксе и в Германии, гламурно-модельный персонаж. К нему и его брату тянется весь мир. Однако теперь наступает время Гомеса. Одна легенда заканчивается, и начинается другая. Вы увидите конец Виталия. Гомес проявит себя, отправив соперника на пенсию.

- Откуда такая уверенность?
- А взгляните на мою карьеру. Я привык бить парней, считавшихся непобедимыми. Вспомните Глена Джонсона! Еще просматривая парня в зале, я моментально понимаю, как с ним следует работать. Важно лишь, чтобы он выполнял все мои установки. Это несложно, тайны в этом нет никакой. Дело в том, что в бою против Кличко Гомес будет использовать не только свой опыт, но также и мой. Во время поединка буду давать Хуану Карлосу точные указания. Поэтому Кличко мы будем противостоять вдвоем. Я очень люблю и уважаю тренера Виталия Фрица Здунека, но сейчас наступает наше время.

- А вот многие эксперты предсказывают, что Виталий вырубит Гомеса в седьмом раунде.
- Я и ранее доказывал критикам их неправоту. Они забывают одну вещь: их выводы основаны на математических расчетах, а я конкретно работаю над вопросом. Гляньте на Глена Джонсона, побил всех в своей категории: и Роя Джонса-младшего и Энтони Тэрвера! Всех! Все мои бойцы были аутсайдерами, но в итоге побеждали фаворитов. У меня дурной глаз. Только гляну на соперника, и все – сглазил!

- Вы упомянули бой Леннокса Льюиса против Кличко. Сколько раз пересматривали его?
- Честно сказать, немного. Они оба правши, а Гомес левша. Тот поединок был настоящей бойней. Он просто молотили друг друга – ноль техники, ноль стратегии. Гомес же продемонстрирует науку бокса, а не гигантские размеры или же неуемную силу. Настоящий бокс вещь ментальная, а не физическая.