Инсталляция win2k

V

Vorona

Случилось установить на новый комп виндус2к. Файлы распаковались успешно, но после перезагрузки ничего грузиться не стало. Эта версия виндуса уже устанавливалась мной на другие компы и ничего подобного... Причем, глюк стойкий. Что делать с этим??? :help:
 

Stalwart

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Скорее всего какие-то проблемы с аппаратной частью :) У меня такое с winxp было, попробуй биос на маме обновить, может быть поможет ))
 
V

Vorona

Спасибки, была и такая мысль... Но такой глюк у меня первый раз. :mad:
 

rodalex

Местный
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
4
Credits
116
Первое правило - локализация проблемы. Если с CD все распаковалось, значит физически машина работоспособна, и на мой взгляд проблема или в биосе или в HDD. Надо проверить настройки биоса, поставить в очередь первым HDD0 (чаще всего), использовать настройки по умолчанию. Или загрузится с win98 дискеты и просмотреть c помощью Fdisk разделы, и самое главное - какой активный, а то у меня раз было, что ниодного активного не было.
 
V

Vorona

С разделами все ОК. Для надежности виндус скопирован и устанавливается с винта. Но после перезагрузки... ничего не грузится.
 

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
ty hot' skazhi KAK on u tebja ne gruzitsa?
zavisaet ewe na biosovskoi stadii, ili kakoinibut' "fail missing" naprimer ntldr, ili win na4enaet vsetaki gruzitsa no naprimer vyletaet s sinim ekranom soobwenija ob oshibke?
 
V

Vorona

Значит после перезагрузки, когда дело доходит до загрузки с диска либо Cd полная тишина, Cd не нашел (его и быть не должно), ну и стоит шуршит, мать работает, память работает, все работает, но ОС с диска не загружается.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А пробовал ли поставить систему из образа, предварительно созданного на другом компьютере (Перед созданием образа обязательно выствить в диспетчере устойств, что имеется СТАНДАРТНЫЙ Ide контроллер). Если и из образа не получиться, то нужно подставлять другое железо , начиная с памяти, процессора и т.д)
P.S. Нельзя ли поподробнее про конфигурацию железа
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ага, и если не трудно, то еще и логи...
система как не грузится: говорит, что диск жесткий не загрузочный или начинает грузиться и виснет?
 
V

Vorona

entropy, нет, с образа не пробовала, пожалуй, только этого и не пробовала. :) Нет подходящего виндуса для создания образа. :(

Выявилась такая вот ерунда: виндус98 ставится нормально, ХР тоже не ставится, с винта от другого компа линукс грузится, хоть и ругается на драйвера; ХР не грузится.
Создается впечатление, что виндусы 2к и ХР бросают ядро куда-то далеко... сволочи...или эти гадские ядра ну очень большие... (Билли-и-и-и!!! Я тебя ненавижу!!!! :mod: ) Сделала маленькую partion в 1 Гб. ХР поставился. Но вот на 2 Гб уже слабо. :( Не ставится.
После перезагрузки сообщает, что у него ошибка загрузки ОС. Все железо видит нормально.
О железе: мама Abit bd7, 265 Mb оперативной память, кажись Samsung, сейчас не помню, но если это играет роль, из дома могу и точнее. Видео Asus NVidia FX5200 с 128Мб, Винт Maxtor (тоже подробностей не помню) 40 Гб, всего 40, а не 240!!!
BIOS перепрошивала, CMOS сбрасывала. Ничего не понимаю... :( На более старый комп с винтом в 20 Гб этот самый 2К встал без каких-либо проблем!!! :help2:

[ADDED=Vorona]1102094705[/ADDED]
Да, BIOS распознает все 40 Гб винта, вроде бы выглядит, что всё нормально...
 
Последнее редактирование модератором: