[IDE] CodeGear RAD Studio 2010

arieskievboy1

Турист
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Незапускаются проэкты в Delphi 2010

Проэкты в Delphi 2010 перестали запускатся. - компилируются нормально а при нажатии F9 выдают ошибку. Пару раз переустанавливал - не помогло.. что делать? Ошибка на картинке.
 

fanatoliy

Местный
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
114
Реакции
494
Credits
53
Проэкты в Delphi 2010 перестали запускатся. - компилируются нормально а при нажатии F9 выдают ошибку. Пару раз переустанавливал - не помогло.. что делать? Ошибка на картинке.

А что делал перед этим? Что ставил, добавлял... Просто так не бывает.
 

arieskievboy1

Турист
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
да ничего не делал((. гдето месяц не пользовался.. и теперь не удается ..
 

shatman

Турист
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Прошу прощения, но у меня странная ситуация. Ставлю, дистиллирую. Все как написано, но после запуска IDE отправляет на сайт производителя и предлагает купить. Система WinXP SP3 + Nod32. Никаких лишних движений не делаю. В чем мой глюк?

Добавлено через 3 минуты
Неужели у всех с первого раза все заработало?
 
Последнее редактирование модератором:

dkvs

Местный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Реакции
201
Credits
44
Прошу прощения, но у меня странная ситуация. Ставлю, дистиллирую. Все как написано, но после запуска IDE отправляет на сайт производителя и предлагает купить. Система WinXP SP3 + Nod32. Никаких лишних движений не делаю. В чем мой глюк?

Добавлено через 3 минуты
Неужели у всех с первого раза все заработало?

удали все ПОДЧИСТУЮ и поставь и продистиллируй заново, у тебя чето осталось от других дельфей
 

shatman

Турист
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Спасибо. Сейчас как раз все сношу. А в реестре надо чего выдирать?
 

fanatoliy

Местный
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
114
Реакции
494
Credits
53
Спасибо. Сейчас как раз все сношу. А в реестре надо чего выдирать?

Снеси все. Почисть реестр ( все имена: CodeGear, Borland, Embarcadero, Delphi ).
Почисть диск - см. http://dumpz.ws/550438-post298.html( те же имена )

И я бы убил нод32.
У меня были проблемы с одной версией Comodo Firewall - его проактивная защита что-то делала и студия лезла в инет для покупки "себя-хорошей".
Пришлось защиту вырубить. Знаю НОД32 тоже вживляет себя в ядро и из=за этого возможны проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

belmic

Местный
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
5
Проэкты в Delphi 2010 перестали запускатся. - компилируются нормально а при нажатии F9 выдают ошибку. Пару раз переустанавливал - не помогло.. что делать? Ошибка на картинке.

У меня аналогичная ошибка возникает, если после нажатия F9 основное окно среды становится неактивным (например, открываю браузер или еще что, и фокус передается в него). Просто после нажатия F9 не переходите в другие окна, может поможет
 

Kolobok-S

Турист
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
в шапке написано ставим 3615(+update4,5), затем HelpUpdate2, HotFix2 и затем уже Distiller - все работает прекрасно, спасибо!
есть только один вопрос на 16-й странице (да и в шапке ниже описанного) есть ссылка на HelpUpdate 3, я все же не понял HelpUpdate3 нужно ставить после HelpUpdate2 или не надо? а то как-то непонятно сама 3615 вроде идет уже с update4,5 при этом HelpUpdate2 все же надо ставить а про последний ничего...
(прошу прощения за возможно глупый вопрос)

кстати (для тех у кого что-то где-то при установке не идет или не регится нормально), не знаю поможет или нет но!
я ее себе не стал ставить на физ. хост а поставил на WmWare 7.1.0 build-261024, она у меня работает прекрасно на физ. хостах и под WinXP+SP2 и под Windows 7, причем в ней есть возможность и снапшоты делать и быстро кним откатываться (тогда не нужны все эти чистки реестра!!!), короче сейчас у меня виртуалка стоит WinXP+SP3 на ней успешно стоят и BDS2006+SP2 и RAD2010 так что предлагаю всем у кого что-то где-то не идет попробовать может вас устроит этот вариант гораздо лучше!
 
Последнее редактирование модератором:

mx3570

Местный
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
117
Credits
130
есть только один вопрос на 16-й странице (да и в шапке ниже описанного) есть ссылка на HelpUpdate 3, я все же не понял HelpUpdate3 нужно ставить после HelpUpdate2 или не надо? а то как-то непонятно сама 3615 вроде идет уже с update4,5 при этом HelpUpdate2 все же надо ставить а про последний ничего...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано:
Код:
...
[B][SIZE="3"]Readme: Help Update 3 for Delphi and C++Builder 2010[/SIZE][/B]
...
[B]Requirements[/B]
This Help Update can be applied to: 
 C++Builder 2010, Delphi 2010, or RAD Studio 2010 
 Update 1 of C++Builder 2010 or Delphi 2010
Из чего, вероятно, следует, что третий HelpUpdate можно ставить без первого и второго. Сам я HelpUpdate 3 не ставил :( Отпишитесь те, кто поставил. Если вышеизложенное верно, шапку исправлю.
 

zashiki2009

Местный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
21
Реакции
16
Credits
37
Недавно переустановил Builder с интегрированным update 4, 5 и Help Update 1. Далее накатил Help Update 3. Все норм. работает. Т.е. без Help Update 2 можно ставить 3-й. Без первого не пробовал.
 

Kolobok-S

Турист
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
попробовал поставить HelpUpdate3 на RAD2010+HelpUpdate2 все нормально работает.
что примечательно при установке этот пакет не писал типа Install Now а предложил строго Repair/Remove т.е. в итоге он видит что пакет HelpUpdate уже есть и полную инсталляцию не проводит а только Repair, не знаю играет эта мелочь роль или нет, т.е. все чисто на откут разрабов, если они все учли и действительно нормально обновят то ничего не потеряется (от предыдущих HelpUpdate, к примеру я не ставил 1-й а строго сразу 2-й и вот сейчас 3-й), если же нет.... с чем я часто встречался :) ну думаю определиться (ничего ли случайно не потерялось) поможет уже детальная работа в самом RAD :)
 

VladMD

Турист
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Каждый новый Help Update включает в себя предыдущие
Поэтому можно сразу ставить 3
с помощью командной строки Help_Setup.exe /upgrade
и все :beer: