Heroes of Might & Magic

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
jet800, это была не просто ссылка на источник, это был пароль...
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
О ;) Ща поправлю ;)))
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Насчет проблемы с zlib1.dll. Поставил полную версию, встало нормально, запускался с неровского имейдж драйва, затем при попытке запустится выдавала описанную хрень с не6возможностью найти zlib1.dll.
Решение. Копирую крякнутый exe (H5_Game.exe, у меня от релодов, вес 22 038 480, ссылка в шапке) в директорию C:\Program Files\Ubisoft\Heroes of Might and Magic V\bin\ с заменой стандартного exe (вес около 14 Мб). и все. Работает, запускается. Рискну предположить, скорее всего те у кого возникли проблемы запускали крякнутый экзешник прямо с диска.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Мда.... до такого додуматься- это надо суметь. Так короче тогда поясняю: Крякнутый exe необходимо скопировать в папку \bin, папки куда вы устанавливали Героев.(по умолчанию "C:\Program Files\Ubisoft\Heroes of Might and Magic V"). Заменяем уже имеющийся там(а я рекомендую сделать резервную копию оригинала для последующего патчинга) и далее запускаем либо с ярлычка в пуске, либо просто запуская exe'шник. Диск при этом вообще не нужен.

P.S.: только вот неуверен что решение настолько простое, это подразумевает что господа, имеющие проблемы с zlib'ом... эээ не профессионалы, скажем так ;)))
 

Lord Ficus

Местный
Регистрация
2 Апр 2005
Сообщения
74
Реакции
25
Credits
130
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Делает из Single Edition Collectors Edition - добавлены 3 новых эпизода в кампании (или 3 карты) точно не знаю+каке-то экстра-артефакты тоже для кампании.
 

zobzn123

Местный
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
30
Реакции
6
Credits
54
h__p://c2h5oh.org.ua:8080/soft/win/games/Heroes%20of%20Might%20and%20Magic%20V%20(RELOADED).iso Насколько понимаю - только для украинских IP :)
 

xrand

Местный
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
14
Реакции
7
Credits
28
Что делать, если игра вылетает с ошибкой деления на ноль (характерно для встроенной графики и старых видеокарточек):
I) Подправить H5_GAME.EXE. Для этого:

1) В любом 16-ричном редакторе открыть H5_GAME.EXE
2) Найти последовательность байт: 51 56 8B F1 8B 4E 08 2B 4E 04 8B 46 28 C1 F9 02 и заменить в ней первый бай (51) на C3.
(Примечание: в официальной русской версии это строчка номер 00019E80
)
(с) ag.ru
в крекнутом ехешнике от релоадед эта строчка находится по адресу 001856D0
P.S. у меня с данным мсправлением не вылетает.
Успехов.
 

YelisDm

Турист
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
xrand написал(а):
(с) ag.ru

P.S. у меня с данным мсправлением не вылетает.
Успехов.

Проверил.
На Intel 82915G/GV/910GL Express Chipset family - 128 Mb всё заработало. Прблема пофиксилась.
Спасибо большое!
 

Korvin EUT

Турист
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
А у меня игруха вылетает :( Что делать ?

Я лузер - не понимаю значение слова 16ричный редактор - ребят помогите пожалуйста...
Видео карта старая, но должна потянуть (в меню заходит - а вот при загрузке карты посылает)

Прочитал предыдушие посты - куда кидать dxdiag ?
 
Последнее редактирование модератором:

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Korvin EUT написал(а):
16ричный редактор
Любой, например UltraEdit, WinHex. Устанавливаете, открываете в нём нужный файл - H5_GAME.EXE (или просто перетаскиваете этот файл в открытое окно редактора). В левой колонке отображаются адреса строк - в нем отыскиваете
xrand написал(а):
строчка номер 00019E80
и убедившись, что в этой строчке в точности отображена указанная последовательность цифр (байт), проводите рекомендуемые действия, а именно одно значение заменяете на другое, и сохраняете изменения.

Желательно эти действия проводить с копией файла или во всяком случае иметь дубликат оригинала
 
Последнее редактирование модератором:

Korvin EUT

Турист
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
А можно у вас попросить сцылку на данный предстовитель софта ? А то копаться в инэте трафика мало :(
Заранее спасибо.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
Korvin EUT, добавил ссылки в этот пост. А вообще поиск по форуму - полезная штука! :)
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Названия программ являются ссылками ;)
Далее прошу прекратить оффтоп. Использование 16-ричных редакторов - это отдельный долгий разговор.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Игра понравилась мне всем, кроме того как играет компьютер. Он откровенно тупит...

Никто не занет предполагается ли к этой игре редактор карт? И, кстати, где бы эти самые карты достать, а то маловато их в игре