[Help] Установка Samsung 550 на WinXP

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
У меня монитор Samsung SyncMaster 550s, поставил себе XP, а она монитор вообще не видит, пишет что стоит стандартный монитор и все. Из за этого рябь при перерисовки и вообще Direct3D нет. И немогу найти дрова для него под XP. А win9x'ные не хотят стивиться.

Помогите разрулить эту проблему, плиз
 

YuriPet

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
75
Реакции
7
Credits
96
Вообще то, "драйвером монитора" это чаще всего называется для "красоты и важности".
В действительности там никакого драйвера нет, а просто через .inf-файл прописываются в реестр допустимые значения для разрешений, частот и параметры синхронизации.
Т.о., если есть т.н. "дрова" для 9х, все это не трудно прочитать из файла .inf и внести в реестр "вручную" или соответствующим образом его (файл) модифицировать под XP.
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Хм... а может просто дровишки на видеокарту сначала попробовать поставить? ;)


Вообще, каким образом direct3d монитором-то должно ограничиваться? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
inf файл я установил. И драйвера на видюху тоже)
Но когда была Win98Me, то при том же наборе драйверов(из искл монитора) в dxdiag напротив direct3d было вкл/откл, а сейчас написано, что вообще "недоступно". К тому же раньше не было нигде надписей "Стандартный монитор", было "Samsung...". Вот я и подумал, что это из за монитора.

И еще. Когда запускаешь некогда работавшую игру CivilizationIII, то экран становится черным, а лампочка на мониторе начинает моргать. При этом звук есть, но выйти из этого положения помогает только перезагрузка(выключение только монитора не помогает).

Вот я и думаю что это с дровами монитора что то..
 

YuriPet

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
75
Реакции
7
Credits
96
inf файл я установил. И драйвера на видюху тоже)
Но когда была Win98Me, то при том же наборе драйверов(из искл монитора) в dxdiag напротив direct3d было вкл/откл, а сейчас написано, что вообще "недоступно". К тому же раньше не было нигде надписей "Стандартный монитор", было "Samsung...". Вот я и подумал, что это из за монитора...
1. Расшифруй, пожалуйста: "inf файл я установил". Подробно, что и как делал?
2. Один и тот же драйвер видеокарты редко когда работает и под Win98Me, и под WinXP. Какая видеокарта и какой драйвер под нее?
Ну очень я сомневаюсь, что виновен монитор!
 

parius

Местный
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
64
Реакции
12
Credits
76
Видео была Rendition Verite 2200. К сожалению, монитор сгорел, а новый встал без проблем(хотя и после установки всех обновлений винды).

А устанавливал так: правой кнопкой по *.inf -->install

Всем спасибо