Help! Не работает кнопка Search

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Нужна помощь!
Windows XP SP2.
1. Не работает кнопка Search (поиск). При нажатии исчезает всплывающее меню старт и больше ничего не происходит. + к этому
2. исчела из trey (возле часов) иконка удалённого доступа (2 мигающих мониторчка).Если компютер в интернете, нет возможности посмотреть загрузку, отключится от интернета и.т.д. Возможно есть и другие проблемы, но я пока их не нашел. Обрыл весь интернет но решения не нашел, даже пробовал совет от Била, но...
Помогите чем можете.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Вставляй в комп инсталяционный диск от WinXP SP2, загрузи с него и сделай Repaire. Возстанови не через конзоль (там где требует в первый раз нажатия R), а нужно пройти лицензионное соглашение (F8) и потом будет опять R, для возстановления. Инфа не потеряется, только некоторые системные файлы стирает и начинает процедуру инстала почти с начала.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
У меня Upgrate из SP1(Upgrate) да еще не bootable disk. Что бы инсталировать Windows применял 6 дискет после которых переходил на CD, инсталировал SP1, обновлял до SP2. Так что когда пытаюсь загрузится с диска, кричит: older version - abort installation!.. :(
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Нормально, версия диска очень старая. Найди на форуме WinXP SP2 ISO, сделай его на CD и попробуй с ним.
 
Q

QoSyS

2. исчела из trey (возле часов) иконка удалённого доступа (2 мигающих мониторчка).Если компютер в интернете, нет возможности посмотреть загрузку, отключится от интернета и.т.д. Возможно есть и другие проблемы, но я пока их не нашел. Обрыл весь интернет но решения не нашел, даже пробовал совет от Била, но...
Помогите чем можете.

Это легко решается : Сетевые подключения/Network Neibourhood -> щелчок правой кнопокй мыши по нужному соединению -> Свойства/Properties -> При подключении вывести значок в области уведомлений.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
С кнопкой Search сложнее. Раньше сталкивался с точно такой ситуацией, танцы с бубном не помогли - пришлось переустановить Windows (правда в моем случае были еще и другие показания к переустановке...). НО, помню точно, что в той же ситуации кнопка Поиска нормально работала в Проводнике (Windows-Explorer).
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
У меня в проводнике тоже работает. Больше того, открываю папку Games (или любую другую) нажимаю search и проводник появляется. Но были и другие проблемы, которые начали наростать как снежный ком. Print, Удалённый доступ и.т.д. Решил, за благо, переустановить Windows. Так что проблеммма решена, не корректно, но кардинально.
Всем спасибо.