Глюки с архивами...

Juka

Турист
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
95
Реакции
0
Credits
168
В последнее время наблюдаю сильные глюки с архивами...файлы более 300мб(я так думаю) не распаковываются с мелкими-все ок!....сначала думал...это архивы битые(с одного итого же серва), ща с торрента стянул...такая же лажа. Пробовал другим архиватором-тоже не прет! Что может полететь в винде? Винда еще тпелая (18 дней всего). Причем я заметил что это только с рар архивами...зип -ок! :help:
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Juka, возможно несовпадение версий Winrar, если у тебя более старая чем та, которой архивировали.
 

Juka

Турист
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
95
Реакции
0
Credits
168
Нет, стоит последняя... и ВинЭйс тоже последняя...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну попробуй WinRAR переставить. Потом создай сам архив приличного размера и посмотри, будет ли он распаковываться. И не забудь об этом здесь написать :) А с zip у тебя все нормально возможно из-за того, что ты пользуешься встроенным в Винду.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Большие архивы rar при выкладывании или скачивании в Web иногда бьются, поэтому сложившаяся нормальная практика - разбивать большие архивы на более мелкие части и иногда дополнительно перепаковывать в zip. У других, скачавших эти архивы, проблем с распаковкой нет? Об этом пишут обычно в комментариях к ссылке. Последняя версия Winrar от разработчика лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Почитай ещё FAQ По пользованию WinRar.
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Можно еще попробовать поставить 7Zip. Хотя Окун прав. Бывает снимаешь адхив метров так на 100, а он, собака, битый, и самое обидное, не лечится
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А может стоит память memtest86 прогнать. А то бывает из-за глючной памяти большие архивы вылетают с ошибкой контрольной суммы
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
не ли разгона проца
при неудачном разгоне rar архивы могут распаковываться неправильно или вылетать с ошибкой
 

Juka

Турист
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
95
Реакции
0
Credits
168
Я думаю проблема исходит из разгона...хотя разгоном это назвать трудно т.к в биосе была возможность поставить больше -я и поставил!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
такое иногда вылетает...и очень парит! Что это может быть почему этот экран смерти вылазит? Попробую поставить герцы обратно и посмотреть...
У меня есть подозрение, что дело в вирт. памяти или файле подкачки....ноя в этом не спец!
 

Mb60

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
22
Реакции
3
Credits
52
Juka написал(а):
Я думаю проблема исходит из разгона...хотя разгоном это назвать трудно т.к в биосе была возможность поставить больше -я и поставил!

такое иногда вылетает...и очень парит! Что это может быть почему этот экран смерти вылазит? Попробую поставить герцы обратно и посмотреть...
У меня есть подозрение, что дело в вирт. памяти или файле подкачки....ноя в этом не спец!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Resolving the Problem
The internal pool links must be walked to figure out a possible cause of the problem.
Then you can use special pool for the suspect pool tags, or use Driver Verifier on the suspect driver.



Судя по этому в MS считают, что какая то железка гадит (вернее драйвер), возможно, и из-за разгона. Материнка тянет, а память, видеокарта или еще чего уже нет.
 

Juka

Турист
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
95
Реакции
0
Credits
168
BAD_POOL_HEADER -Это было вначале(ща нету просто фотку делал раньше)!
Щас идет дамп памяти (от одного до сотки) и потом мрет....
 

ReaDIV

Турист
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Настоятельно

И всё таки настоятельно советовал бы сбросить биос по дефолту и погонять memtest86 пару часиков.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Стоп. А камень часом не Атлон ХР 2000(2200)+ и мать не Елитгруповская? Если да - то разгон дело гиблое. Я когда-то на работе на такой платформе попробовал разогнать. Результат почти аналогичный описанному выше :(. Короче, надо делать clear CMOS
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Juka написал(а):
В последнее время наблюдаю сильные глюки с архивами...файлы более 300мб(я так думаю) не распаковываются с мелкими-все ок!....сначала думал...это архивы битые(с одного итого же серва), ща с торрента стянул...такая же лажа. Пробовал другим архиватором-тоже не прет! Что может полететь в винде? Винда еще тпелая (18 дней всего). Причем я заметил что это только с рар архивами...зип -ок! :help:

А на прошлой винде не было таких глюков?
 

Juka

Турист
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
95
Реакции
0
Credits
168
DJ-root написал(а):
Стоп. А камень часом не Атлон ХР 2000(2200)+ и мать не Елитгруповская? Если да - то разгон дело гиблое. Я когда-то на работе на такой платформе попробовал разогнать. Результат почти аналогичный описанному выше :(. Короче, надо делать clear CMOS
Да, Атлон 2500+ ,(мать Асуса) я поставил Ггерцы на место - пока глюков не было!
Что такое clear CMOS и счем его едят?
И всё таки настоятельно советовал бы сбросить биос по дефолту и погонять memtest86 пару часиков.
Биос на дефолте, а что даст мемтест?
А на прошлой винде не было таких глюков?
Нет, не было...