Фотик как вэб камера

D

DiD

У меня фотик Pentax S4 на нем есть функция записи видео! А если подключить его к компу и настроить как вэб камеру? кто-нибудь пробовал?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
в инете народ эксперементировал, но ИМХО, без дополнительного софта это невозможно.
 

Cubinec

Турист
Регистрация
18 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
0
Credits
138
Вчера бродил по магазинам, попадался фотик, который может работать в режиме видеоконеференций, вот его то видать и можно подключить, но обычный, даже если есть режим видеосъемки( а в новых у всех есть) не подключишь никак.
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
DiD, ты пойми что когда фотик пишет видео то он пишет его в буфер, кодирует его (в твоем случае наверно mov) и пишет в файл на sdшке.
У камеры должна быть специальная возможность передавать отснятое видио обратно по кабелю в компутер, а потом уже спец ПО будет его транслировать в сеть.
ИМХО в твоем случае это нереально....
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Всё зависит от конкретного фотика и наличия програмного обеспечения, позволяющего это всё делать. Многие оли(olympus) могут управляться с компьютера, фича эта недокументированная, но работающая. Моя оля, к сожалению, это не умеет. Про пентаксы не знаю, поройся на хоботе, поищи сайты сообществ пользователей pentax. Если фича есть, то там наверняка уже всё написано, что и как делать.
 

tetrabit

Турист
Регистрация
13 Авг 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
такая феня есть но для КПК
например для Palm OS есть точно.
он все переправляет через USB.

Чисто софтовое решение, для Фотика скорее всего врят ли поскольку софт туда не поставить
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Нет, вряд ли у пентакса это возможно. у них маркетинговая политика строгая. То есть покупая фотик той или иной ценовой категории ты получаешь опред. ограниченый набор фичек и перок.. в этом плане кэноны рулят ;)
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
DiD написал(а):
У меня фотик Pentax S4 на нем есть функция записи видео! А если подключить его к компу и настроить как вэб камеру? кто-нибудь пробовал?
Фотик имеет видео интерфейс, соответственно для этой цели понадобиться видяха с TV-in и тогда,в качестве источника видеосигнала выберешь её ;)
 

Похожие темы