Физика: докажите её существование!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Меня посетила интересная мысль:
"как же это так, что наука отрицает существование Бога!???"

Господа материалисты - попрошу Вас доказать верующим, существование физики! Ну не самой по себе, ясен день, но её законов и такое прочее.

На примере квантовой физики, если можно ;)

Что изучает квантовая физика?
Это вопрос на который я хочу услышать ответ. :)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А хрен его знает, по мне так 80% современных наук - бред собачий, но верующие и религиозные люди несут ещё больший бред. Не обиду. ИМХО.
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
Верить нужно в то, что видишь и ощущаешь. Всему есть своя трактовка, но не всегда на научном уровне. Религия же зачастую доходит до фанатичных трактовок.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Не ребя, так не пойдет.
Физика - наука. В неё верят (не верят :) ), но ей пользуются, все кому надо и не надо.
Вот и недоходите до фанатизма :)
Приплыли... jet800 ФИЗИКУ считает "бредом собачим" (хи-хи 2 раза), что же тогда не бред.

Или у нас тут никто не знает, что изучает квантовая физика?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Ага, бред ;) Кто имеет что-то против - доказывайте ;)
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Misterio написал(а):
Верить нужно в то, что видишь и ощущаешь. Всему есть своя трактовка, но не всегда на научном уровне. Религия же зачастую доходит до фанатичных трактовок.

Ну глазки то, бывает, и обманывают:)
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Пожалуйста!
в некоторых случаях электрон частица, а в некоторых волна? называется где хочу там и хожу. как хочется мне так я и опишу. Да? материалисты о материи знают столько же сколько идеалисты о сознании. не более, может даже менее ;)

какой физический закон говорит о природе объекта?
да никакой.
он лишь описывает поведение кого-то где-то, а на вопросы почему. молча разводит руками. Но в Божественной теории мы все мастаки задавать вопросы. Что да, то да. Хотя религии занимаются тем же, что и науки (всякие разные :)) описывают природу. Повторю ОПИСЫВАЮТ, как и НАУКА. Только договариваются математики и физики на 2 порядка быстрее.
Если в науке * пускай будет физика* я буду задавать вопрос "почему?" ни один человек мне не докажет - ничего.

А глаза протирать бесполезно, если %опой не чувствуешь :)
 
Последнее редактирование модератором:

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Sigurg написал(а):
называется где хочу там и хожу. как хочется мне так я и опишу.

В некоторых случаях вода - это жидкость, в некоторых случаях - твердое тело.
Не как хочется описывают, а как есть на самом деле, ну, или что видишь в данный конкретный момент - и это и будет описание только для данного конкретного момента, которое потом расширяется на более общий случай. Но во всяком описании есть граничные условия, при котором оно выполняется.

Да, мы ничего не можем доказать, мы только описываем природу, как это делали наши предки, придумываем законы, которые не опровергаются фактами. Заметь, выведенный закон - это не истина в высшей инстанции, а только объяснение явления, которое[объяснение] еще не опровергнуто.
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
kaj_ написал(а):
Ну глазки то, бывает, и обманывают:)

Глазки обманывают когда в них двоится или глюки. :D У меня такого не бывает. Слава богу.
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Misterio написал(а):
Глазки обманывают когда в них двоится или глюки. :D У меня такого не бывает. Слава богу.

А как же обманы зрения, основанные на несовершенстве нашего зрительного аппарата?
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
M@VericK написал(а):
В некоторых случаях вода - это жидкость, в некоторых случаях - твердое тело.
Не как хочется описывают, а как есть на самом деле, ну, или что видишь в данный конкретный момент - и это и будет описание только для данного конкретного момента, которое потом расширяется на более общий случай. Но во всяком описании есть граничные условия, при котором оно выполняется.

Да, мы ничего не можем доказать, мы только описываем природу, как это делали наши предки, придумываем законы, которые не опровергаются фактами. Заметь, выведенный закон - это не истина в высшей инстанции, а только объяснение явления, которое[объяснение] еще не опровергнуто.
Тогда почему нет веры законам Божественным, они тоже описывают природу.
Почему не смущает что вода, то жидкость то твердое тело?
может Вы скажете, что законы физики можно ощутить на себе?
Что все? И сразу!
Но небудем поднимать пустые волны, даже если это волны удачи. Ни одна из присутствующих наук /хотел сказать - на рынке/ :) не перечеркивает ни одну из религий и не отрицает. бикОс попытка человека описать материю(или сознание) не есть отрицание. Человек в данном случае находится на позиции ребенка который смотрит в комнату через отверстие в стене. И одни смотрят в одно отверстие, другие в другое. И что они видят? Они видят части одного целого, но ЧАСТИ. ОДНОГО.
я могу с уверенностью утверждать одно: "Мир многогранен, и это его первейшее свойство."

И перечить Бог то или сё, богохульство. Потому лишь уже, что если не принимаешь законов природы - БудьГотов получить тумаков. И рассказывать что вот это добро, а это зло /простите меня/ МАРАЗМ. Надо обращатся к истокам. Почему то нет желающих перечить законам притяжения, а потому что результат явен, и понятен. А на Божественные законы плевать я хотел. Бог не запрещает, он предписывает.
Результат всегда на лицо. :)

Наверное счастлив тот, кто будет думатькак заработать на корку хлеба(,яхту и все такое) до конца своих дней. И не думать ни о чем более. Но люди мудреют глядя в глаза смерти, все без исключения. И вот тогда становится грустно...
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Sigurg написал(а):
Тогда почему нет веры законам Божественным, они тоже описывают природу.

Почему нет веры, ВЕРА то она есть. Но религия тем и отличается от науки, что она основывается на чувственном познании, а не на рациональном.

А почему законы божественные описывают только те случаи, где наука пробуксовывает? Может все это выдумано теми, кто не может описать эти вещи количественно?
Может именно поэтому наука и не отрицает религию, потому что они практически не пересекаются?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Msha

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
M@VericK написал(а):
А как же обманы зрения, основанные на несовершенстве нашего зрительного аппарата?
Это не несовершенство, а особенность. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.