fdisk видит только 2Гб из 20Гб

serg_service

Турист
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
60
Не совсем в тему но при форматировании винтов лучше пользоваться либо партишном либо парагон манагером, и не только потому что там все красиво, но и гарантировано правильное разбиение, мне приносили 80GB разбитый fdiskom на четыре раздела по 40GB

[ADDED=serg_service]1121414040[/ADDED]
Не совсем в тему но при форматировании винтов лучше пользоваться либо партишном либо парагон манагером, и не только потому что там все красиво, но и гарантировано правильное разбиение, мне приносили 80GB разбитый fdiskom на четыре раздела по 40GB
 
Последнее редактирование модератором:
L

lana2

Итак, отчитываюсь:
Использовала 2 шлейфа, как вы мне советовали. На слот Primary (на конец шлейфа) посадила винт (с перемычкой "мастер"), на слот Secondary (на конец шлейфа) посадила СД (без всякой перемычки). В итоге винт в биосе виден как "Pimary Master", СД - как Secondary Master. Все работает корректно.
Большое всем спасибо за помощь, действительно, очень помогли.

Что касается компьютера - действительно, жутко старый, но не мой. Уговариваю знакомого не лепить из...пулю, купить новый (ведь не так дорого сейчас), - нет, сопротивляется пока. На самом деле, есть еще люди, которые на таких старых компах возятся.

Ну какой же здесь классный форум собрался...
Еще раз СПАСИБО !