Есть ли такое в Unix?

T

t3m

Извините за неумение писать по русски.
Недавно открыл для себя все прелести FreeBSD. Выбросил Винду, и стараюсь не искушать себя. Но есть одна большая проблема. В Винде я учился скоростной печати, а в FreeBSD тренажера у меня нет. Посоветуйте клавиатурный тренажер для Unix или в частности для FreeBSD. Работу со старым тренажером посредством использования эмулятора Виндовса прошу не советовать.
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
напиши какой нить скрипт........... будит 2-ная польза........ и скрипты научишься писать и скорость увеличишь....... я никогда не пользовался подобной батвой...... но печатаю не медленно...... тока за счет того что много приходиццо печатать.......
 

Diamon

Турист
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Я не понял.. В чем прикол с клавиатурой? Она у тебя отличается в винде и Unixe? =))
 

E-van

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
156
Реакции
143
Credits
0
Да просто человек начал курс обучения печати на виндах, а под фрёй его не оказалось..
t3m, эмулятор самих виндов предлагать - это конечно, суперэкзотично :)
лучше попробуй эмулятор, который запускать виндовые проги под FreeBSD - тот же wine - чем плох? Очень много софта работает под ним корректно.
Ссылок как все правильно сделать - дофига- достаточно поколупать гугл. Вот одна: _http://www.onlamp.com/pub/a/bsd/2001/09/21/FreeBSD_Basics.html
 

binary

Турист
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
14
Лутше статью какую-нибудь напеши или книгу перепечатай. Полье будет больше
 

dice

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
56
а вариант поставить wine? /usr/ports/emulators/wine
и вперед потом после небольших танцев с бубном будет тебе счастье :)
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
есть софтина, входящая в состав КДЕ - ktouch (пакет kdeedu)..... Это тренажер для повышения скорости печати....
 

nimand

Турист
Регистрация
22 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
самая лучшая тренировка - чат какой-нить =))) За три месяца так насобачишься, что сам уже замечать не будешь как быстро ты печатаешь и при этом не смотришь на клаву =))
 
N

netsex

В любом случае прийдется ставить какой-нибудь эмулятор, так что не мучайся, ставь и юзай
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Сегодня чисто случайно нашел Тренажер клавиатуры под *них системы. Называется GNU Typist.
GNU Typist это универсальный клавиатурный тренажер. немножко о нем:
* Бесплатный, так как распространяется по лицензии GNU.
* Может работать со следующими клавиатурными раскладками: Czech, English (Qwerty and Dvorak keyboard), Russian, Spanish, German, French и Norwegian.

Домашняя страница проэкта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кому надо - берем, работаем, наслаждаемся
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
Есть версия соло на клавиатуре под линукс, правда находится сие действо в состоянии тестирования. Насчет бсд не помню, но может тоже есть.
Кстати бинарная совместимость фри с линуксом это действительно работающая фишка или что то вроде вайна?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
По поводу бинарной совместимости - это есть на сомом деле такая фишка. Это не что-то типа Вайна, а модуль, или, точнее сказать, драйвер, позволяющий ядру запускать программы, скомпиленные под линукс. С помощью данного творения можно запустить Опен офис, или другие линуховые программы
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
Это не что-то типа Вайна, а модуль, или, точнее сказать, драйвер, позволяющий ядру запускать программы, скомпиленные под линукс. С помощью данного творения можно запустить Опен офис, или другие линуховые программы
Я понимаю что это не что то вроде вайна, сравнение с вайном было приведено в контексте "да эмулятор винды (если по простому, а если как положено реализация винапи под никс) в линуксе есть, вот только запустить что то серьезное под ним довольно сложно и проделать это можно через раз". То есть интересует практическая применимость данного функционала. Все ли будет работать и если не все, то какие ограничения?
 
T

Tangerin

Юниксоидов маловато :)

То есть интересует практическая применимость данного функционала. Все ли будет работать и если не все, то какие ограничения?

Сам-то я тоже не ахти какой гуру. Но примерно могу сказать.
Ограничения вроде есть на взаимодействие с ядром, поскольку там ядро все-таки фришное, а не линукс. А так вроде все должно работать.