DVD-RW NEC ND-3500AG - ошибка калибровки скорости(мощности)

  • Автор темы LionLex
  • Дата начала
L

LionLex

При записи на любой носитель SKAZY CD,CD-RW,DVD-RW ошибка калибровки
скорости(мощности)
Вопрос такой:DVD-RW NEC ND-3500AG ver.2.18 на помойку или это
знаменитое качество россиянского производства дисков SKAZY
 
B

berez

LionLex,
====
качество россиянского производства дисков SKAZY
====
так попробуй другой фирмы диск взять.... и прошивку можеш сменить... для резака...
 
L

LionLex

Прошивка 2.18- final,просто под рукой куча дисков(CD-R,RW,DVD-RW)все SKAZY,
собственно с них все и началось
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Думаю в дисках дело. Такой резак как у тебя славится тем,что пишет замечательно,чего не скажешь о чтении,правда на хороших болванках... а сказю он ИМХО просто роняет или не может скорость правильно задать ввиду корявости самой болванки.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Однозначно в болванках дело ! Еще ни разу не слышал о битом Неке 3500 (у меня такой - пишет на ура). Но всегда бывает первый раз :)
 
L

LionLex

Сегодня попробовал нарезать Cd-r от Tdk
Результат тот же,видимо я счастливый обладатель убитого резака Nec
Читать,зараза,читает все,а писать ,видимо,разучился.
 
B

berez

LionLex, может прицел сбился..... записывающая головка.... :-( ну может винду попробуй переставь, на другом компе в конце концов попробуй..... не сдавайся.... а то я уже начинаю жалеть, что взял NEC 3520A..... у меня правда есть ещё и Pioner DVR-108, но это впринципе одно и то же
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
berez,
жалеть тебе нечего, я б щас тоже такой брал :)
А вот про Пионер 108, который сделан на том же чипе что и Нек 3500, я читал не совсем хорошие вещи - чип-то тот же, а вот с остальным Пионер намутил что-то...
 
L

LionLex

Бобик сдох,простая замена на другой резак(точно такой же)
реабилитировала и винду,и железо,и все диски
Ура! Не только мы гоним некондицию в массы,но и вполне уважаемый
бренд,что меня,как истинного патриота радует!
 
B

berez

alexeynik, я ничё плохого про них не слыхал, даже наоборот советовали имени pioner.... ну да и не важно у меня их всё равно два...
LionLex, ты видиш как бывает..... бобик сдох да здравствует бобик....
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Ура! Не только мы гоним некондицию в массы,но и вполне уважаемый
бренд,что меня,как истинного патриота радует!
Ну вот,теперь вслед за ЦДромами и резаками уже и двдшные резаки от нека испортились... блин,а раньше ведь рулил NEC :(
 
B

berez

ƺJETƺ, ну не знаю, не знаю когда раньше и где NEC рулил..... у нас всегда среди ЦД рулил asus...... dvd резак штука новая.... вот NEC и разрулился..
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
А мне если честно казалось, что CD-RW лучшие выпускал Teac. Потому как лазеры они от Lite On ставили, а привод сосбственный, очень качественный. Собственно у меня до сих пор живёт Teac W524E и прекрасно всё пишет.

Правда после слияния с Samsung они как-то слегка утратили позиции..


Пионер сейчас однозначно не тот. Вот раньше, в давние времена... У меня читалка Пионер древняя с щелевой загрузкой. Вот это штука! Этот так вообще лет уже 5 живёт.
________________-

Что касается NEC 3520A, то есть жалобы н запись CD-R болванок на максимальной скорости. Запарывает он их, либо очень долго завершает запись. Не сталкивались?
 
S

SETI

Msha,

"Что касается NEC 3520A, то есть жалобы н запись CD-R болванок на максимальной скорости. Запарывает он их, либо очень долго завершает запись. Не сталкивались?"
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
SETI, я тебе видел на ixbt :), когда сам оценивал эту модель, с точки зрения, стоит ли её покупать.

Сразу отмечу неприятный момент ! При максимальной скорости записи 48х вы рискуете запороть каждый третий диск. При окончании записи на 98% привод пытается мучительно закрыть сессию и.... виснет =) Проверено на трех резаках в 2 разных машинах и подтверждено участниками форумов IXBT, Cdfreaks и Cdrinfo. Поэтому запись производилась максимум на 40х..... да и этого достаточно =)

Ага я это и имел в виду. И также согласен - максимум и не нужно особо. я сейчас пишу на 24х (у меня это мксимум) и по мне - вполне нормально. Время записи 1 диска примерно 4 мин (обычный компакт естественно).

[ADDED=Msha]1108685602[/ADDED]
Так что, ты как посоветуешь взять? Мне лично цена не оя. важнав, мне бы писалку хорошего качества...
 
Последнее редактирование модератором: