DrWeb (все версии) Часть 2

KVN

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
179
Реакции
3
Credits
0
Вот только что обнаружил.
По всем указанным выше адресам FTP и по адресам: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обновления не происходит. Пишет "Ошибка получения файла версий". Что бы это могло означать? Неужели опять недействует новое лекарство?
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
KVN написал(а):
Вот только что обнаружил.
По всем указанным выше адресам FTP и по адресам: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обновления не происходит. Пишет "Ошибка получения файла версий". Что бы это могло означать? Неужели опять недействует новое лекарство?


Да, и у меня тоже... :( Оперативно работают разработчики Dr. Web
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ребята, я чего-то не понимаю, а почему нельзя просто скачивать апдейты с сайта, а далее впихивать их в папку с Dr.Web? Я так всегда и делал, пока не надоело. Всё равно я им оч. редко пользуюсь.

Зачем обязательно обновляться авттоматически?
 

csunike

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
191
Реакции
0
Credits
0
Msha написал(а):
Ребята, я чего-то не понимаю, а почему нельзя просто скачивать апдейты с сайта, а далее впихивать их в папку с Dr.Web? Я так всегда и делал, пока не надоело. Всё равно я им оч. редко пользуюсь.

Зачем обязательно обновляться авттоматически?


Обновления нужны каждый день (иначе зачем их тогда вообще придумали). А нам они нужны потому, что мы работаем в очень агрессивных условихя... У всех они разные... Да и морально приятно, когда знаешь, что у тебя базы свежие и вероятность подцепить новый вирус крайне мала.
 

nnms

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
62
у меня однако тоже обновление обломалось, хотя ключ работает
 

ProSys

Турист
Регистрация
14 Ноя 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
80
И чтобы не писал в настройках->обновлении соединиться он пытается 2004-11-26, 02:19:47 Подключаемся к хосту...: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и... обломс :(
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
csunike, я и сам знаю зачем нужны обновления, я спрашиваю зачем это делать автоматически?.

Просто сходи и скачай эти апдейты. Они же выкладывают их на соём сайте.

Я вот и спрашиваю, в чём проблема? Это конечно не так удобно (заходить самому каждый раз за апдейтами), но пока мне не надоело я так и делал и всё нормально работало.

Может с тех пор что-то изменилось. Суть моего вопроса именно в том, почему не сделать всё ручками, зачем автоапдейт использовать?
 
B

Brix

Msha написал(а):
csunike, я и сам знаю зачем нужны обновления, я спрашиваю зачем это делать автоматически?.

Суть моего вопроса именно в том, почему не сделать всё ручками, зачем автоапдейт использовать?


Затем чтобы можно было с твоей машины делать апдейт на другие в сети, список файлов апдейта правильно формируется только при использовании drwebupw :)
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
да ключик рабочий, просто обновление не работает, так что как писли увыше ручками всё придёца делать!
 

infinity133

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
17
Реакции
7
Credits
32
Только что обновился с ключём 21.03.2005!
 

nowlar

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Автоматическое обновление

я сделал так:
1. получил демонстрационный ключевой файл:
Код:
drwebupw.exe /reg
и переименовал его в drweb32.key.update

2. написал батч скрипт update.cmd:
Код:
@echo off
ren drweb32.key drweb32.key.work
ren drweb32.key.update drweb32.key
start /w drwebupw.exe /go
ren drweb32.key drweb32.key.update
ren drweb32.key.work drweb32.key
exit

Вроде работает.
 

nowlar

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Kelpie написал(а):
Правильно, он и не будет обновлять по этому адресу. Разработчики сделали всё хитро - адреса хостов обновления по умолчанию берутся из файла update.drl :att:

Так что покапайся в этом файлике... :)

Если покопаться, там такая фраза есть
Код:
sign=64FB94755173648D670572C117765EEAA4A38C0ED8709F6C202E7398AAD4471ECC916D7A27FE35A7

Подписанный он, и поменять там ничего нельзя
 

Promar

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Здесь и ключики рабочие и обновляется нормально! Только что проверял!
_http://tehnick.ru/patch/drweb.rar
 

ProSys

Турист
Регистрация
14 Ноя 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
80
Promar написал(а):
Здесь и ключики рабочие и обновляется нормально! Только что проверял!
_http://tehnick.ru/patch/drweb.rar



Действительно - работает и обновляется. НО - обновляется не оттуда, откуда ему прописано в настройках, а откуда ему самому пожелается :( Поэтому, кто зает, сколько он еще будет работать и обновляться... :fai:
 

zgogilava

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
56
Реакции
0
Credits
116
да посмотрим сколько ключик протянет.