Драйвера на ноутбук IBM think pad r40

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,040
Реакции
2,205
Credits
7,213
Просьба следующая: ноут привезён из-за границы, голый. Установил винду, драйверов нет. Проблема в том, что не знаю, какое железо внутри, на что драйверы искать. Методом подбора поставил драйвер на видюху, нужны ещё на PCI modem, ethernet-контроллер, мультимедиа аудиоконтроллер и ещё одно неизвестное устройство. Ноутбук IBM think pad r40 (какой именно не знаю - как узнать?)
Может кто знает, что там внутри или есть способ узнать это при помощи какой-нибудь программы?
 

Вукуб

Местный
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
31
Реакции
13
Credits
18
Существует масса программ для определения железа в машине.
Но я рекомендую зайти на сайт производителя Ноута и посмотреть там дрова на железо.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Юзай Sisoft Sandra
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
скорее есть специально заточенные программы для определения железа. сандра не прокатит. (
я бы попробовал найти какие-нить номера или надписи на ноуте, потом поискать в инете, что это может быть, а потом уже окончательно выяснил бы ситуацию
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,040
Реакции
2,205
Credits
7,213
Сандра не катит точно-без драйверов слепая. В поисках надписей облазил весь ноут...
Кто знает программу для определения железа?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Возьми CPU-Z v.1.31 (бесплатная прога) основные части железа (ЦПУ, материнку, чипы, память и т. п.) покажет без проблем.
 

mauricio

Турист
Регистрация
15 Янв 2004
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
60
знаете....а я то думал ,что все виндовы проги типа сандры и эвереста...сведения берут из реестра, сведения после установки драйверов, а уже потом проверяют тайминги, кэши, чипы........даааа....

Блин...всего то нужно - на корпусе модель посмотреть...и в поиск....проблем то...
сам так делал....Поиск Рулит....
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
mauricio, поиск Рулит... - если знаешь что искать ;)
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,040
Реакции
2,205
Credits
7,213
mauricio написал(а):
знаете....а я то думал ,что все виндовы проги типа сандры и эвереста...сведения берут из реестра, сведения после установки драйверов, а уже потом проверяют тайминги, кэши, чипы........даааа....

Блин...всего то нужно - на корпусе модель посмотреть...и в поиск....проблем то...
сам так делал....Поиск Рулит....

Блин, для тех, кто в большой бронированной машине:
ЭТО ЦЕЛАЯ ЛИНЕЙКА НОУТОВ, у них даже процессоры разные могут быть, так что надписи на корпусе тебе и мне ничего нового не скажут...
 
D

DemonODG

Воспользуйся программой Everest. Самая лучшая по определению железа (даже показывает степень запыленности той или иной детали:) )
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,040
Реакции
2,205
Credits
7,213
да пользовался эверестом, нет драйвера-нет и информации
 

mauricio

Турист
Регистрация
15 Янв 2004
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
60
bsm написал(а):
Блин, для тех, кто в большой бронированной машине:
ЭТО ЦЕЛАЯ ЛИНЕЙКА НОУТОВ, у них даже процессоры разные могут быть, так что надписи на корпусе тебе и мне ничего нового не скажут...


Ну и большая думаешь эта линейка?...:)

Скинул бы уже все на 1 болванку - и народным методом подстановки...:)

Я один раз дрова вычислял на ноуте - запуском live XP.....
А до него - ставил линуха...они умные - все находили - потом на бумажку...и поиск дров....

так вот...:)
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
_www.dontek.ru .Там много ноутов с фото и описаниями ,может опознаеш в лицо.А без дров не вычислишь, и еще попробуй на дуру в поисковиках поискать
 

org

Местный
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
92
Реакции
9
Credits
152
Знаешь, Sandra может и не все покажет, но хотя бы чипсет, думаю, определит. Наверное, evererst тоже.
Кроме того, может покажешь скриншот от сводной информации в sandre. Мне кажется, совсем ничего не написать, sandra не может. Убеждался на своем личном опыте.