DOS-программа под Win2000

yuri

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
Мне нужно перенести программу на другой комп.
Всё бы ничего, но прога использует vidram.vxd для расширения памяти. Он прописан в system.ini. А под win2000 я не могу найти аналог. Какими средствами дать проге больше памяти под win2000?
 

chifram

Турист
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
33
Реакции
1
Credits
60
попробуй эмулятор Dos например Dosbox
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А если использовать виртуальный компьютер: Virtual PC, Vmware?
 

yuri

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
DosBox - это было первое, что я поставил. Пока ничего не вышло, не смог даже запустить сам эмулятор. Всё же он рассчитан больше для запуска старых игр со звуком. Подскажите как его настроить, вроде всё в его конфиге находится.
Попробовал запустить мою программу на winXP в режиме эмуляции win98. Также как и на win2k прога запускается, но не работает.
entropy, сейчас смотрю в сторону virtual'a
 

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
Че-то я не понял, с какой стати DOS программа использует vxd? Этот vxd есть, цитирую, "Windows 3 Vidram Virtual Device Driver Copyright (c) 1993-1996 by Quarterdeck Corporation" и входит он в состав QEMM 97 (это такой древний менеджер памяти). Ты все таки разберись что у тебя за прога. Если досовая, то vxd ей нафиг не нужен и проблема нехватки памяти в w2k решается другими способами, если же она 16-битная виндовая (т.е. для Win3.xx), то проще всего поставить ее на виртуалке. Чего за прога-то, может есть современный ее аналог?
 

yuri

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
AlMadness, Прога для DOS, но работает сейчас на win98. В голом DOS'e ей нужен vidram.com. Пускается она bat'ником в котором прописано включение этого самого vxd. Без vidram.vxd она стартует нормально, но в процессе работы ей не хватает памяти. Аналоги есть, но они стоят денег. Я не держусь за этот vidram, у меня вопрос был как дать ей больше памяти под w2k, кроме как установить VirtualPC?
 
L

Lazy_Kent

А в свойствах .pif файла пробовал менять параметры выделения памяти?
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
yuri написал(а):
Аналоги есть, но они стоят денег.
Всё стоит денег, но может действительно реальней аналог найти? Хоть название напиши...
 

yuri

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
27
Реакции
2
Credits
50
Lazy_Kent Пробовал, но там больше 640к нельзя выбрать, а похоже нужно больше.
MOCKuT программа называется АРМ ТВК (автоматизированное рабочее место товарного кассира), мы её используем для расчета тарифов.
Если мы купим аналог, будем зависеть от разработчика. А сейчас, поменялись тарифы, мы изменили в программе коэффициенты и считаем дальше.
Кстати MOCKuT мы с тобой в один день зарегистрировались :frendz: (не в ЗАГСе, а здесь на форуме :) )
 
Последнее редактирование модератором:

AlMadness

Турист
Регистрация
15 Фев 2004
Сообщения
142
Реакции
1
Credits
0
короче, все ясно. этот vidram, как я уже говорил, часть менеджера памяти QEMM и позволяет за счет всяких хитрых манипуляций выделить досовой проге памяти больше 640 кб. если программа действительно написана так, что 640 кб ей не хватает (бред, на самом деле, руки оторвать таким программерам), то ничем ты уже положение не исправишь. разве что поставить эту самую голую дос с QEMM. но если программеры были не совсем глупые, то 640 кб должно хватить. ты пробовал config.nt и autoexec.nt настраивать? кстати, я че-то не понял, у вас что, есть исходники программы, раз вы можете какие-то коэффициенты менять или это в самой проге есть возможность?
 
Последнее редактирование модератором:

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
у меня такая проблема когда я запускаю dos-программу он открывает окно и содержимое только на пол этого окна вторая половина пустая, буквы как в фаре при влюченном "видеорежим"
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
tolyan77
Создай ярлык для своей проги , правой кнопкой мыши свойства закладка расположение выставить размер буфера экрана 80 на 25